Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Microsoft Office Basic 2007 OEM  [new]
k-nike
Member

Кто-нибудь столкнулся уже с этим чудом? Я вчера.

Поставщик не удосужился поставить висту и этот офис на купленный ноутбук, не забыв правда при этом приложить лицензионные диски. Когда виста была успешно установлена и дошла очередь до офиса оказалось, что для этой OEM версий офиса сами диски не поставляются. Это написано внутри пустой пластиковой коробке от офиса. А получить/купить резервную копию диска можно отдельно.

Такая политика майкрософта меня очень не приятно удивила. Интересно от чего/кого используется такая тупорылая защита?

Картинка с другого сайта.
30 авг 07, 16:01    [4598949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Microsoft Office Basic 2007 OEM  [new]
Anatoly Podgoretsky
Member

А что ты покупал?
Если OEM то продавец должен был предустановить.
И дистрибутив разместить на диске.
30 авг 07, 16:04    [4598969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

Не не встречал я юзаю полную версию с дисками.
30 авг 07, 16:06    [4598997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

Anatoly Podgoretsky
А что ты покупал?
Если OEM то продавец должен был предустановить.
И дистрибутив разместить на диске.

Покупал ОЕМ. Знаю, что продавец должен был предустановить. С ним уже разобрался (обещал диск передать).
Меня не нравится сама политика майкрософта. Поставить пустую коробку от офиса - это верх не уважения. Кагого хрена я еще должен потом тратить время и нервы для получения этого диска?
30 авг 07, 16:25    [4599163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Ты не должен, это обязанность продавца предустановить и сделать возможность восстановления системы. А коробка нужна из-за серийного номера.
Но если хочешь отдельный носитель, то какая проблема, они точно также отдельно продаются под названием Media Kit, при том не требуется быть обладателем лицензии.

Твои претензии к Микрософт необоснованы, валишь с больной головы на здоровую.
30 авг 07, 16:55    [4599413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

Anatoly Podgoretsky
Ты не должен, это обязанность продавца предустановить и сделать возможность восстановления системы. А коробка нужна из-за серийного номера.

С этим как раз все понятно.

Anatoly Podgoretsky

Но если хочешь отдельный носитель, то какая проблема, они точно также отдельно продаются под названием Media Kit, при том не требуется быть обладателем лицензии.

Твои претензии к Микрософт необоснованы, валишь с больной головы на здоровую.

Во-первых, про медиа кит здесь ничего не сказано. Диск можно заказать (заплатив за доставку), причем только в течение 90 дней после покупки компьютера. А почему нельзя скачать?
Во-вторых, больная голова не у меня, а у людей придумавших такой порядок. До этого покупался тот же оем'ный офис, только 2003-ий, и всегда прилагался диск!
30 авг 07, 17:53    [4599945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

автор
что для этой OEM версий офиса сами диски не поставляются. Это написано внутри пустой пластиковой коробке от офиса.

Media Kit можно купить в любой момент и любому человеку.
30 авг 07, 18:31    [4600229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

По указаной ссылке все сказано и речь идет о резервной копии, которая беслатна.
То что тебя продавец не предупредил и не выполнил свои обязанности - это его вина.

автор
2. изготовитель компьютера заранее установил и настроил набор или программу Microsoft Office в соответствии с условиями приобретенной вами лицензии;
3. у вас есть возможность приобрести установочные диски программы. За доставку и обработку заказа может взиматься дополнительная плата.

Media kit это другое, предназначена для Volume License, для того, что бы не поставлять сотни и тысячи одинаковых дисков. Можно заказать с лицензией или отдельно.

Пока по твоим сведеньям
1. продавец не выполнил пункт 2
2. ты не выполнил пункт 1
30 авг 07, 18:38    [4600274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Ты еще не покупал у брендов, там и Виндоус не поставляется. OEM однако.
Пользователи Висты могут
автор
Пользователи Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise и Windows Vista Ultimate могут создать собственные диски с резервными копиями, используя функцию архивации Complete PC, которая имеется в этих выпусках. (Инструкции приводятся ниже.)

Даже и здесь позаботились, настраиваешь систему и делаешь резервный диск.
30 авг 07, 18:41    [4600293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

Частное мнение:
А покупая, например, автомобиль марки Lexus, стоит ли ориентироваться на впечатления и результаты от когда-то купленного автомобиля марки ВАЗ? Или же, все-таки, стоит изучить прайсы и спецификации перед покупкой, чтобы ясно понимать, что именно покупается и чем грозит именно данный конкретный вариант?
Caveat emptor (лат., «пусть покупатель будет осмотрителен»)-положение общего права, согласно которому, покупатель принимает на себя риск, связанный с качеством товаров и условиями сделки, т. е. сам отвечает за проверку качества товара; после совершения сделки продавец может не принять от него никаких претензий и не согласиться аннулировать сделку.
30 авг 07, 18:41    [4600295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

автор
Или же, все-таки, стоит изучить прайсы и спецификации перед покупкой,

Раз это не было сделано и продавец лоханулся или лоханул, то зачем же на МС то бочку катить?
30 авг 07, 18:54    [4600364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Кстати у моих поставщиков совсем другой подход.
Я например получил кроме дистрибутива ОС, еще и дистрибутив сборщика, на каждый компьютер.
Спросил зачем? Сказали, а бери. Я с него не инсталировался, но вроде бы на него VL лицензия.
30 авг 07, 18:58    [4600378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

MZH
Частное мнение:
...

Только в моем случае брэнд и тип лицензии одни и те же. Отличие в версии приложения.
30 авг 07, 19:35    [4600503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

k-nike
MZH
Частное мнение:
...

Только в моем случае брэнд и тип лицензии одни и те же. Отличие в версии приложения.

Да разве ж я спорю?
Но, следуя вышеприведенной аналогии о "версиях" автомобилей, только АвтоВАЗ свято блюдет варианты комплектации на протяжении десятков лет, остальные их регулярно меняют, и под тем же названием (версией) продается уже совершенно иной обьект.
30 авг 07, 19:40    [4600509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

Не ради спора, а ради справедливости:
Лучше б они эту пластиковую коробочку себе..... обратно взяли, а вместо нее положили диск, тем более цена у них сопоставимая.

Картинка с другого сайта.
30 авг 07, 19:42    [4600518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Диск и так бесплатен.
30 авг 07, 19:44    [4600522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

Anatoly Podgoretsky
Диск и так бесплатен.

Тем более, пожалели бесплатного диска!!!
30 авг 07, 19:49    [4600537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Это для тебя бесплатен, а не для Микрософт.
Да и какая разница, от тебя ничего не скрывали, кроме недобросовестного поставщика.
30 авг 07, 19:52    [4600540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

Anatoly Podgoretsky
Это для тебя бесплатен, а не для Микрософт.

Так вот я и говорю, что лучше бы они вместо коробки диск клали.
30 авг 07, 19:54    [4600552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SandalTree
Member

MZH
Частное мнение:
А покупая, например, автомобиль марки Lexus, стоит ли ориентироваться на впечатления и результаты от когда-то купленного автомобиля марки ВАЗ?
Если уж сравнивать с автомобилями...

Покупаешь ты Lexus в запечатанной коробочке на которой написано что данная модель может развавать 300 км/ч. Открываешь коробочку и обнаруживаешь что резина на нём стоит "никакая" и позволяет ездить только на 50 км/ч. Стоимость-же "нормальной" резины оказывается сопоставимой со стоимостью Lexusа. Колёса сделаны так, что старая резина и от других производителей не подходят.

И как это называется? Покупатель лоханулся?

Это был мой случай, а в случае k-nike он получил только "коробку от резины". Образно говоря.
30 авг 07, 20:58    [4600656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

SandalTree
MZH
Частное мнение:
А покупая, например, автомобиль марки Lexus, стоит ли ориентироваться на впечатления и результаты от когда-то купленного автомобиля марки ВАЗ?

Покупаешь ты Lexus в запечатанной коробочке на которой написано что данная модель может развавать 300 км/ч. Открываешь коробочку и обнаруживаешь что резина на нём стоит "никакая" и позволяет ездить только на 50 км/ч. Стоимость-же "нормальной" резины оказывается сопоставимой со стоимостью Lexusа. Колёса сделаны так, что старая резина и от других производителей не подходят.

Это был мой случай, а в случае k-nike он получил только "коробку от резины". Образно говоря.

Приведешь конкретные примеры с надписями на коробочках и содержимым? Дабы на пальцах не строить обоснований.

Автор получил продукт, который он заказал. То, что некоторые характеристики продукта отличались от ожидаемых, можно было легко уточнить в Интернете и на всяких линиях поддержки, которых у Майкрософт чуть ли не с десяток.
31 авг 07, 12:31    [4603327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

SandalTree
MZH
Частное мнение:

это называется тебя продавец поимел, производитель поставил дистрибьютору все как надо, тот же открыл коробку, поменял колеса, закрыл коробку. Какие вопросы?

Но вообще вы все правы, microsoft во всем виноват, таки да. Айда на linux+опеноффис, там хоть можно конкретным людям в лицо плюнуть если что не так, а на Бенни Гейца сколько бочки не кати, ему гаду все ни по чем, уже казалось бы сдохнуть должен от икоты, ан нет
31 авг 07, 12:45    [4603439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SandalTree
Member

MZH
Приведешь конкретные примеры с надписями на коробочках и содержимым? Дабы на пальцах не строить обоснований.
Оч просто.
Что я вообще тут делаю? - Я только только комп новый купил с вистой.

Так вот, на коробке написано:
CPU: Core 2 Duo
Operating System: Windows Vista

Теперь здраво размышляем (остановите меня в том месте где я не прав):
1. Core 2 Duo - 64-разрядный процессор, следовательно я покупаю 64-разрядный компьютер.
2. Имея пункт 1. я предполагаю что ОС должна быть тоже 64-разрядная. Другое предпологать не могу, ведь нет-же смысла на более передовой комп ставить устаревшую технологию.

Виста оказалась 32-разрядной.
Вот вам и Лексус с кривой резиной.
------------------------------------------------------------------
По поводу Линукса.
На новой тачке попробовал Ubuntu 32 и 64, обе подвисли не распознав SATA.
31 авг 07, 16:34    [4605495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

SandalTree
Теперь здраво размышляем (остановите меня в том месте где я не прав):
1. Core 2 Duo - 64-разрядный процессор, следовательно я покупаю 64-разрядный компьютер.
2. Имея пункт 1. я предполагаю что ОС должна быть тоже 64-разрядная. Другое предпологать не могу, ведь нет-же смысла на более передовой комп ставить устаревшую технологию.

Виста оказалась 32-разрядной.
Вот вам и Лексус с кривой резиной.

Написано было только про Висту, про разрядность не было ни слова. Если бы не было Висты, можно было бы считать это обманом.
А так выдали Lexus не с 19" колесами, а с 17".
31 авг 07, 16:41    [4605544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Ты как моя сестра, она сначала покупает, а потом спрашивает.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

31 авг 07, 16:44    [4605577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Windows Ответить