Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 MDAC 2.8  [new]
GreenSunrise
Member

Статья про устаревающие компоненты очередного MDAC'а
Пора окончательно прощаться с ODBC? Вот уже и на провайдер его забивают потихоньку...
Впрочем, мне он пофиг, меня больше интересует отказ от Jet'овского провайдера. Вот рано или поздно выкинут его и чем тогда к аксессовским базам коннектиться? Останется только ставить специальный пакет, который надо скачивать отдельно.

Интересно, чем это вызвано? Что это они свой родной Аксесс так обижают?
2 сен 03, 18:28    [324004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MDAC 2.8  [new]
Lepsik
Member

--Пора окончательно прощаться с ODBC? Вот уже и на провайдер его забивают потихоньку...

ты внимательно читай. отказ от 16-битовой версии не означает отказ от 32-битной

--Впрочем, мне он пофиг, меня больше интересует отказ от Jet'овского провайдера. Вот рано или поздно выкинут его и чем тогда к аксессовским базам коннектиться?

MSDE
2 сен 03, 19:19    [324041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GreenSunrise
Member

При чем тут 16-битный ODBC? См. внимательнее - Deprecated Components -> ODBC Provider (MSDASQL).

И при чем тут MSDE? Кой хрен разницы? Когда я выбираю провайдер для коннекта, мне глубоко фиолетово, какая версия SQL сервера будет стоять у клиента, который его использует - движок один и тот же.
2 сен 03, 19:49    [324058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GreenSunrise
Member

И вообще MS SQL тут не при чем. Коннектиться к источнику данных я могу с машины, где вообще ничего не стоит, кроме виндов. Ну и версии мдака постарше.
2 сен 03, 19:56    [324060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить