Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 .. 51   вперед  Ctrl
 Re: Закат RDBMS?  [new]
Бред
Guest
Мимо пробегал...
Бред ... как это верно!
..."находит применение во многих практичеких задачах" и "для моделирования данных предметной области иерархическую модель, в большинстве случаев, применять не следует" - это начинающему понять трудновато...

КМК лучше в этом направлении ваще не начинать. Потому такие начинания легко могут закончиться в психушке.

Модератор, вспомни, как мы тебя учили:)...... ату его, ату ! :)

А мне удалось растревожить. Простым указанием на гнилую сущность болота. Вон как дружно опять заквакали.
27 ноя 07, 19:44    [4971782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Мимопроходящий

Привет, Gluk!
Ты пишешь:

Gluk
GK> специально обученные модераторы - эта фцитатнег адназначна
GK> и опять тихо сам себя господами величает :)

GK> P.S. Все таки оне есть - сезонные обострения
а мож его галоперидолом подколоть?
вдруг попустит?..
или хотя бы парализует нах...

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

Во как разошлись. Успокойтесь, проходяха. Не будем мы Andreww ничем колоть. Вон с вами то что получилось после совсем безобидного курса уколов.
27 ноя 07, 19:46    [4971791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Мимопроходящий

Привет, Бред!
Ты пишешь:

Бред
Просто возьмите и почитайте...
прЭлесть какая!

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

Даже читать разучились. Нет не будем Andreww колоть. Категорически.
27 ноя 07, 19:47    [4971799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Бред
Кто Вас научил, что "многие случаи" - это "большинство"?

Неужели ...... меньшинство ?

Толковый словарь :

МНОГИЙ, -ая, -ое. 1. мн. О ряде однородных единиц, предметов: значительные по количеству. Прошли многие годы. Со многими людьми говорил. Многие (сущ.) так думают. 2. многое, -ого, ср. Нечто большое по количеству, содержанию. Многое надо сделать. О многом переговорить. Во многом прав. Многое сбылось. * Многая лета - в церковном песнопении: возглас-пожелание долгой жизни, благополучия.

БОЛЬШИНСТВО, -а, ср. Большая часть кого-чего-н. Б. присутствующих. Б. голосов. Подавляющее б. * В большинстве случаев - обычно, преимущественно. В большинстве своем - о большей части кого-чего-н. В большинстве - то же, что в большинстве случаев, в большинстве своем.

автор словаря по-вашему, очевидно, тоже "трусливый недоучка" по вашему-то выходит, что в большинстве случаев можно, но это будет меньшая часть ?

>>Дошли уже до того, что сами себе удивляетесь.

Вы хотите сказать я с вами серъёзен

Должен вас огорчить
27 ноя 07, 21:45    [4972098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимо пробегал...
Guest
Сибирские геологи нашли в тайге мальчика, воспитанного дятлами, и безостановочно радируют, что он их всех уже задолбал.

бред
...указанием на гнилую сущность болота. Вон как дружно опять заквакали.
:) Дуремар, это опять ты? А негнилая сущность - это такая попытка выкрутиться, когда "многое" по смыслу становиться противоположным "большинству"? Ой увольте - такие логические катаклизЬмы сами себе в мозги ставьте.
28 ноя 07, 01:09    [4972523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Штатный демагог.

Оччччень приятно познакомиться
А у кого Вы в штате ? Вам ИнформХ за весь этот бред платит ???
28 ноя 07, 09:53    [4972984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Andreww
Бред
Кто Вас научил, что "многие случаи" - это "большинство"?

Неужели ...... меньшинство ?

Толковый словарь :

МНОГИЙ, -ая, -ое. 1. мн. О ряде однородных единиц, предметов: значительные по количеству. Прошли многие годы. Со многими людьми говорил. Многие (сущ.) так думают. 2. многое, -ого, ср. Нечто большое по количеству, содержанию. Многое надо сделать. О многом переговорить. Во многом прав. Многое сбылось. * Многая лета - в церковном песнопении: возглас-пожелание долгой жизни, благополучия.

БОЛЬШИНСТВО, -а, ср. Большая часть кого-чего-н. Б. присутствующих. Б. голосов. Подавляющее б. * В большинстве случаев - обычно, преимущественно. В большинстве своем - о большей части кого-чего-н. В большинстве - то же, что в большинстве случаев, в большинстве своем.

автор словаря по-вашему, очевидно, тоже "трусливый недоучка" по вашему-то выходит, что в большинстве случаев можно, но это будет меньшая часть ?

>>Дошли уже до того, что сами себе удивляетесь.

Вы хотите сказать я с вами серъёзен

Должен вас огорчить

Сами себя огорчаете. Опять пустая болтовня. Потому что не вчитываетесь в мои "конспекты" как следует сразу (по несколько лет уходит у Вас чтобы понять элементарные вещи). Автор словоря АБСОЛЮТНО ПРАВ. По всем пунктам. "Значительные по количеству" (30 000 - весьма значительное количество, хотя и абсолютное меньшинство). "Многие годы" - это не большинство лет. "Со многими людьми" - но не с большинством людей. "Многие так думают" - но не большинство. "О многом переговорить" - но не о большинстве (вопросов). И т.д. Большинство случаев - это однозначно бОльшая часть. 970 000 - это бОльшая часть, а 30 000 - это меньшая часть; но 30 000 - это не два-три случая, а очень даже МНОГИЕ случаи. Что-то мне подсказывает, что Вы не дурачитесь, а искренне не понимаете элементарных вещей. Сочувствую.
Я и говорю, что Вы не готовы пока (как и БОЛЬШИНСТВО "присутствующих") обсуждать такие непростые темы как модели данных и т.п.
28 ноя 07, 19:01    [4977590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Мимо пробегал...
Сибирские геологи нашли в тайге мальчика, воспитанного дятлами, и безостановочно радируют, что он их всех уже задолбал.

бред
...указанием на гнилую сущность болота. Вон как дружно опять заквакали.
:) Дуремар, это опять ты? А негнилая сущность - это такая попытка выкрутиться, когда "многое" по смыслу становиться противоположным "большинству"? Ой увольте - такие логические катаклизЬмы сами себе в мозги ставьте.

Ну этому, вечно куда-то бегущему, вообще ничего не дано понять. Уже никогда.
28 ноя 07, 19:03    [4977597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
Штатный демагог.

Оччччень приятно познакомиться
А у кого Вы в штате ? Вам ИнформХ за весь этот бред платит ???

За какой бред? Конкретно? Тупой и трусливый недоучка.
28 ноя 07, 19:04    [4977603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Бред
что Вы не дурачитесь, а искренне не понимаете элементарных вещей

В большинстве случаев я дурачусь, но этих постов так мало ( меньшая часть примерно каждый тысячный пост), что можете считать меня серьёзным
28 ноя 07, 21:09    [4978033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Andreww
Бред
что Вы не дурачитесь, а искренне не понимаете элементарных вещей

В большинстве случаев я дурачусь, но этих постов так мало ( меньшая часть примерно каждый тысячный пост), что можете считать меня серьёзным

Спасибо. Учту.
28 ноя 07, 22:25    [4978203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Бред
Спасибо. Учту.

Не за что

Раз уж вы всё учли и учите меня "трусливого недоучку" прописным истинам можете ещё большинство месяцев в году (скажем 11 из 12) свою зарплату мне на счёт перечислять ?

Что вам трудно что ли ? Ведь, всё равно,случаев таких перечислений будет немного (Кто Вас научил, что "многие случаи" - это "большинство") а ?

28 ноя 07, 22:55    [4978261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред

Боюсь, что одному посту никак не вместить всех ваших перлов,
посему и утруждать себя не буду :)

P.S. И незачем каждый раз ставить подпись, я и так понял, что это Вы ;)
29 ноя 07, 10:01    [4979255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Andreww
Бред
Спасибо. Учту.

Не за что

Раз уж вы всё учли и учите меня "трусливого недоучку" прописным истинам можете ещё большинство месяцев в году (скажем 11 из 12) свою зарплату мне на счёт перечислять ?

Что вам трудно что ли ? Ведь, всё равно,случаев таких перечислений будет немного (Кто Вас научил, что "многие случаи" - это "большинство") а ?

Я же сказал спасибо. Я уже учел, что Вы вовсе не дурачитесь, а вполне искренне несете чушь.
Так что определение "трусливый недоучка" - абсолютно точное. Вы принципиально не способны обсуждать не только серьезные вопросы в области баз данных, но и генерируемые Вами периодически (чтобы дать себе возможность хоть что-то пообсуждать) вопросы, связанные, например, с использованием слов русского языка. И, когда понимаете, что глупость сказали начинаете дурачиться.
Ну и дурачьтесь на здоровье.
29 ноя 07, 21:03    [4984518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред

Боюсь, что одному посту никак не вместить всех ваших перлов,
посему и утруждать себя не буду :)

P.S. И незачем каждый раз ставить подпись, я и так понял, что это Вы ;)

Опять струсили. Тупой и трусливый недоучка.
И незачем каждый раз ставить подпись, я и так понял кто Вы такой.
29 ноя 07, 21:05    [4984521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Бред
И, когда понимаете, что глупость сказали начинаете дурачиться.

Я просто привёл сначала вашу цитату а потом толковый словарь русского языка :)

Я просто цитировал, а вот ваши ответные посты
(большинство это не много ага :)), думаю впечатлили многих.

Бред
Вы принципиально не способны обсуждать....

БРАВО !!! Вы заметили, что уже пару лет я уже с вами ничего не обсуждаю, у меня есть с кем и что пообсуждать, я, в некотором роде, конферансье который представляет почтеннейшей публике, блестящего, искромётного, неутомимого и неиссякаемого на неповторимые высказывания ( типа зависит не зависит, большинство это только малая часть и проч.) коллегу ЧАЛ-а
29 ноя 07, 21:49    [4984608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Andreww
Бред
И, когда понимаете, что глупость сказали начинаете дурачиться.

Я просто привёл сначала вашу цитату а потом толковый словарь русского языка :)

Я просто цитировал, а вот ваши ответные посты
(большинство это не много ага :)), думаю впечатлили многих.

Бред
Вы принципиально не способны обсуждать....

БРАВО !!! Вы заметили, что уже пару лет я уже с вами ничего не обсуждаю, у меня есть с кем и что пообсуждать, я, в некотором роде, конферансье который представляет почтеннейшей публике, блестящего, искромётного, неутомимого и неиссякаемого на неповторимые высказывания ( типа зависит не зависит, большинство это только малая часть и проч.) коллегу ЧАЛ-а

Ну вот еще и лжете невпопад. Еще как обсуждаете. Потому что поняли, что плохо понимаете то, о чем думали, что хорошо это понимаете (например, РМД). Но РМД (и т.п.), пока, тяжелая для Вас тема. Приходится изобретать. И лгать (опять же!) про цитирование постов. Когда поняли, что глупость сморозили, сразу стали в привычной манере цитировать не посты, а слова. Типичный прием трусливого недоучки. Типичный прием многих Ваших коллег (но, надеюсь, не большинства).
29 ноя 07, 22:40    [4984735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Совсем независимый наблюдатель и
Guest
Наблюдаю перепалку.
Не могу понять что говорит Бред.
Чего то он много наплел но как то в тумане. Сплошное резонерство какое то.
Только понятно, что у него все дураки.
А вообще он где нибуть что нибуть путное говорил?
30 ноя 07, 00:38    [4985097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред

Да нет же :) Вы не поняли
Это ВЫ каждый раз ставите подпись (очень самокритичную, надо отдать вам должное)
30 ноя 07, 11:06    [4986029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Наблюдаю перепалку.

Ооо, это уже истоооория
30 ноя 07, 11:07    [4986034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Бред
За какой бред? Конкретно?

Главные бреды, что приходят на память, и заставляют валяться от хохота:
1) Дореляционная ОМД от ЧАЛа, коея есть ООМД без ООП (ООП якобы "бесполезно в БД"), но с объектным навигатром, который якобы не есть тулса коих у кажной СУБД полно, а нечто "внутянее как оптимизатор", хотя со стрелками и мешочками. И эта якобы МД луче не тока РМД но и ООМД, хотя является обрезком последней.
2) "Крах РМД" и "Беда с ключами"
3) Формализация РМД от ЧАЛа, коея "формализует" (но не формально и на наивном языке) что-то там про ссылочные ОЦ (про внешине ключи короче), но про главное ни слова: про структуры, рел алгебру. Типа это и так формализовано, зачем ЧАЛу этим заниматься?
4) Про то, что связи бывают тока бинарные. Это особенно смешно в связи с претензиями на семантичность дореляционной ОМД.
5) Тексты про семантику, навигацию и идентификацию, и якобы полное отсутствие оных в РСУБД.
Да и написание вместо РСУБД - "Р"СУБД.
6)"хорошо спроектированные приложения" луче ключей для противостояния дублям. (Т.е. вынос ф-ий СУБД в клиентские проги - нормальное дело).
6) Ну вообще практически все остальные тексты, достойны, чтобы их автора не пускать ни на один семинар даже в Урюпинске, где-нибудь в таежной глуши.
30 ноя 07, 14:43    [4987939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред

Это ВЫ каждый раз ставите подпись (очень самокритичную, надо отдать вам должное)

1 дек 07, 14:05    [4990653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Наблюдаю перепалку.

Перепалку постоянно устраивают трусливые недоучки (а не дураки, как Вы весьма по хамски, надо сказать, их назвали ни стого ни с сего). Потому что им нечего сказать по существу. Как и Вам, судя по всему. Вы кандидат в трусливые недоучки. Ляпните еще что-нибудь в том же духе, и все будет в порядке.
1 дек 07, 14:08    [4990655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Наблюдаю перепалку.

Ооо, это уже истоооория

А Вы ответьте товарищу по несчастью (два таких нечего не понимающих товарища) по подробнее.
1 дек 07, 14:10    [4990656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
Бред
За какой бред? Конкретно?

Главные бреды, что приходят на память, и заставляют валяться от хохота:
1) Дореляционная ОМД от ЧАЛа, коея есть ООМД без ООП (ООП якобы "бесполезно в БД"), но с объектным навигатром, который якобы не есть тулса коих у кажной СУБД полно, а нечто "внутянее как оптимизатор", хотя со стрелками и мешочками. И эта якобы МД луче не тока РМД но и ООМД, хотя является обрезком последней.
2) "Крах РМД" и "Беда с ключами"
3) Формализация РМД от ЧАЛа, коея "формализует" (но не формально и на наивном языке) что-то там про ссылочные ОЦ (про внешине ключи короче), но про главное ни слова: про структуры, рел алгебру. Типа это и так формализовано, зачем ЧАЛу этим заниматься?
4) Про то, что связи бывают тока бинарные. Это особенно смешно в связи с претензиями на семантичность дореляционной ОМД.
5) Тексты про семантику, навигацию и идентификацию, и якобы полное отсутствие оных в РСУБД.
Да и написание вместо РСУБД - "Р"СУБД.
6)"хорошо спроектированные приложения" луче ключей для противостояния дублям. (Т.е. вынос ф-ий СУБД в клиентские проги - нормальное дело).
6) Ну вообще практически все остальные тексты, достойны, чтобы их автора не пускать ни на один семинар даже в Урюпинске, где-нибудь в таежной глуши.

Еще один не вытерпел. А я ведь обращал внимание на явные пробелы в образовании vadiminfo, но возложил почти всю вину на неквалифицированных преподавателей. И вот опять вспомнил всю свою чушь, которую нес по всем обсуждаемым вопросам.
1) трусливо уклонился от обсуждения всех вопросов по сравнению КОМД,РМД,ООМД;
2) "беду с ключами" очевидна всем (см. сообщения и в этой теме по "ключам"), когда понял, так сразу трусливо уклонился;
3) "что-то там" - ничего не понял и трусливо уклонился;
4) когда не понимает о чем речь, ему все время смешно; ну что же вполне здоровая реакция организма на ограниченность знаний;
5) "тексты" были настолько хорошо аргументированы и сопровождались настолько подробными цитатами Кодда, Дейта и других специалистов, что осталось только трусливо уклониться;
6) просто наглая ложь; (хотя остается, все-таки, надежда на очередное непонимание - сложно поверить что товарищ широко использует составные первичные ключи);
7) трус в кубе! Конечно "не пускать". Ведь иначе вся чушь местных "специалистов" станет очевидной (это вам не на "форуме" слова из контекстов выдергивать и все перевирать).
1 дек 07, 14:23    [4990663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 .. 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить