Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 .. 51   вперед  Ctrl
 Re: Закат RDBMS?  [new]
наблюдатель и
Guest
2 Бред

очень не хочется быть недоучкой
наблюдая Вашу жаркую дискуссию и прочитав Ваш последний ответ для vadiminfo я проникся желаением ознакомиться с Вашими взглядами и преложениями на озвученные вопросы поподробнее
подскажите пожалуйста, где мне эту информацию найти
кстати
Бред 2 Gluk
А Вы ответьте товарищу по несчастью (два таких нечего не понимающих товарища) по подробнее.

Gluk мне не товарищ
о каком несчатье Вы говорит - я не понимаю.
думаю, что Ваши как Вы выражаетесь "недоученые" оппоненты вряд ли смогут дать такую информацию - наверное они что то пропустили
и в любом случае им , как Вашим как Вы выражаетесь "трусливым" противникам. на руку будет не отвечать на мой вопрос о том, где я детально могу ознакомиться с Вашими идеями
нетерпеливо жду от Вас корректной и подробной информации
1 дек 07, 17:36    [4990880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
2 Бред

наблюдая Вашу жаркую дискуссию и прочитав Ваш последний ответ для vadiminfo я проникся желаением ознакомиться с Вашими взглядами и преложениями на озвученные вопросы поподробнее
кстати
Бред 2 Gluk
А Вы ответьте товарищу по несчастью (два таких нечего не понимающих товарища) по подробнее.

Gluk мне не товарищ
думаю, что Ваши как Вы выражаетесь "недоученые" оппоненты вряд ли смогут дать такую информацию - наверное они что то пропустили
и в любом случае им , как Вашим как Вы выражаетесь "трусливым" противникам. на руку будет не отвечать на мой вопрос о том, где я детально могу ознакомиться с Вашими идеями

Тема Форум Автор Ответов Просм. Дата
Кто-то слышал хоть об одном успешном внедрении SAP R/3 в СНГ? (1,2,3,4,5,6,7,8,9,все) ERP и учетные системы DmVa 207 29728 10 ноя 07, 12:36
CACHE и MSSQL (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..106,все) [закрыт] Сравнение СУБД SUPER puper 2638 62880 23 янв 07, 16:08
О типах связей в сетевой модели данных. (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..31,все) [закрыт] Сравнение СУБД shuklin 765 13468 27 дек 06, 12:31
Еще одна просьба навести порядок в ERP-форуме! (1,2,3,4,все) Обсуждение нашего сайта A_S_U 88 4137 18 дек 06, 21:43
На каком движке реализована 1С ? (1,2,3,все) Сравнение СУБД mayton 55 4845 6 дек 06, 17:24
Что же главное в Cache? (1,2,3,все) Cache' Sergey Gladilin 63 3509 30 ноя 06, 14:12
ERP системы напоминают стареющих атлетов принимающих стероиды (1,2,3,4,5,все) ERP и учетные системы erpnews 106 5270 22 ноя 06, 14:55
В кладре все дома? Проектирование БД johndes 13 619 15 ноя 06, 17:32
Стандартный вопрос, похоже - о замене access - помогите "необученному" (1,2,все) Сравнение СУБД Hellell 49 1961 31 окт 06, 12:44
Задача (МUMPS - решение проблемы) (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..18,все) Сравнение СУБД andrew000999 425 14429 10 окт 06, 14:52
Программа для расчета ЗП и учета кадров (1,2,3,4,все) ERP и учетные системы Z007 88 5031 6 окт 06, 15:00
думал, что одноуровневые группы остались где-то в начале 90-х в DOS-овских системах (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..10,все) ERP и учетные системы mazzy 227 5147 4 окт 06, 16:55
чтоб не изобретать велосипед спрошу у людей (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..11,все) Проектирование БД mr.vetal 261 7831 25 сен 06, 11:12
Многокритериальный поиск в очень-очень большой базе (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..13,все) Проектирование БД sysprg 308 7062 20 сен 06, 17:38
Связь по varchar Проектирование БД Crow 15 460 23 авг 06, 14:23
Создание(разработка) ERP-системы (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..17,все) ERP и учетные системы MaxH 408 11885 11 авг 06, 18:16
Справочник - делать или нет??? Проектирование БД Муух 23 763 10 авг 06, 20:49
Операция распаковки партии прихода. Проектирование БД alextov 14 477 13 июн 06, 12:38
сетевая модель данных (1,2,3,все) Проектирование БД вопросик 59 1682 7 июн 06, 22:55
Помогите спроектировать БД (1,2,все) Проектирование БД Алексей0077 28 1124 4 июн 06, 21:20
Слабые стороны Cache & SQL (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..11,все) Сравнение СУБД Iura 272 7030 25 май 06, 10:36
SQL, есть ли выход из СКорЛупы? (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..39,все) Сравнение СУБД okdoky 961 27064 6 мар 06, 10:02
Двойная запись vs Полупроводки (1,2,3,4,5,6,7,все) Проектирование БД Dogen 157 9988 2 мар 06, 14:10
Сущность без атрибутов (1,2,все) Проектирование БД kerzh 25 1150 23 янв 06, 22:00
ЧАЛ: MUPS и критика РМД (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..13,все) Сравнение СУБД критика 300 9627 2 ноя 05, 02:21
РМД пора на пенсию? (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..24,все) Сравнение СУБД shuklin 578 17946 25 окт 05, 23:33
Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД . (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..82,все) Сравнение СУБД Alex Mey 2042 83306 18 апр 05, 09:25
А кто и как понимает объекно-ориентированнную СУБД? Так сказать, критерий (1,2,3,4,5,6,7,8,все) Сравнение СУБД Alexey Rovdo 198 4985 31 дек 04, 17:38

Кроме того, пожалуйста, сообщите мне свой адрес и представьтесь, чтобы я мог выслать Вам, при необходимости, какой-либо концентрированный документ (achernyshev@mail.ru).
1 дек 07, 18:39    [4990947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Цумбайшпиль
Guest
Бред, что за беда с ключами?
1 дек 07, 19:02    [4990984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
2 Бред

кстати
Бред 2 Gluk

Gluk мне не товарищ

Вот здесь "прохожий-317" (теперь это мой знакомый), возможно, что-то лучше меня объяснил.

Тема Форум Автор Ответов Просм. Дата
Сравнительная характеристика моделей данных (1,2,3,4,5,6,7,8,9 ..22,все) Проектирование БД funikovyuri 548 14345 17 дек 05, 20:48

Да и в этой теме были, возможно, более доходчивые характеристики РМД и "Р"СУБД, чем мои.
1 дек 07, 19:16    [4990997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Цумбайшпиль
Бред, что за беда с ключами?

Подробно объяснено много раз. И не мной одним. В том числе в этой теме (и не мной).
1 дек 07, 19:17    [4990998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
2 Бред

насколько я понял Вы результат поиска по SQL.RU в ответе скопировали?
может тогда и фразой по которой поиск проводился поделетесь?

1)кто-то слышал хоть об одном успешном внедрении SAP R/3 в СНГ?
здесь насколько я понял Вы выступаете как Чернышев. честно говоря увидел только утверждение, что Вы много знаете про предеметные области и Ваше точка зрения отличается от точки зрения большинства - в частности Вы сказали, что какой либо специфики в предметных областях нет
с моей точки зрниея это не совсем верно
например у автосервиса бизнес процессы будут отличаться от таковых у оптового торговца стиральным порошком.
но дело даже не в этом
я не нашел ни одной фразы касательной моделей данных.
извините.
2)CACHE и MSSQL
пока не смотрел - много
3)О типах связей в сетевой модели данных.
пока не смотрел - много
4) Еще одна просьба навести порядок в ERP-форуме!
не понимаю - зачем вы это вообще написали. там нет ни вас ни каких либо слов по теме.
5)На каком движке реализована 1С
здесь Вы утверждаете. что 1С плохая система.
аргументом против является цепочка от невозможности создания функции слияния контрагентов ссылаясь на Кодда, что он утверждал обратное
мне кажется, что Кодд такого не утверждал
я не могу восприять это как аргумент
не понимаю как это связано с моим вопросом
если объясните как Кодд был за функцию слияния контрагентов попытаюсь изменить свое мнение.
6)Что же главное в Cache
опять то же - честно говоря вы привели меньше всего аргументов как за так и против
наприме MUMPS-ист был гораздо более убедительным.
возникает впечатление что в каждом предложение Вы забываете поставит "как мне кажется" - потому что других аргументов кроме Вашей уверенности в своей правоте у Вас нет.
например для того что бы убедить вопрошающег о в примуществах Cashe, Вы советуете ему прочитать сначала Кодда а потом Дейта. Тогда заодно можно посоветовать сначала букварь а потом математику за 5-й класс - там столко же доводов за Каше как и в Дейте.
или может быть у Вас есть какие то логические цепочки от содержимого этих книжек к Вашим сутверждениям?
но Вы их не приводите.
приведете - я изменю свое мнение
а пока снова - топик имеет слабое отношение к моим впоросам.
7)ERP системы напоминают стареющих атлетов принимающих стероиды
то же самое.
понятно что проблемы есть.
но с Вашей стороны одни лозунги.
не вижу рассуждений
8)В кладре все дома
опять

О! я понял вы наверное искали по "Чернышев Андрей Леонидович"

проверил - так и есть

то есть вы настолько не соменваетесь в своих словах, что считете каждое из них бриллиантом, достойным прочтения?
но пока я не нашел чего либо что хоть как то подтвердило Ваши настойчивыее претензии на то, что бы Вас слушали.
потратил два часа.

ладно.

не понимаю, почему бы Вам не выложить Ваши тексты в сеть и давать ссылки на них.
почему вы скрываете эти знания?

жду на nabludatel_i<at>mail<dot>ru
1 дек 07, 21:10    [4991126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
2 Бред

насколько я понял Вы результат поиска по SQL.RU в ответе скопировали?
может тогда и фразой по которой поиск проводился поделетесь?

1)кто-то слышал хоть об одном успешном внедрении SAP R/3 в СНГ?
здесь насколько я понял Вы выступаете как Чернышев. честно говоря увидел только утверждение, что Вы много знаете про предеметные области и Ваше точка зрения отличается от точки зрения большинства - в частности Вы сказали, что какой либо специфики в предметных областях нет
с моей точки зрниея это не совсем верно
например у автосервиса бизнес процессы будут отличаться от таковых у оптового торговца стиральным порошком.
но дело даже не в этом
я не нашел ни одной фразы касательной моделей данных.
извините.
2)CACHE и MSSQL
пока не смотрел - много
3)О типах связей в сетевой модели данных.
пока не смотрел - много
4) Еще одна просьба навести порядок в ERP-форуме!
не понимаю - зачем вы это вообще написали. там нет ни вас ни каких либо слов по теме.
5)На каком движке реализована 1С
здесь Вы утверждаете. что 1С плохая система.
аргументом против является цепочка от невозможности создания функции слияния контрагентов ссылаясь на Кодда, что он утверждал обратное
мне кажется, что Кодд такого не утверждал
я не могу восприять это как аргумент
не понимаю как это связано с моим вопросом
если объясните как Кодд был за функцию слияния контрагентов попытаюсь изменить свое мнение.
6)Что же главное в Cache
опять то же - честно говоря вы привели меньше всего аргументов как за так и против
наприме MUMPS-ист был гораздо более убедительным.
возникает впечатление что в каждом предложение Вы забываете поставит "как мне кажется" - потому что других аргументов кроме Вашей уверенности в своей правоте у Вас нет.
например для того что бы убедить вопрошающег о в примуществах Cashe, Вы советуете ему прочитать сначала Кодда а потом Дейта. Тогда заодно можно посоветовать сначала букварь а потом математику за 5-й класс - там столко же доводов за Каше как и в Дейте.
или может быть у Вас есть какие то логические цепочки от содержимого этих книжек к Вашим сутверждениям?
но Вы их не приводите.
приведете - я изменю свое мнение
а пока снова - топик имеет слабое отношение к моим впоросам.
7)ERP системы напоминают стареющих атлетов принимающих стероиды
то же самое.
понятно что проблемы есть.
но с Вашей стороны одни лозунги.
не вижу рассуждений
8)В кладре все дома
опять

О! я понял вы наверное искали по "Чернышев Андрей Леонидович"

проверил - так и есть

то есть вы настолько не соменваетесь в своих словах, что считете каждое из них бриллиантом, достойным прочтения?
но пока я не нашел чего либо что хоть как то подтвердило Ваши настойчивыее претензии на то, что бы Вас слушали.
потратил два часа.

ладно.

не понимаю, почему бы Вам не выложить Ваши тексты в сеть и давать ссылки на них.
почему вы скрываете эти знания?

жду на nabludatel_i<at>mail<dot>ru

Ваш стиль чтения от конца к началу меня, мягко говоря, удивляет.
А вот типичные утверждения про "бриллианты", "претензии" и "сокрытие знаний" - это совсем не удивляет.

Ткнул в первый попавшийся перл:
"если объясните как Кодд был за функцию слияния контрагентов попытаюсь изменить свое мнение."

Хамское приписывание мне слов ЛП.
Кодд был "за функцию слияния" в явном виде. Почему я должен не менее, чем в седьмой раз приводить подробную цитату? Почему Вы сами не можете прочитать, если, действительно, так тянетесь к знаниям?

Ткнул еще раз куда попало:
"например для того что бы убедить вопрошающег о в примуществах Cashe, Вы советуете ему прочитать сначала Кодда а потом Дейта. Тогда заодно можно посоветовать сначала букварь а потом математику за 5-й класс - там столко же доводов за Каше как и в Дейте."

Опять типичное и хамское выдергивание из контекста. Я Сергею Гладилину подробно отвечал в нескольких темах и совершенно по делу (а не на вопрос "о преимуществах Cache") советовал почитать то, что помогло бы ему разобраться. Какие "буквари"? Что за глупости, и для чего Вам это нужно?

И так по каждому высказыванию. Но за "два часа", конечно, нужно похвалить.

Чего Вы "ждете". Это я жду.
1 дек 07, 21:48    [4991200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Извиняюсь за неверно указанный адрес (спутал с рабочим), правильно:
andr_chernyshev@mail.ru
1 дек 07, 22:01    [4991226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
Бред
Почему я должен не менее, чем в седьмой раз приводить подробную цитату?

извините, но я найти такую цитату не смог
и я прошу Вас о помощи - если Вас не затруднит, пожалуйста приведите эту читату в восьмой раз
что бы мне помочь.

Бред
Опять типичное и хамское выдергивание из контекста. Я Сергею Гладилину подробно отвечал в нескольких темах и совершенно по делу (а не на вопрос "о преимуществах Cache") советовал почитать то, что помогло бы ему разобраться. Какие "буквари"? Что за глупости, и для чего Вам это нужно?

во-первых не надо прицеплять к моим высказываниям прилагательные и определния
я уже выяснил - в этом Вы действительно большой специалист.
не стоит дальше меня в этом убеждать
это Вас не красит
во-вторых (по делу) после Ваших объяснения (это всего два поста) Сергей Гладилин пишет
по ссылке
К сожалению, оба ответа ничего не прояснили - Вы не пояснили, какие свойства отношения не поддерживаются в SQL, а также чем это плохо. Вы не пояснили, почему SQL плохо пригоден для описания того, что "Товар<-Хранится на/Хранит->Склад".

то есть Сергей так ничего и не понял (так же как и я).
каждый сходивший поссылке может в этом убедиться.
далее в двух-трех Ваших коротких постах вновь встречаются прилагательные и определения имеющие более отношение к Вашим оппонентам
когда же Сергей и другиепросят Вас привести какие либо-конкретные примерыздесь) Вы уходите от ответа.

Бред
Что за глупости, и для чего Вам это нужно?
честно говоря я не ожидал, что Вы попытки проанализировать Ваши высказывания будете называть глупостями
если вам неприятны эти попытки зачем тогда ссылки давали?
а нужно мне это для этого

Кстати, чуть пониже Вы написали
Кроме того, пожалуйста, сообщите мне свой адрес и представьтесь, чтобы я мог выслать Вам, при необходимости, какой-либо концентрированный документ (achernyshev@mail.ru).

я вам свой адрес сообщил - высылайте
1 дек 07, 22:59    [4991300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
а вообще я решил продолжить с конца списка
в хронологическом порядке

дошел до 'Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД'

эпопея

часа на четыре хватит.
1 дек 07, 23:01    [4991305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
Бред
Почему я должен не менее, чем в седьмой раз приводить подробную цитату?

извините, но я найти такую цитату не смог
и я прошу Вас о помощи - если Вас не затруднит, пожалуйста приведите эту читату в восьмой раз
что бы мне помочь.

Бред

во-первых не надо прицеплять к моим высказываниям прилагательные и определния
я уже выяснил - в этом Вы действительно большой специалист.
не стоит дальше меня в этом убеждать
это Вас не красит
во-вторых (по делу) после Ваших объяснения (это всего два поста) Сергей Гладилин пишет
по ссылке
К сожалению, оба ответа ничего не прояснили - Вы не пояснили, какие свойства отношения не поддерживаются в SQL, а также чем это плохо. Вы не пояснили, почему SQL плохо пригоден для описания того, что "Товар<-Хранится на/Хранит->Склад".

то есть Сергей так ничего и не понял (так же как и я).
каждый сходивший поссылке может в этом убедиться.
далее в двух-трех Ваших коротких постах вновь встречаются прилагательные и определения имеющие более отношение к Вашим оппонентам
когда же Сергей и другиепросят Вас привести какие либо-конкретные примерыздесь) Вы уходите от ответа.

Бред
Что за глупости, и для чего Вам это нужно?
честно говоря я не ожидал, что Вы попытки проанализировать Ваши высказывания будете называть глупостями
если вам неприятны эти попытки зачем тогда ссылки давали?
а нужно мне это для этого

Кстати, чуть пониже Вы написали

я вам свой адрес сообщил - высылайте

Еще найдете цитату, и не раз. А какие именно статьи Кодда Вы читали? Что не нашли цитату, которую я привел шесть раз?
Прилагательные я прицепляю к своим высказываниям, а не к Вашим. Именно хамское приписывание мне слов ЛП. И выдергивание из контекста. Молодец, что перечитали повнимательнее, но далеко не все. И поэтому "ничего не поняли, как и Сергей Гладилин". Вы не знакомы со свойствами отношения? А я здесь причем??? Я же сказал что именно нужно почитать. Кто Вам мешает? Я что ли?
Слова про "букварь" и "5-ый класс" - это "попытки проанализаровать" мои высказывания? А я считаю, что это глупости, не относящиеся к существу вопросов, и прямо об этом говорю. "Попытки проанализировать" не могут мне быть ни приятны, ни неприятны. Анализируйте на здоровье.

Внимательнее читайте мои высказывания. Они абсолютно ясные. Вы по-прежнему не представились. И никакой необходимости пока не возникло (Вы пока не знакомы даже со свойствами отношения).
1 дек 07, 23:25    [4991334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
2 Бред
правильно ли я Вас понял - Вы даже ссылку не можете привести? или не хотите? почему, чем я Вас обидел?
я Вас просто попросил помочь мне найти эту ссылку
Вы отказались
варианта два
у Вас ее нет
Вам ее жадко
в обоих случаях Вы на роль учителя не годитесь

Бред
Вы пока не знакомы даже со свойствами отношения
и Вы не знакомы
поэтому я от вас ничего уже и не ожидаю
во всяком случае я не нашел пока ничего (крома Вашего менторского тона) что говорило бы об обратном
а сколько статей Кодда Вы читали?

продолжаю читать 'Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД'
смешно
2 дек 07, 00:19    [4991388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Бред

1) трусливо уклонился от обсуждения всех вопросов по сравнению КОМД,РМД,ООМД;
2) "беду с ключами" очевидна всем (см. сообщения и в этой теме по "ключам"), когда понял, так сразу трусливо уклонился;
3) "что-то там" - ничего не понял и трусливо уклонился;
4) когда не понимает о чем речь, ему все время смешно; ну что же вполне здоровая реакция организма на ограниченность знаний;
5) "тексты" были настолько хорошо аргументированы и сопровождались настолько подробными цитатами Кодда, Дейта и других специалистов, что осталось только трусливо уклониться;
6) просто наглая ложь; (хотя остается, все-таки, надежда на очередное непонимание - сложно поверить что товарищ широко использует составные первичные ключи);
7) трус в кубе! Конечно "не пускать". Ведь иначе вся чушь местных "специалистов" станет очевидной (это вам не на "форуме" слова из контекстов выдергивать и все перевирать).

1) не сразу, а когда выяснилось что ЧАЛ ниче не понимает, ни предмета ни что ему пишут, а просто хочет навязать свой ошибочный выбор СУБД в 70-е. Он лапухнулся не сделав ставку на РСУБД и теперь пытается, обманывать себя и других, что он был тада прав. Про МД он слышал звон, но че не понял сам додумывал, но не в попад и разговаривать стало не возможно.
и КОМД он тада называл дореляционной. Не ЧАЛу, а другим напомню, что ОМД часто используют как общее название для объектных МД, куда входят и ООМД и ER. А ЧАЛ ООМД без ООП = ДОМД, которую он решил потом назать КОМД (классическая ОМД).
2) если под ВСЕМИ иметь в виду ЧАЛа и его клонов. Про "бяду с ключами" смешно. Старушичий глагол (С) Шукшин.
3) уклонился от того, чтобы вызвать для ЧАЛа психиатрическую помощь, хотя у него было обострение мании величия и, возможно, он нуждался в срочной помощи.
4) Про претензии на семантичность МД, в которой есть только бинарные связи, и настойчивые попытки утвержать что другой арности связей не существует. Иначе ДОМД опять в пролете: в ER то ить есть различной арности связи. Это получилось смешно.
5) Аргументированность по ЧАЛу это повтор одного и того же, не обращая внимания на ответы, тех кто находит слабые места в этих якобы аргументах. ЧАЛ сам хвалит свои аргументы (иногда с помощью клонов). Клонов поймали благодаря повторам и специфичности ЧАЛа. Ясно что это не адеватно на техническом форуме, но диагноз луче скажет доктор.
6) ЧАЛ, забыл про "хорошие приложения" вместо ключей или придуривается, подлец ЧАЛ эдакий.
7) Остаются еще семинары представителей цирковых профессий (клоунов) или в палате №6, где возможно, найдется аудитория для ЧАЛа. Там его тексты, возможно, наконец-то найдуи понимание, о котором он так долго мечтает.

РС
Вот ник его действительно можно признать удачным: полностью характеризует содержание текстов. Да и подпись тоже вполне соответсвует, хотя недоучка это тоже моногвато для ЧАЛа: с127 спрашивал про образование ЧАЛа, а тот возьми да и назови что-то типа института Водного траспорта. Да и там он, скорее всего, отрывочно слушал лекции только по философии, потому что думал, что там можно нести всякую отсебятину. ЧАЛ, видно, простодушно рассказал про свою родную специальность, не сообразив, что его выдает акцент незадачливового слушателя вводных курсов чего-то типа политэконмии в чужеродной для него специальности по ИТ.
2 дек 07, 01:04    [4991428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
НПК
Guest
vadiminfo
Слово ORACLE на всех форумах? Не знаю как Вы искали.
1)Посмотрите для начала вопросы, которые интересуют посетителей данного раздела "Сравнение СУБД". Народ предпочитает легкие встраиваемые СУБД предпочтительно с открытым кодом. Как Вы думаете почему?

vadiminfo
Под программистами Вы понимаете тех, чей девиз: "Настоящие программисты пишут только на ассемблере?"
2)Под программистами я понимаю тех, кто предпочитает тратить дни на разработку легкой программы под соответствующую задачу, вместо того чтобы тратить месяцы… на разборку, снаряжение и обслуживание для этой цели слона.

vadiminfo
Для системных администратров? Насколько я знаю, для администраторов БД он хорош.
3)Для сис. администраторов Oracle хорош только тем, что благодаря ему они не теряют работу.

vadiminfo
В силу законов сохраниния из маленькой СУБД получится и такая же системка или програмка.
4)В силу сохр. энергии, чем больше система требует средств на обслуживание, тем меньше от нее кпд и эффективность. Чем больше система, тем больше внутри багов, тем больше приходится тратить время на их поиски.

vadiminfo
у Оракла решения - например, он приобрел маленькую СУБД для встраивания и ее моно скачать на его сайте.
5) Чем лучше маленькая СУБД, которую "приобрел" Oracle, других маленьких? К тому же нет никакой гарантии, что это не подстава, что Oracle действительно заинтересован в ее поддержке и развитии. У него хватает забот со слоном.

vadiminfo
Оракл - это не только СУБД, но и многие другие решения по ИС
6)И какие другие решения вы используете? Чем например сервер приложений Oracle лучше, чем сервер приложений JBoss или WebLogic?

vadiminfo
Пока есть такие задачи, и не будет значительно более лучших, чем ОРАКЛ, но будет нужен в силу природы вещей.
7)Дак Вы же согласны, что Oracle требует больше 2 гб? Тогда это даже не слон, а монстр какой-то. Бедный Вадим. Как Вам не лень ковыряться в этом г…, пардон в вещах…
2 дек 07, 04:51    [4991500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
НПК
Guest
2 vadiminfo
Почитайте на досуге статью Кузнецова Универсальность и специализация: время разбивать камни?
2 дек 07, 05:03    [4991504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
2 Бред
правильно ли я Вас понял - Вы даже ссылку не можете привести? или не хотите? почему, чем я Вас обидел?
я Вас просто попросил помочь мне найти эту ссылку
Вы отказались
варианта два
у Вас ее нет
Вам ее жадко
в обоих случаях Вы на роль учителя не годитесь

Бред
Вы пока не знакомы даже со свойствами отношения
и Вы не знакомы
поэтому я от вас ничего уже и не ожидаю
во всяком случае я не нашел пока ничего (крома Вашего менторского тона) что говорило бы об обратном
а сколько статей Кодда Вы читали?

продолжаю читать 'Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД'
смешно

Нет не правильно Вы меня поняли. Причем умышленно и нагло. Опять проигнорировав:
"Еще найдете цитату, и не раз. А какие именно статьи Кодда Вы читали? Что не нашли цитату, которую я привел шесть раз?"

Я не претендую на роль учителя.
Я читал все статьи и отчеты Кодда.

Смешно, конечно. От Вас, как и от других местных недоучек, ничего кроме менторского тона с непременными "смешно", "чушь", "шизофреник" и т.п., ничего путного по существу обсуждаемых вопросов я и не ожидаю.

Прилагательные я прицепляю к своим высказываниям, а не к Вашим. Именно хамское приписывание мне слов ЛП. И выдергивание из контекста. Молодец, что перечитали повнимательнее, но далеко не все. И поэтому "ничего не поняли, как и Сергей Гладилин". Вы не знакомы со свойствами отношения? А я здесь причем??? Я же сказал что именно нужно почитать. Кто Вам мешает? Я что ли?
Слова про "букварь" и "5-ый класс" - это "попытки проанализаровать" мои высказывания? А я считаю, что это глупости, не относящиеся к существу вопросов, и прямо об этом говорю. "Попытки проанализировать" не могут мне быть ни приятны, ни неприятны. Анализируйте на здоровье.

Внимательнее читайте мои высказывания. Они абсолютно ясные. Вы по-прежнему не представились. И никакой необходимости пока не возникло (Вы пока не знакомы даже со свойствами отношения).
2 дек 07, 16:52    [4992030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
Бред

1) трусливо уклонился от обсуждения всех вопросов по сравнению КОМД,РМД,ООМД;
2) "беду с ключами" очевидна всем (см. сообщения и в этой теме по "ключам"), когда понял, так сразу трусливо уклонился;
3) "что-то там" - ничего не понял и трусливо уклонился;
4) когда не понимает о чем речь, ему все время смешно; ну что же вполне здоровая реакция организма на ограниченность знаний;
5) "тексты" были настолько хорошо аргументированы и сопровождались настолько подробными цитатами Кодда, Дейта и других специалистов, что осталось только трусливо уклониться;
6) просто наглая ложь; (хотя остается, все-таки, надежда на очередное непонимание - сложно поверить что товарищ широко использует составные первичные ключи);
7) трус в кубе! Конечно "не пускать". Ведь иначе вся чушь местных "специалистов" станет очевидной (это вам не на "форуме" слова из контекстов выдергивать и все перевирать).

1) не сразу, а когда выяснилось что ЧАЛ ниче не понимает, ни предмета ни что ему пишут, а просто хочет навязать свой ошибочный выбор СУБД в 70-е. Он лапухнулся не сделав ставку на РСУБД и теперь пытается, обманывать себя и других, что он был тада прав. Про МД он слышал звон, но че не понял сам додумывал, но не в попад и разговаривать стало не возможно.
и КОМД он тада называл дореляционной. Не ЧАЛу, а другим напомню, что ОМД часто используют как общее название для объектных МД, куда входят и ООМД и ER. А ЧАЛ ООМД без ООП = ДОМД, которую он решил потом назать КОМД (классическая ОМД).
2) если под ВСЕМИ иметь в виду ЧАЛа и его клонов. Про "бяду с ключами" смешно. Старушичий глагол (С) Шукшин.
3) уклонился от того, чтобы вызвать для ЧАЛа психиатрическую помощь, хотя у него было обострение мании величия и, возможно, он нуждался в срочной помощи.
4) Про претензии на семантичность МД, в которой есть только бинарные связи, и настойчивые попытки утвержать что другой арности связей не существует. Иначе ДОМД опять в пролете: в ER то ить есть различной арности связи. Это получилось смешно.
5) Аргументированность по ЧАЛу это повтор одного и того же, не обращая внимания на ответы, тех кто находит слабые места в этих якобы аргументах. ЧАЛ сам хвалит свои аргументы (иногда с помощью клонов). Клонов поймали благодаря повторам и специфичности ЧАЛа. Ясно что это не адеватно на техническом форуме, но диагноз луче скажет доктор.
6) ЧАЛ, забыл про "хорошие приложения" вместо ключей или придуривается, подлец ЧАЛ эдакий.
7) Остаются еще семинары представителей цирковых профессий (клоунов) или в палате №6, где возможно, найдется аудитория для ЧАЛа. Там его тексты, возможно, наконец-то найдуи понимание, о котором он так долго мечтает.

РС
Вот ник его действительно можно признать удачным: полностью характеризует содержание текстов. Да и подпись тоже вполне соответсвует, хотя недоучка это тоже моногвато для ЧАЛа: с127 спрашивал про образование ЧАЛа, а тот возьми да и назови что-то типа института Водного траспорта. Да и там он, скорее всего, отрывочно слушал лекции только по философии, потому что думал, что там можно нести всякую отсебятину. ЧАЛ, видно, простодушно рассказал про свою родную специальность, не сообразив, что его выдает акцент незадачливового слушателя вводных курсов чего-то типа политэконмии в чужеродной для него специальности по ИТ.

Типичное выступление глупого хама, обидившегося на правду относительно своих знаний РМД и теории баз данных в целом. Любая очная дискуссия по любому из обсуждавшихся вопросов быстро и легко выведет этого банального лжеца на чистую воду.
2 дек 07, 16:55    [4992037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
А то, что vadiminfo еще и в откровенного подлеца превратился за три года на почве своей детской обиды, так это обычная человеческая слабость. Я на него не в обиде ни за ложь, ни за подлость (я уж не говорю о глупости), настолько мне его жалко.
2 дек 07, 17:02    [4992055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Впрочем, я абсолютно ни на кого не в обиде. Обижаться - не конструктивно.
2 дек 07, 17:04    [4992064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

НПК
1)Посмотрите для начала вопросы, которые интересуют посетителей данного раздела "Сравнение СУБД". Народ предпочитает легкие встраиваемые СУБД предпочтительно с открытым кодом. Как Вы думаете почему?

Для начала в этом разделе? А для продолжения, надеюсь, все равно по всему форуму? Или где? В разделе другие СУБД? Или Вы думаете, что в разделе "Сравнение СУБД" больше всего интересующихся СУБД чем в разделах по конкретным СУБД?
В разделе "Сравнение СУБД" Вы думаете Оракл мало сравнивали? Да и счас в одной из веток сравнивают. На многие вопросы можно поиском найти ответы и они есть, потому многие посетители не спрашивают, а просто ищут ответы.
Не убежден, что среди интересующихся мелочевкой, большинство не являются случайными в проблемной области БД проггерами, включая ассемблеристов, которые вдруг узнали, что кроме драйверов есть еще и БД и там моно халтурку поиметь. Постановка вопросов разве это редко показывает? Да и задачи что они называют не говорят сами за себя? Одна табличка три запроса. Это не реальные ИС. Завтра они будут в другой проблемной области искать легкое встраиваемое в их код. Те, кто останутся в области БД с большой вероятностью перейдут на тяжелые, не встраиваемые СУБД.

НПК
2)Под программистами я понимаю тех, кто предпочитает тратить дни на разработку легкой программы под соответствующую задачу, вместо того чтобы тратить месяцы… на разборку, снаряжение и обслуживание для этой цели слона.

Т.е. Вы под программистами понимаете одиночек отхвативших халтурку? А Вы не думаете, что Слон как раз и поможет разработать максимально быстро и качественно сложною ИС, для которой проги, написанные проггреами и будут легкими: СУБД возьмет на себя все сложное. Или Вы верите, что сложного там ниче нет? Или Вы верите, что любую ИС можно построить с легкой программкой?

НПК
3)Для сис. администраторов Oracle хорош только тем, что благодаря ему они не теряют работу.

Для сис админов Оракл по барабану: они занимаются сетями и операционками. СУБД занимаются админы БД. И если ИС с Ораклом не нужна, они потеряют работу. Но большинство реално богатых предприятий предпочитают ИС с реальными СУБД. Догадайтесь почему их не заботит обеспечение работой проггеров с легкими СУБД. Прально, они благотворительностью всегда занимаются со скипом, и платят за решение реальных информационных задач (информация – второй ресурс после энергии). Табличка к которой будет максимум три запроса им не нужна, скорее всего.

НПК
4)В силу сохр. энергии, чем больше система требует средств на обслуживание, тем меньше от нее кпд и эффективность. Чем больше система, тем больше внутри багов, тем больше приходится тратить время на их поиски.

Чем более продвинутая СУБД, тем меньше затрат она требует на обслуживание, там нуно тока ручку подкрутить, где в некогда легкой, дописывать тучу заплаток. Там ниже энтропия программного обеспечения, качественний и дольше жизненный цикл ИС. Время на поиски багов в продвинутой СУБД вполне окупается тем, что подкрутка занимает мало времени. Вплоть до того, что в системе с легкой на разных этапах придется дописывать новые модули , а в слоне тока найти нужный механизм. Например, если нужно чтобы событие произошло в БД на сервере в Брянске, а прога, которая была не в сессиии с сервером в Москве, тем ни менее проснулась и начала алармить, в Оракле не надо писать сокетов или чего подобного. Там есть механизм. Проггеру остается минмум – поднастроить объекты БД и запустить.

НПК
5) Чем лучше маленькая СУБД, которую "приобрел" Oracle, других маленьких? К тому же нет никакой гарантии, что это не подстава, что Oracle действительно заинтересован в ее поддержке и развитии. У него хватает забот со слоном.

Тем, что все решение в целом от Оракла.
Нам бы с Вами заботы Оракла?
НПК
6)И какие другие решения вы используете? Чем например сервер приложений Oracle лучше, чем сервер приложений JBoss или WebLogic?

Тем, что все решение в целом от Оракла.
По краней мере, по стилю это ведь может быть лучше зоопарка из легких СУБД и серверов приложений в некоторых случаях?

НПК
7)Дак Вы же согласны, что Oracle требует больше 2 гб? Тогда это даже не слон, а монстр какой-то. Бедный Вадим. Как Вам не лень ковыряться в этом г…, пардон в вещах…

Не столько согласен, сколько мне не знакома проблем с тем, что что-то больше 2 гб. Современные сервера не пугают размеры диска большие не только 2 гб, но 2.5 гб, если Вы про объем на диске. Или Вы про ОП? Тогда не согласен. Смотря, что задача.
За сочусвтвие ко мне спасибо. Но у меня были решения и не на Оракле, и именно одного проггера. Но если бы они были на Оракле, то я бы и теперь не парясь мог их развивать. Юзера просят, а париться с легкими СУБД ломает. Одна система используется для отчетов в ПФ, там данные поступают и из других систем, не моих. Но я все завершаю. Я предпочел при подготовке отчета к ней Оракл прикрутить только ради его диалекта SQL. А там приходилось париться на процедурном языке. А цена ошибки большая. Другим нужно то, что по сути ОЛАП. Это система в эеономическом отделе относительно крупного преприятия. На Оракле не парясь я бы им слепил с Йкселем в качестве клиента в свободное время. Затраты малые, а результат не плох был бы для меня. А так пролет – нет такого времени, что с легкой СУБД это лабать.
2 дек 07, 17:31    [4992113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
Бред
Я читал все статьи и отчеты Кодда
Я читал все статьи и отчеты Кодда. А Вы нет. Вы пока не знакомы даже со свойствами отношения.
Бред
Смешно, конечно. От Вас, как и от других местных недоучек, ничего кроме менторского тона с непременными "смешно", "чушь", "шизофреник" и т.п., ничего путного по существу обсуждаемых вопросов я и не ожидаю.
насколько я понял, здесь Вы, по сути, зараннее согласились с тем, что Вы не сможете объяснить что-либо толково, что Вы не сможете привести какую либо внятную цитату или дать какую-либо ссылку
другими словами Вы слили в Вашем надувании щек - жаль я то думал гуру
конечно не забыв заранее причислить меня к местным недоучкам
в принципе я не против
лучше быть "недоучкой", чем законченым профаном и DB-импотентом
тем более что круг таких "недоучек" широк
более того КМК для местных быть названным Вами "недоучкой" по сути означает наличие некого уровня знаний не дающего запудрить себе мозги
со степеннями
-рядовой недоучка
-недоучка-хам
-и наконец, законченный подлец
сродни боевому шраму - другие начинают уважать
Бред
Внимательнее читайте мои высказывания. Они абсолютно ясные.
насчет ясности согласен
потому что в них текста мало и смысла нет
извините, но поиск по Вашему ФИО я за корректный источник не могу принять - кажется судя по тому что я прочитал за три года Вы так и не смогли ни представить основания, ни составить какой-либо связной логической цепочки, ни дать какой либо ссылки
нет, это конечно корректный источкик - но на другую тему
более личностную
надеюсь Вы не будете обижаться
обижаться - не конструктивно
будьте Выше этого
верьте в себя
это единственной что у Вас осталось
2 дек 07, 20:48    [4992539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
Бред
Я читал все статьи и отчеты Кодда
Я читал все статьи и отчеты Кодда. А Вы нет. Вы пока не знакомы даже со свойствами отношения.
Бред
насколько я понял, здесь Вы, по сути, зараннее согласились с тем, что Вы не сможете объяснить что-либо толково, что Вы не сможете привести какую либо внятную цитату или дать какую-либо ссылку
другими словами Вы слили в Вашем надувании щек - жаль я то думал гуру
конечно не забыв заранее причислить меня к местным недоучкам
в принципе я не против
лучше быть "недоучкой", чем законченым профаном и DB-импотентом
тем более что круг таких "недоучек" широк
более того КМК для местных быть названным Вами "недоучкой" по сути означает наличие некого уровня знаний не дающего запудрить себе мозги
со степеннями
-рядовой недоучка
-недоучка-хам
-и наконец, законченный подлец
сродни боевому шраму - другие начинают уважать
Бред
Внимательнее читайте мои высказывания. Они абсолютно ясные.
насчет ясности согласен
потому что в них текста мало и смысла нет
извините, но поиск по Вашему ФИО я за корректный источник не могу принять - кажется судя по тому что я прочитал за три года Вы так и не смогли ни представить основания, ни составить какой-либо связной логической цепочки, ни дать какой либо ссылки
нет, это конечно корректный источкик - но на другую тему
более личностную
надеюсь Вы не будете обижаться
обижаться - не конструктивно
будьте Выше этого
верьте в себя
это единственной что у Вас осталось

Итак, Вы читали, все статьи Кодда. Очень хорошо! Значит Вы знакомы с [1979]:

"...Note that the system would create distinct surrogates for two entities as a result of user input that, in effect, asserts the distinctness of these entities. A special coalescing command enables a user to tell the system that two objects that were previously asserted to be distinct, are, in fact, one and the same."

То есть Вы, как и подобает трусливому недоучке, просто врали на протяжении нескольких сообщений. Меня это не удивляет.
Вернемся к цитате теперь под другим углом зрения.
Очень интересно здесь применение терминов: в первом случае "entities", а во втором - "objects". Любобытно, что за entity и object в РМД (особенно хороша entity при определении "ключей"). Поразмышляйте об этом, когда будете "пытаться анализировать" роль ключей и кортежей в РМД (заодно обязательно перечитайте про "клей" у Дейта).

Что за ложь, про то что я ссылок не давал. Подробнейшие цитаты всегда приводил, с точностью до запятой. Для чего Вы врете? Есть только одно объяснение - за компанию, из корпоративной солидарности.
2 дек 07, 21:43    [4992683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
Бред
Значит Вы знакомы с [1979]:...
знаком
Вы до главы 15-й дойдите где Кодд дает обобщенный список операций описываемой модели и попытайтесь там эту операцию найти
а в главе 4 на которую Вы ссылаетесь существование команды слияния дано на том же уровне как его и в 1с реализовать можно при желании
типа возможны случаи один объект будет заведен дважды
напримар слили две БД
система должна спец.командой таки дубли соеденить
откуда такая команда возьмется - ни слова
потому что это нетривиальная команда
ее реализация зависит от схемы данных
схема данных зависит от предметной области на которую Вы тоже забили
например слияние артикулов хотите Вы или нет будет осуществляться по-иному чем слияние контрагентов
а Кодд говорил про модели данных
в модели данных определяются команды которые не зависят от предметной области
Вам уже говорили что 2+2 останется верным даже в том случае если у Вас не получиться сложить два яблока и две груши
но Вы эту разницу за 3 года так и не уловили

в общем нет ни слова что такая команда есть требование какой то модели данных
что она вообще ДОЛЖНА существовать
а Вы здесь утверждаете что "...Кодд указывал, что функция слияния просто обязана быть..."
еурнда
читать статьи надо до конца - до 15й главы
а не выдергивать отдельные цитаты придавая им свой надуманный смысл
мужественный переучка
знаток хренов
это были не подписи а определяющие обращения

кстати Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных хороший топик
спасибо за наводку

с Вами гнилой базар получается
больше отвечать не буду
3 дек 07, 00:11    [4993002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
кончаем базар

Господа
Есть ли у кого наработки или ссылки по использованию
встроенного в WINDOWS хранилища данных ESE (Jet-Blue)
?

http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/bb310772.aspx

Поделитесь пожалуйста !
==============
3 дек 07, 00:26    [4993033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

наблюдатель и
2 Бред

жость. Тихо сам с собою я веду беседу.
Кто нибудь, вызовите скорую
3 дек 07, 08:58    [4993342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 .. 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить