Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 .. 51   вперед  Ctrl
 Re: Закат RDBMS?  [new]
vadiminfo
Member

Бред

Жалкий и трусливый недоучка опять написал какую-то чушь. Вопрос: а почему, вдруг, опять что-то написал. Да очень просто. Детская обида на то, что не понимал каких-то простых вещей. То есть сам на себя обиделся, и излил душу.

А ЧАЛ верит, что он не жалкий, ничтожный недоумок, когда пишет свои лохопедские тексты. Он не опять что-то написал, а снова нафлудил. Это две большие разницы.
7 дек 07, 13:57    [5018238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
Где я, наглец Вы этакий, говорил что в РМД есть ограничение на число колонок?
Врать не надоело?

Интернет расслабляет ?
Вам на ваших семинарах никогда морду не били ???

Молодец! Проявил, наконец, хоть какое-то понимание БД.
7 дек 07, 13:58    [5018243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
SAP не могла использовать SQL Server из-за отсутствия блокировки записи, тогда как в других СУБД эта "возможность" уже была.

О чем это он ?

Уважаемый Коллега, первоисточник Вас не затруднит процитировать ??? А то у меня такое впечатление когда Вы говорите, что вы бредите (c)

Гений!
7 дек 07, 13:59    [5018253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
5. Что за треп? Кто сказал, что разработчики не знают что такое B-дерево? ОО "на фиг не нужна", а эта возможность 8i что "сильно востребована" оказалась, так что ли?

Она оказалась востребованной по очень банальным соображениям. Дабы не хранить информацию в двух экземплярах (в самой таблице и индексе) для таблиц-словарей. CACHE к примеру (со слов кэшистов) все таблицы так хранит (не востребованная возможность ?) потому что по нормальному их хранить не умеет.
Что касается ОО-расширений - они действительно оказались мало кому нужны (несмотря на всю маркетинговую шумиху вокруг них). Они полезны для выполнения кой-каких трюков при применении их не по назначению, но никак не тянут на революцию в Oracle.

Не верю глазам своим! Gluk сказал что-то про БД! Правда глупость, но уже неплохо.
7 дек 07, 14:02    [5018286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
dekan
Бред

Ясным разработчикам приложений на "Р"СУБД оставалось только одно: все нужно без конца программировать. И интерфейсы, и разграничение доступа, и любые, даже самые простые, запросы. И даже метаданные приходится хранить в приложениях. И это не может быть изменено в принципе.

(подтаскивая лопату и дерьмо к включённому вентилятору) ORLY?????
Чего-то не замечал накала постоянных дописок за все годы работы :)

Осталось позвать коллег по несчастью к торжественному "пуску". Кто из них говорил про какой-то "накл постоянных дописок", я, правда, не помню. Но как-нибудь сами разберетесь.
Я-то думаю что "все годы работы" уходят на "написки", а не на "дописки".
7 дек 07, 14:05    [5018325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
Бред

Жалкий и трусливый недоучка опять написал какую-то чушь. Вопрос: а почему, вдруг, опять что-то написал. Да очень просто. Детская обида на то, что не понимал каких-то простых вещей. То есть сам на себя обиделся, и излил душу.

А ЧАЛ верит, что он не жалкий, ничтожный недоумок, когда пишет свои лохопедские тексты. Он не опять что-то написал, а снова нафлудил. Это две большие разницы.

Обиделся, голубчик, на правду. Не хочет учиться ни в какую. Так и будет дальше флудить и флудить.
7 дек 07, 14:07    [5018347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekan
Member

Бред

Думает он, ага.
"Никогда не пробовал, но знаю лучше всех".
7 дек 07, 14:13    [5018437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
продолжаем...
Guest
Забавная дискуссия Толпа засранцев которым когда-то засунули реляционную соску в пасть визжит, когда кто-то хочет ее вынуть. И я их понимаю, ведь соска такая крутая, на ней сам Ларри Оракл написал, а значит реляционная модель рулит. То что ей уже давно никто не пользуется это не беда, ведь мы все равно самые крутые ребята. Это мне напоминает стандартную ситуацию, когда кто-то научится подключать принтер и потом считает себя самым крутым компьтерщиком в офисе. Стандартное психология админов, которых у нас расплодилось немерянно как тараканов. Но в реляционном офисе часто скучно и надоедает перед блондинками свою крутость показывать, поэтому надо гнуть пальцы на самом высоком уровне. Типа "вот я и Ларри можем любые задачи решить особенно с помощью XML и Oracle Discoverer, а потому РМД рулит" Интересно как ЧАЛ будет дальше засранцев строить. Но я думаю, без дворовых реляционных авторитетов mir'а и Ю-джена им вряд ли с ЧАЛом справиться. Но те куда-то пропали, а их перлы об РМД было весьма инетерсно читать. Ну подождем еще, может на Новый год в виде реляционных деда мороза и снегурочки появятся Вот тогда настоящие гнилые разборки начнутся А так Глюк, 3лой и Ко на разогреве не очень инетерсно.
7 дек 07, 14:16    [5018466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Gluk (Kazan)
Бред
5. Что за треп? Кто сказал, что разработчики не знают что такое B-дерево? ОО "на фиг не нужна", а эта возможность 8i что "сильно востребована" оказалась, так что ли?

Она оказалась востребованной по очень банальным соображениям. Дабы не хранить информацию в двух экземплярах (в самой таблице и индексе) для таблиц-словарей. CACHE к примеру (со слов кэшистов) все таблицы так хранит (не востребованная возможность ?) потому что по нормальному их хранить не умеет.
Что касается ОО-расширений - они действительно оказались мало кому нужны (несмотря на всю маркетинговую шумиху вокруг них). Они полезны для выполнения кой-каких трюков при применении их не по назначению, но никак не тянут на революцию в Oracle.

Не верю глазам своим! Gluk сказал что-то про БД! Правда глупость, но уже неплохо.

Боюсь, что я напрасно мечу бисер
Поподробнее расшифровать ваше замечание о том что я Гений (меня все еще интересует вопрос относительно мифического отсутствия row-level блокировок в упомянутом Вами SQL Server) Вас не затруднит ???

Я конечно поимаю, что как только Вы опускаетесь с заоблачных высот Идентификации Нафигации и Семантики (сокращенно ИНС) до приземленной конкретики, недостаток ваших познаний становится очевидным :( Но за базар надо отвечать.
Что Вы имели в виду, Уважаемый Калека ?

Относительно моего прорезавшегося понимания БД, я рад, что вы подтвердили, что это как то связано с тем, что Вам бьют Вашу Харизму
7 дек 07, 14:25    [5018549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

продолжаем...
Забавная дискуссия

Ооо Войну клоуническую вижу я
Тьма затянула горизонт

Вам не надоело плодить клонов калека ?
При вашем узнаваемом стиле можно не подписываться
7 дек 07, 14:27    [5018563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
не клон я, не клон
Guest
Gluk (Kazan)
продолжаем...
Забавная дискуссия

Тьма затянула горизонт

Насчет стиля не соглашусь - стиль другой.
7 дек 07, 14:54    [5018802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

продолжаем...
Интересно как ЧАЛ будет дальше засранцев строить. Но в реляционном офисе часто скучно и надоедает перед блондинками свою крутость показывать, поэтому надо гнуть пальцы на самом высоком уровне

И они строем перейдут на ДОМД. И зачем им Ларри, када есть поделки низшего сорта? Раз авторы или маркетологи оных верят, что они стоящие: этого достаточно. Тем более не в реляционном офисе не скучно. И на высокм уровне среди ЧАЛа и проч контингента, якобы не засранского типа, этот строй будет иметь честь пребывать. Этот контингент может доказать, что и Бэнтли хуже ихнего самоката, поди скучно с ними? Галимое веселье.
7 дек 07, 14:58    [5018832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

не клон я, не клон

Слово против слова ?
Чем докажешь что не клон ???

P.S. Модератор, к тебе взываю
7 дек 07, 16:01    [5019393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
не клон я, не клон
Guest
Gluk (Kazan)
не клон я, не клон

Слово против слова ?
Чем докажешь что не клон ???

Доказатать не знаю как, могу назваться. Я - Артамонов Александр Владимирович. За дискуссией слежу с интересом. Но стиль дейстительно другой.
7 дек 07, 16:09    [5019489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Админус
Guest
Gluk (Kazan)

Ну я админ, что тут опять случилось? Опять Глюк тут бузит и к допропорядочным форумчанам пристает. Все ему клоны да миражы вокруг видятся. Надо меньше реляционизмом и прочей хиромантией заниматься, а больше на свежем воздухе гулять
7 дек 07, 18:00    [5020443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Мда... Клиника. Кащенко.
7 дек 07, 19:16    [5020783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Эх, делать мне нефига...

Андрей Леонидович, душка, может быть Вы попробуете перестать брызгать ядовитой слюной и сформулировать ещё раз свои претензии к РМД?
7 дек 07, 19:19    [5020797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

не клон я, не клон
Но стиль дейстительно другой.

Может это еще писал и не МУМПСист:
продолжаем...

То что ей уже давно никто не пользуется это не беда.

Не ужели имелось в виду, что все давно уже пользуются не МУМПСом?
Чем же? ООСУБД? Что-то не похоже на ООСУБДшников. Они вроде как еще уверны в своей СУБД, чтобы надеться на чудесное исчезновение РСУБД, или совсем уже мечты, что ее и вовсе не было.
А тем более выступать с обличительными речами в духе газеты "Гудок".
Хотя если бы ее и не было, у ЧАЛовской ДОМД шансов все равно бы не было в виду отсутствия чего-либо стоящего. Но МУМПС бы возможно чувстврвал себя не плохо. А выдумки всяких ДОМД позволяли бы участвовать в семинарах, о чем грезит так ЧАЛ. Выбросил из ООМД ООП и готово - получай ДОМД. Потом взял другую МД выбросил че-нить и опять готов к семинару.
А теперь все не так, все не так ребята (с) Высоцкий.
8 дек 07, 00:57    [5021579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
касательно операции соединения сущностей
я неоднократно подчеркивал что речь идет об обобщенной операции применительной к любым сущностям
Бред понимал это
поэтому выкручиваясь он дал цитату из Кодда где последний в неформальном обсуждении пишет именно о такой обобщенной операции
теперь же просрав по существу Бред стал докапываться к словам и вспомнил мой первый вопрос
"...если объясните как Кодд был за функцию слияния контрагентов..."
Бреду контрагенты резко не понравились
это же заговор!
сначал я про контрагентов спросил а потом и в целом показал несостоятельность евоных потуг
хотя из этого вопроса слово "контрагентов" можно запросто убрать - содержательная часть не измениться
в любом случае Бред ничего не пояснил - хотя и пытался
слил и просрал
как и обычно

что касается Rule1
правило которое гласит, что ключ не должен содержать NULL значений действительно называется "Entity integrity"
это название такое
не представляю как Бред учился в школе
там было "правило буравчика"
Бред, ведь это неправильное правило - где там буравчик? -> все кто знают это правило - недоучки
или "лемма о двух милиционерах"
Бред, ведь это дурацкая лемма - нет там милиции! -> все кто знают эту лемму недоучки
парадокс ахилла и черепахи
теория струн (кто там видел эти струны?)
и тд
мало ли образных названий?
тяжело Вам Бред

a вообще Бред прав
нормальная соска
мне на основном месте работы справку о доходах за 9 месяцев дали для налоговой
1млн492т руб с копейками грязные белые
и это не предел
а есть еще неосновные
и время остается тут бисер метать
не дай бог набегут такие как Бред один раз поставят систему а дальше она сама работает
ГТД в счетах фактурах появились - логист мышкой провел и вот вам ГТД
или аналитику нужен незапланированный запрос - нате пожалста
или бизнес поменялся - глав по клаве пощелкал - пожалста новые объекты
справки по спирту печатать - только принтер подключи
я тока одного не пойму - если это так круто и програмировать не нужно вообще зачем Бредовый информХ реляции о успешных внедрениях публикуют
ну ведь если это такая крутая система и ее программировать совсем не надо - то ее в коробках продавать по 2000 руб
потому что она с нуля должна развиваться до бесконечности сама - тольок мышкой поводи по клаве постучи принтер подключи - и пожалуйста
потому что юзерам насрать на реляционность или объектность - надо что бы работало
а раз о успешных внедрениях пишут - значит надо программировать
значит все слова Бреда - бред
неновый каламбур
8 дек 07, 01:59    [5021655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
dekan
Бред

Думает он, ага.
"Никогда не пробовал, но знаю лучше всех".

Вижу ежедневно, и, конечно, знаю.
Что касается глагола "думать", так я понимаю, что он Вам не нравится.
8 дек 07, 22:36    [5022745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
продолжаем...
Забавная дискуссия Толпа засранцев которым когда-то засунули реляционную соску в пасть визжит, когда кто-то хочет ее вынуть. И я их понимаю, ведь соска такая крутая, на ней сам Ларри Оракл написал, а значит реляционная модель рулит. То что ей уже давно никто не пользуется это не беда, ведь мы все равно самые крутые ребята. Это мне напоминает стандартную ситуацию, когда кто-то научится подключать принтер и потом считает себя самым крутым компьтерщиком в офисе. Стандартное психология админов, которых у нас расплодилось немерянно как тараканов. Но в реляционном офисе часто скучно и надоедает перед блондинками свою крутость показывать, поэтому надо гнуть пальцы на самом высоком уровне. Типа "вот я и Ларри можем любые задачи решить особенно с помощью XML и Oracle Discoverer, а потому РМД рулит" Интересно как ЧАЛ будет дальше засранцев строить. Но я думаю, без дворовых реляционных авторитетов mir'а и Ю-джена им вряд ли с ЧАЛом справиться. Но те куда-то пропали, а их перлы об РМД было весьма инетерсно читать. Ну подождем еще, может на Новый год в виде реляционных деда мороза и снегурочки появятся Вот тогда настоящие гнилые разборки начнутся А так Глюк, 3лой и Ко на разогреве не очень инетерсно.

Я бы не хотел, чтобы дискуссия была забавной. Но мои "оппоненты" не в состоянии обсуждать ни один вопрос по существу. И, естественно, сводят все к забаве.
8 дек 07, 22:38    [5022749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
Gluk (Kazan)
Бред

Боюсь, что я напрасно мечу бисер
Поподробнее расшифровать ваше замечание о том что я Гений (меня все еще интересует вопрос относительно мифического отсутствия row-level блокировок в упомянутом Вами SQL Server) Вас не затруднит ???
Я конечно поимаю, что как только Вы опускаетесь с заоблачных высот Идентификации Нафигации и Семантики (сокращенно ИНС) до приземленной конкретики, недостаток ваших познаний становится очевидным :( Но за базар надо отвечать.
Что Вы имели в виду, Уважаемый Калека ?

Относительно моего прорезавшегося понимания БД, я рад, что вы подтвердили, что это как то связано с тем, что Вам бьют Вашу Харизму

А Вы не мечите. А рассуждайте по существу, не переходя на личности. И все будет в порядке.
Ни в Oracle (из-за чего я не мог его использовать), ни в SQL Server (из-за чего SAP не могла ее использовать для R/3) не было блокировки записи. А потом она появилась. Видимо Вы этого не знали. А раз не знали - значит это "базар". Рекомендую изменить эту Вашу точку зрения на то, о чем Вы не знаете, или на то, чего Вы не понимаете.
8 дек 07, 22:45    [5022757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
продолжаем...
Забавная дискуссия

Тьма затянула горизонт

Сложно сказать кто именно подписался "продолжаем". Я не исключаю даже, что это кто-то из моих "оппонентов". А может кто-то искренне интересующийся. Но тогда почему "забавная"?
Но в любом случае - Gluk на посту. Молодец!
8 дек 07, 22:49    [5022763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
не клон я, не клон
Gluk (Kazan)
продолжаем...
Забавная дискуссия

Тьма затянула горизонт

Началась еще одна, именно забавная, ветка в дискуссии.
8 дек 07, 22:50    [5022765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
продолжаем...
Интересно как ЧАЛ будет дальше засранцев строить. Но в реляционном офисе часто скучно и надоедает перед блондинками свою крутость показывать, поэтому надо гнуть пальцы на самом высоком уровне

И они строем перейдут на ДОМД. И зачем им Ларри, када есть поделки низшего сорта? Раз авторы или маркетологи оных верят, что они стоящие: этого достаточно. Тем более не в реляционном офисе не скучно. И на высокм уровне среди ЧАЛа и проч контингента, якобы не засранского типа, этот строй будет иметь честь пребывать. Этот контингент может доказать, что и Бэнтли хуже ихнего самоката, поди скучно с ними? Галимое веселье.

Этот на все реагирует одинаково. Ему, конечно, весело в реляционном офисе. Дибилизация, однако.
8 дек 07, 22:52    [5022766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 .. 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить