Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 .. 51   вперед  Ctrl
 Re: Закат RDBMS?  [new]
Бред
Guest
наблюдатель и
касательно операции соединения сущностей
я неоднократно подчеркивал что речь идет об обобщенной операции применительной к любым сущностям
Бред понимал это
поэтому выкручиваясь он дал цитату из Кодда где последний в неформальном обсуждении пишет именно о такой обобщенной операции
теперь же просрав по существу Бред стал докапываться к словам и вспомнил мой первый вопрос
"...если объясните как Кодд был за функцию слияния контрагентов..."
Бреду контрагенты резко не понравились
это же заговор!
сначал я про контрагентов спросил а потом и в целом показал несостоятельность евоных потуг
хотя из этого вопроса слово "контрагентов" можно запросто убрать - содержательная часть не измениться
в любом случае Бред ничего не пояснил - хотя и пытался
слил и просрал
как и обычно

что касается Rule1
правило которое гласит, что ключ не должен содержать NULL значений действительно называется "Entity integrity"
это название такое
не представляю как Бред учился в школе
там было "правило буравчика"
Бред, ведь это неправильное правило - где там буравчик? -> все кто знают это правило - недоучки
или "лемма о двух милиционерах"
Бред, ведь это дурацкая лемма - нет там милиции! -> все кто знают эту лемму недоучки
парадокс ахилла и черепахи
теория струн (кто там видел эти струны?)
и тд
мало ли образных названий?
тяжело Вам Бред

a вообще Бред прав
нормальная соска
мне на основном месте работы справку о доходах за 9 месяцев дали для налоговой
1млн492т руб с копейками грязные белые
и это не предел
а есть еще неосновные
и время остается тут бисер метать
не дай бог набегут такие как Бред один раз поставят систему а дальше она сама работает
ГТД в счетах фактурах появились - логист мышкой провел и вот вам ГТД
или аналитику нужен незапланированный запрос - нате пожалста
или бизнес поменялся - глав по клаве пощелкал - пожалста новые объекты
справки по спирту печатать - только принтер подключи
я тока одного не пойму - если это так круто и програмировать не нужно вообще зачем Бредовый информХ реляции о успешных внедрениях публикуют
ну ведь если это такая крутая система и ее программировать совсем не надо - то ее в коробках продавать по 2000 руб
потому что она с нуля должна развиваться до бесконечности сама - тольок мышкой поводи по клаве постучи принтер подключи - и пожалуйста
потому что юзерам насрать на реляционность или объектность - надо что бы работало
а раз о успешных внедрениях пишут - значит надо программировать
значит все слова Бреда - бред
неновый каламбур

Надо же как на правду обиделся. Даже справку о доходах принес. Недоучка несчастный. А на торговле наркотиками, оружием, или банальной нефтью еще больше заработать можно. Лишь бы по существу ничего не говорить, трепач. И лжец. Кодд вынужден был использовать понятие "сущность" при описании РМД. И он-то прекрасно понимал, что с ключами просто беда. Но алгебра получалась только в таком варианте. Ну ничего, постепенно придет понимание роли кортежей и ключей в РМД. Хотя, вот к vadiminfo так и не пришло, похоже. Парень просто свихнулся. Так что, Вы уж сильно-то не напрягайтесь. Получайте себе спокойно свои миллионы за одурачивание пользователей. Так многие живут. Тоже вариант.
8 дек 07, 23:02    [5022776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Админус
Gluk (Kazan)
P.S. Модератор, к тебе взываю

Ну я админ, что тут опять случилось? Опять Глюк тут бузит и к допропорядочным форумчанам пристает.

Чем докажешь что Админус ???
10 дек 07, 09:55    [5024968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Gluk (Kazan)
продолжаем...
Забавная дискуссия

Ооо Войну клоуническую вижу я
Тьма затянула горизонт

Вам не надоело плодить клонов калека ?
При вашем узнаваемом стиле можно не подписываться

Сложно сказать кто именно подписался "продолжаем". Я не исключаю даже, что это кто-то из моих "оппонентов". А может кто-то искренне интересующийся. Но тогда почему "забавная"?
Но в любом случае - Gluk на посту. Молодец!

Вы все еще проигнолировали мой вопрос отсносительно отсутствия блокировок строк в неуточненном SQL Server и соответствующего решения SAP
Меня живо интересует этот вопрос, а ВЫ предпочитаете оставаться в русле "забавной" дискусии.

Что вы имели в виду и откуда это почерпнули ?
Можно своими словами, можно ссылкой на первоисточник.

Перейдем к сугубо техническим вопросам или вы предпочитаете забавляться дальше ???
10 дек 07, 10:02    [5025001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Ни в Oracle (из-за чего я не мог его использовать), ни в SQL Server (из-за чего SAP не могла ее использовать для R/3) не было блокировки записи. А потом она появилась. Видимо Вы этого не знали. А раз не знали - значит это "базар". Рекомендую изменить эту Вашу точку зрения на то, о чем Вы не знаете, или на то, чего Вы не понимаете.

Sorry, не заметил сразу
1. SQL Server - это MS SQL Server ? Какая версия ???
2. Oracle - какая версия ?
3. Под блокировкой записи понимается row-level блокировка (т.е. блокировка уровня записи) или блокировка для выполнения записи ?
4. Как отсутствие этой блокировки помешало SAP R/3 и в каком это было году, учитывая то что в настоящий момент SAP с Oracle прекрасно дружится ???
5. Какие либо документальные подтверждения сказанного у Вас имеются ? Достаточно ссылки

P.S. Потрудитесь изъясняться внятнее коллега, если у вас есть желание учавствовать не в клоунаде, а в технической дискуссии
10 дек 07, 10:11    [5025036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Сложно сказать кто именно подписался "продолжаем".

Пожалуй в этом случае с вами соглашусь, пожалуй это не ваш клон.
Но соглашаться с вами было бы гораздо проще, если бы Вы взяли на себя труд зарегестрироваться на форуме. Откуда такое неуважение к собеседникам ???

P.S. Предлагаю на этом тему новой "забавной" ветки считать закрытой
10 дек 07, 10:14    [5025054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
Gluk (Kazan)
продолжаем...
Забавная дискуссия

Тьма затянула горизонт

Сложно сказать кто именно подписался "продолжаем". Я не исключаю даже, что это кто-то из моих "оппонентов". А может кто-то искренне интересующийся. Но тогда почему "забавная"?
Но в любом случае - Gluk на посту. Молодец!

Вы все еще проигнолировали мой вопрос отсносительно отсутствия блокировок строк в неуточненном SQL Server и соответствующего решения SAP
Меня живо интересует этот вопрос, а ВЫ предпочитаете оставаться в русле "забавной" дискусии.

Что вы имели в виду и откуда это почерпнули ?
Можно своими словами, можно ссылкой на первоисточник.

Перейдем к сугубо техническим вопросам или вы предпочитаете забавляться дальше ???

Не придуряйтесь, штатный демагог.
Сами изучайте историю - в какой именно версии каждой конкретной СУБД появилась блокировка записей. Могу подсказать, что ее не было в Oracle 5 и в SQL Server 6.5. Это не технический вопрос. Не трепитесь.
10 дек 07, 14:18    [5026900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
Ни в Oracle (из-за чего я не мог его использовать), ни в SQL Server (из-за чего SAP не могла ее использовать для R/3) не было блокировки записи. А потом она появилась. Видимо Вы этого не знали. А раз не знали - значит это "базар". Рекомендую изменить эту Вашу точку зрения на то, о чем Вы не знаете, или на то, чего Вы не понимаете.

Sorry, не заметил сразу
3. Под блокировкой записи понимается row-level блокировка (т.е. блокировка уровня записи) или блокировка для выполнения записи ?
4. Как отсутствие этой блокировки помешало SAP R/3 и в каком это было году, учитывая то что в настоящий момент SAP с Oracle прекрасно дружится ???
5. Какие либо документальные подтверждения сказанного у Вас имеются ? Достаточно ссылки

P.S. Потрудитесь изъясняться внятнее коллега, если у вас есть желание учавствовать не в клоунаде, а в технической дискуссии

Внимательнее нужно быть про SAP и Oracle. Даже такой "технический вопрос" Вы не способны обсудить, не перевирая мои слова.
10 дек 07, 14:20    [5026913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Бред
Сложно сказать кто именно подписался "продолжаем".

Пожалуй в этом случае с вами соглашусь, пожалуй это не ваш клон.
Но соглашаться с вами было бы гораздо проще, если бы Вы взяли на себя труд зарегестрироваться на форуме. Откуда такое неуважение к собеседникам ???

P.S. Предлагаю на этом тему новой "забавной" ветки считать закрытой

Опять глупость сказали, голубчик. Когда я был зарегистрирован, меня заблокировали ваши люди. Откуда такое неуважение к людям, имеющим другие взгляды (причем ясно аргументированные, в отличие от ваших "взглядов") - это вы уж сами между собой разбирайтесь.
10 дек 07, 14:25    [5026953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Может все таки ответите на вопросы ?
А то складывается впечатление, что штатный (даже известно чей) демагог - ВЫ :)
Если что то переврал - поправьте, а не в вашем любимом стиле: "Я один тут Д'Артаньян а вы все недоучки не доросли до моей мудрости ибо не знаете птичьего языка"

Вопросы сформулированы максимально доступно. Ответьте, что Вам стоит ???

P.S. Забанили Вас именно за неуважение к собеседникам и систематическое нарушение правил форума, а никак не за иные взгляды, клоун Вы наш штатный
10 дек 07, 14:40    [5027068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ok, допустим, в Oracle 5 не было чего-то там, что было до зарезу нужно SAP R/3 (чего именно не было Вы пока не уточнили), но вот что меня смущает:

1992 Выход на рынок решений SAP R/3.

источник

1988: Oracle RDBMS version 6 came out with support for PL/SQL embedded within Oracle Forms v3 (version 6 could not store PL/SQL in the database proper), row-level locking and hot backups.

источник

То что в MS SQL 6.5 якобы отсутствовавла "блокировка записи" тоже несколько смущает. В каком смысле Вы используете слово "запись" как действие или как объект ???
10 дек 07, 14:58    [5027229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)

Может все таки ответите на вопросы ?
А то складывается впечатление, что штатный (даже известно чей) демагог - ВЫ :)
Если что то переврал - поправьте, а не в вашем любимом стиле: "Я один тут Д'Артаньян а вы все недоучки не доросли до моей мудрости ибо не знаете птичьего языка"

Вопросы сформулированы максимально доступно. Ответьте, что Вам стоит ???

P.S. Забанили Вас именно за неуважение к собеседникам и систематическое нарушение правил форума, а никак не за иные взгляды, клоун Вы наш штатный

Ложь и неуважение к собеседнику. Но Вас никогда не забанят.
Ваше незнание версий самых распространенных СУБД Вас не украшает.
Ваше непонимание того, как работали блокировки в SQL Server 6.5, как в 7 или 2000 тоже Вас не украшает. Своей ложью про R/3 и Oracle Вы уже надоели. Но Вас никогда не забанят. Потому что "банят" здесь, когда правду говоришь. А Вы все врямя врете.
10 дек 07, 18:51    [5028982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Ok, допустим, в Oracle 5 не было чего-то там, что было до зарезу нужно SAP R/3 (чего именно не было Вы пока не уточнили), но вот что меня смущает:

1992 Выход на рынок решений SAP R/3.

источник

1988: Oracle RDBMS version 6 came out with support for PL/SQL embedded within Oracle Forms v3 (version 6 could not store PL/SQL in the database proper), row-level locking and hot backups.

источник

То что в MS SQL 6.5 якобы отсутствовавла "блокировка записи" тоже несколько смущает. В каком смысле Вы используете слово "запись" как действие или как объект ???

Ложь в двойне про Oracle 5 и R/3.
"Несколько смущает"? Это хорошо. Разберитесь, если это Вам так интересно.
10 дек 07, 18:53    [5028993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Скажите ЧАЛу что, если он хочет поумничать, то не про блокировки надо ему говорить, а про модели транзакций. Впрочем, и последние РМД никак не ограничивает. Потому к закату, тем более "краху" РМД это не имеет никакого отношения.
В ключах он тоже разбирается как свинья в апельсинах, и, тем более в алгебре вообще и реляционной, в частности.
Он представитель самой смешной МД, с которой ничего общего пока не захотел иметь ни один из оппонентов РМД.
С его способностями к аргументированию только на балабановской спичечной фабрике его тулсы впаривать.
Гавканье типа ЛЖЕЦ, НЕДОУЧКА и проч, равно как и повтор всякой чепухи, предположения о том, что там якобы понимал Кодд, не могут считаться безупречным аргументированием во всех отношениях на техническом форуме до тех пор, пока взгляды на логику не будут пересмотрены соответсвующим образом.
Кроме того, для регистрации на форуме он должен предъявить справку от психиатора.
В общем пока не придет адекватный оппонент РМД, например, представитель ООМД, мы вряд ли узнаем про реально слабые стороны РМД на текущий момент (старые и так известны).
Потому моно считать, что про закат RDBMS пока ничего не ясно, и споконо пользоваться оными в свое удовольствие.
10 дек 07, 22:01    [5029522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зл0й
Member

Значицца так, для начала разберемся с SAP. C 1979 по 1992 год вообще-то был SAP R/2 который на мэйнфреймах работал, под TSO. Он вышел аж в 1979 году, примерно тогда же когда и Оракл 2й версии. В то время кроме мэйнфреймов ни одна сколько-нибудь распространенная железяка не могла потянуть такую софтину. Персоналки тогда были 8-битные, например Apple ][. Блокировка уровня записи тут вообще ни при чем, вообще никак. Данный продукт (R/2) работал только на мэйнфреймах, мощности существовавших тогда миникомпьютеров для него катастрофически не хватало а о персноналках и говорить не приходится. Реляционные СУБД тогда "только начинались".

Теперь с Ораклом разберемся. 5й-то Оракл на 286х писюках и VAXах работал. Он в 1985 году вышел когда SAP существовало только на мэйнфреймах (SAP R/2). Блокировки уровня записи в нем действительно не было, но клиент-серверного SAP (который R/3) тогда еще не существовало в природе. Соответственно ни наличие ни отсутствие этой блокировки в Оракле 5й версии на SAP повлиять не могло никак. В 1985 году ни миникомпьютеры ни 286е персоналки на которых работал 5й Оракл не могли потянуть продукт подобный SAP. Этим железякам просто не хватало ни процессора, ни оперативки ни ввода-вывода на такие задачи. В 1988 году появился 6й Оракл который блокировку уровня записи уже имел. А клиент-серверного SAP R/3 все еще не было.

И только в 1992 году наконец-то выходит клиент-серверный SAP R/3 в один год с 7м Ораклом. Почему в 1992 году? Потому, что в начале 1990х году появилось достаточно производительное и относительно недорогое железо которое тянуло такие задачи. Например SPARCserver 600 (Sun-4/600) вышел в 1991 году. В Юниксовом мире производители к 90м ушли от BSD-шных юниксов к SVR4. И ранние версии HP-UX (9.x) и Solaris 1.x были основаны на BSD. А поздние (HP-UX 10.x, Solaris 2.x) по ядру - все System V. Причина - производители начали клепать SMP-серваки а тут уже BSD-шное ядро не канало. Это так, для иллюстрации того что с железом происходило в 80х-90х, для тех кто "не застал".

Ну что, мы разобрались с блокировкой уровня записи, Ораклом и SAP или еще вопросы будут?
10 дек 07, 22:07    [5029534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
Зл0й
Значицца так, для начала разберемся с SAP. C 1979 по 1992 год вообще-то был SAP R/2 который на мэйнфреймах работал, под TSO. Он вышел аж в 1979 году, примерно тогда же когда и Оракл 2й версии. В то время кроме мэйнфреймов ни одна сколько-нибудь распространенная железяка не могла потянуть такую софтину. Персоналки тогда были 8-битные, например Apple ][. Блокировка уровня записи тут вообще ни при чем, вообще никак. Данный продукт (R/2) работал только на мэйнфреймах, мощности существовавших тогда миникомпьютеров для него катастрофически не хватало а о персноналках и говорить не приходится. Реляционные СУБД тогда "только начинались".

Теперь с Ораклом разберемся. 5й-то Оракл на 286х писюках и VAXах работал. Он в 1985 году вышел когда SAP существовало только на мэйнфреймах (SAP R/2). Блокировки уровня записи в нем действительно не было, но клиент-серверного SAP (который R/3) тогда еще не существовало в природе. Соответственно ни наличие ни отсутствие этой блокировки в Оракле 5й версии на SAP повлиять не могло никак. В 1985 году ни миникомпьютеры ни 286е персоналки на которых работал 5й Оракл не могли потянуть продукт подобный SAP. Этим железякам просто не хватало ни процессора, ни оперативки ни ввода-вывода на такие задачи. В 1988 году появился 6й Оракл который блокировку уровня записи уже имел. А клиент-серверного SAP R/3 все еще не было.

И только в 1992 году наконец-то выходит клиент-серверный SAP R/3 в один год с 7м Ораклом. Почему в 1992 году? Потому, что в начале 1990х году появилось достаточно производительное и относительно недорогое железо которое тянуло такие задачи. Например SPARCserver 600 (Sun-4/600) вышел в 1991 году. В Юниксовом мире производители к 90м ушли от BSD-шных юниксов к SVR4. И ранние версии HP-UX (9.x) и Solaris 1.x были основаны на BSD. А поздние (HP-UX 10.x, Solaris 2.x) по ядру - все System V. Причина - производители начали клепать SMP-серваки а тут уже BSD-шное ядро не канало. Это так, для иллюстрации того что с железом происходило в 80х-90х, для тех кто "не застал".

Ну что, мы разобрались с блокировкой уровня записи, Ораклом и SAP или еще вопросы будут?

информативно
вот так бы вся эта дискуссия
11 дек 07, 00:45    [5029880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
не клон я, не клон
Gluk (Kazan)
продолжаем...
Забавная дискуссия

Тьма затянула горизонт

Насчет стиля не соглашусь - стиль другой.

Бороду-то я сбрею, а вот умище куда деть! (С)
11 дек 07, 02:24    [5029962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Ложь в двойне про Oracle 5 и R/3.
"Несколько смущает"? Это хорошо. Разберитесь, если это Вам так интересно.

Гмм. Чья ложь то, Балабол вы наш ? wiki или пресс-службы SAP-а ???
Вы уж сами разберитесь, иначе создается обманчивое впечатление, что лишь вам одному ведома тайная истина, но вы ее никому не скажете даже под пытками, потому весь остальной мир ни сном ни духом

Вы не один из сионских мудрецов случаем ???
11 дек 07, 08:32    [5030143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред

Ваше незнание версий самых распространенных СУБД Вас не украшает.

Дык объясните, Вам же легче будет (c)
Чего в себе то держать ???

Я не вру я вопрошаю и внимаю. У Вас ЕСТЬ (по крайней мере один) ВНИМАТЕЛЬНЫЙ слушатель
Вам есть что сказать помимо обычной демагогии ???
11 дек 07, 08:34    [5030145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekan
Member

Зл0й

Спасибо, редко такой полный ответ увидишь.
11 дек 07, 12:29    [5031580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходимец...
Guest
Зл0й

Спасибо огромное! Красивая сказка! Вот если бы еще по теме что-то было, то вообще цены бы этому сочинению не было. Я имею в виду, что обсуждается все что угодно, только не моделирование данных. Но раз уж у вас такой талант мемуарный открылся, то может расскажете как тяжело было раньше принтеры подключать без USB-кабеля?
11 дек 07, 12:58    [5031849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходимец...
Guest
Если забыть про тонкости внутреннего устройства Oracle, SAP, Unix или RSX11M, и вернуться к моделированию данных, то можно сделать следующие выводы.

РМ предоставляет <i>базовые средства</i> для построения нужной модели данных. В этом смысле это собственно не модель, а набор <i>инструментов</i>, с помощью которых можно построить произвольную полноценную модель данных. Плюс в том, что мало ограничений и каждый может сделать все что хочет. Минус в том, что каждый "дурак" тоже может сделать что хочет. Ну кроме того огромная трудоемкость при создании самых простых вещей, поскольку все до мелочей надо описывать вручную. Сама РМ (базовые средства моделирования) это просто структурированное хранилище, которое гораздо ближе к физическому уровню чем логическому. Она позволяет хранить данные в ячейках таблиц, но ничего не знает о связях данных и об их семантике.

Поэтому, учитывая сегодняшние протребности, можно утверждать, что РМ морально устарела. В большинстве случаев она используется на низком уровне как заменитель файловой системы, но и такое применение имеет чисто экономические причины, и связано с желанием отбить как можно больше денег (как у производителей, так и у пользователей). Говоря о закате РМ надо уточнить, имеется ли в виду факт использования, или моральное старение. Дело в том, что техника стареет очень быстро, но реально может использоваться очень долго. Поэтому очевидно, что РМ морально устарела и давно не отвечает насущным требованиям. Но очевидно также, что т.н. РСУБД будут использоваться очень долго.
11 дек 07, 13:18    [5031988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

2 проходимец (он же бред)

1. Слив засчитан
2. Сказка про белого бычка. Сто раз уже вам говорили, что считать что-то морально устаревшим (вернее делать из этого устарения какие-то орг.выводы) можно только при наличии некоей не морально устаревшей альтернативы. Для задач бизнеса как-то не хватает вашего "доска висит на стене криво" , народ привык пользоваться CASE и вменяемыми SQL-ориентированными серверами БД. Никого не прикалывает ваша ручная нафигация. Всем почему то хочется описывать что делать, а не как делать.

Покажите достойную альтернативу и народ с гиканьем и уляляканьем забросит столь ненавистные вами РСУБД. Мне самому они не нравятся.

Проблема в том, что альтернативы то вы никакой не предлагаете. ISAM хранилище можно и на Oracle слабать, только особого понту в этом нету
11 дек 07, 13:56    [5032283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
глюкоидные мысли
Guest
Gluk (Kazan)
...считать что-то морально устаревшим (вернее делать из этого устарения какие-то орг.выводы) можно только при наличии некоей не морально устаревшей альтернативы.
Дык уж сколько раз твердили, что сейчас куча таких альтернатив и каждый может выбрать что ему нравится. РМ используется как физическое хранилище, а далее каждый свою доморощенную модель строит.

Gluk (Kazan)
народ привык пользоваться CASE и вменяемыми SQL-ориентированными серверами БД.
Ну а при чем тут РМД? Мы же говорим о моделях данных, а не о СУБД, у которых ориентация на SQL.

Gluk (Kazan)
Покажите достойную альтернативу и народ с гиканьем и уляляканьем забросит столь ненавистные вами РСУБД. Мне самому они не нравятся.
Может вам сразу на счет деньги перевести? Чувствуется высокий уровень мышления оракулоского админа: нет рукавиц - нет и работы.

И не преувеличивайте свою значимость в плане выбора: народ с гиканьем куда-то кинется только в одном случае: если Ларри или Билл датут отмашку, а команду они дадут только если это им выгодно будет.

И не ясно, зачем РСУБД и РМД забрасывать. У вас кажется страх, что кто-то хочет отобрать любимую игрушку. Используйте себе на здоровье - мы же теорию обсуждаем (понарошку).

Если же вас все устраивает, то вообще не надо лезть в эту всю бодягу. Идите домой и варите курицу.

Gluk (Kazan)
Проблема в том, что альтернативы то вы никакой не предлагаете. ISAM хранилище можно и на Oracle слабать, только особого понту в этом нету
Тут же не магазин, чтобы вам что-то предлагали. Вон обращайтесь к Биллу или Ларри - у них всегда что-то есть для "творческих" натур (за деньги конечно).
11 дек 07, 14:38    [5032739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

глюкоидные мысли
И не преувеличивайте свою значимость в плане выбора: народ с гиканьем куда-то кинется только в одном случае: если Ларри или Билл датут отмашку, а команду они дадут только если это им выгодно будет.

Не преувеличивайте значимость отмашки Ларри или Билли. Для вменяемого народа не так важны кумиры как одна вещч - заработать достаточное количество бабла быстро и по возможности комфортно. Есть задачи -> они решаются -> за решение платють деньги

А ваши теоретические изыскания на тему "что то там в носу" или "с ключами страшнаю беда", мне как практику малоинтересны (тож кстати сто раз говорилось)
11 дек 07, 15:05    [5032960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

таким образом преславутая "беда с ключами" мне безусловно интересна (сами варите курицу, я вегитарианец), но только через призму собственных интересов. У меня беды с ключами нет, докажите, что она есть, скажу спасибо и буду предпринимать меры.
11 дек 07, 15:13    [5033019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 .. 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить