Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51   вперед  Ctrl
 Re: Закат RDBMS?  [new]
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
практикант
Я глубоко сомневаюсь, что Вы вообще что-то когда-то реализовывали из систем.

Я не обязан перед вами отчитываться, но чиста для справки. Я самостоятельно разработал 3 биллинговых системы для ТВТ и Диван ТВ, продолжительное время сопровождал Абсолют, совмещая это с администрированием Oracle и в настоящее время учавствую в разработке биллинговых систем IP и телефонии в составе несколько более крупной компании (вполне успешно кстати).
Так что свои домыслы относительно того кто чем занимается и моей принадлежности к цвету арийской рассы можете засунуть себе в жопу, Калека.

Большинство людей на планете вообще не имеют отношения к IT. Если вы меня относите к индусам, на основании того, что ими в настоящий момент пишется много некачественного софта, почему я вас на том же основании не должен отнести к представителю славного племени зулусов, в глаза никогда не видевшему компьютер ???

Gluk (Kazan)
У Вас были сомнения (точнее сказать, слепая вера в непогрешимость join и SQL) -- я ее развеял, показав, что могут быть и другие не худшие решения.

У меня нет непогрешимой веры ни во что. Я не верю в веру. Вы ничего не развеяли, поскольку ваши неявные ссылки совершенно очевидно придуманы на лету так-же как и объектный нафигатор. На вопрос где они реализованы и просьбу сформулировать задачу, которую я не смогу решить на SQL (при том, что такие задачки совершенно точно есть и я их знаю), вы позорно слили.
Вы не профессионал, вы хам, болтун и демагог от IT

Бедный "практикант". Досталось ему вместо меня.
Лживый хам, Gluk (на этот раз не по штату, а из-за обиды на "практиканта").
25 дек 07, 21:18    [5096170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
MX -- ALEX
Gluk (Kazan)
MX -- ALEX
Gluk
оне шютють
не принимайте серьезно

Вот скажите мне как человек, делающий что-то руками,
Вы то как к этому идио...логу относитесь ?

прагматически :
хотелось бы увидеть - покрутить
конкретный инструмент, реализующий
заявленую идею

как отъявленый кашист я вроде бы обязан
проявлять цеховую солидарность -
но грубость моих коллег зашкаливает -
нам надо вернуться в рамки,
если у нас действительно есть что обсуждать.

Выражаю искреннее сочувствие. Обратились к одним разработчикам, к другим. И все Вас послали. Вот какие люди невежливые - эти кашисты. Не ожидал, честно говоря. И где Вы таких нашли?
Про солидарность. Мне она не нужна. Я сам по себе.
Про "грубость". Я сказал, что буду отвечать адекватно. И я, конечно, буду отвечать адекватно.
25 дек 07, 21:24    [5096179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
Скажите, ЧАЛ, а на Ваших "семинарах", тех кто неудобные вопросы задает Вы тоже по маме ? Или их просто охрана выводит ??? Все таки приятно, черт возьми, что Вы меня выделяете из общей массы Видать удалось Вас чем-то зацепить.

P.S. Если удается раздражать подобных Вам индивидов - значит живу не зря

Молодец! Лихо научился приписывать мне чужие слова.
Про "ваши семинары". Я предлагаю вам, ребятки, организовать семинары. Это будут именно "ваши семинары". Но вы - трусливые недоучки. Если бы были просто недоучками, то может и организовали бы.
25 дек 07, 21:27    [5096185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
ggv
интересно получается.
В начале некто чал не давал право на существование RDBMS в принципе.
Затем (уже в этом топике) приравнял RDBMS к "физическому" хранилищу, и всё укорял, что пользовать их без специальных "нашлёпок" невозможно.
Сам же тем временем является автором "нашлёпки" к cashe под названием информ икс (кста, будь IBM по-зубастее, ну как мелкомягкие, уже засудила бы за такое название).
А сама cache, как выяснилось, есть суть коллекция нашлёпок к MUMPS.
Ну там и еще странности есть по этому информ иксу, но в целом - фигня-с получается, двойные стандарты.
Сами нашлёпки разрабатывают, которые и хождения то не имеют особого, а других укоряют за очень популярный софт, который работает с RDBMS.
Фигня-с полная...

И этот нагло лжет, и приписывает мне чужие высказывания. А обсудить любой вопрос очно, когда чужие высказывания, выдергивания из контекстов и другую чушь будет сложно "реализовать", конечно боится.
25 дек 07, 21:30    [5096188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
zhouck

Мне просто интересно — я правил этого форума не читал — но всё ж на
приличных форумах за использование нескольких ников в одной ветке одним
персонажем банят. Иногда пожизненно.
Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

Значит - это не приличный форум?
25 дек 07, 21:32    [5096195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
ggv
И ещё одно интересное наблюдение.
Специалисты, работающие с RDBMS, приводят примеры на SQL, плох он или хорош.
Специалисты по M системам и каше (тот же MX Alex) приводят примеры на MUMPS, плох он или хорош.
Есть даже специалист, приводящий примеры на zig-zag, что бы это не значило.
Это позволяет сравнивать.
Но есть "специалист", которого я по ошибке причислил к авторам информ икс, который приводит примеры исключительно на гипотетическом языке. Гипотетический же язык у него плохим быть не может, так как легко и на лету приобретает все нужные в данный момент качества.
То есть сравнивать просто невозможно - не с чем.
Несмотря на утверждение о преимуществах оптимизаторов КОМД-реализующих систем (информ икс, что ли?), ни самих оптимизаторов, ни трансляторов (компиляторов, интерпретаторов) с гипотетического языка никто не видел, и "специалист" показывать его отказался.
Видимо, нашлёпка над каше информ икс не содержит реализации гипотетического языка и оптимизатора запросов этого языка.
Но я даже понимаю автора гипотетического языка.
Пока он остаётся гипотетическим, он не может иметь недостатки и способен мгновенно, по первому же желанию, приобретать новые свойства, как например, динамические связи, при чём всё это можно сопроводить словами "ну это же очевидно, ну кто же этого не знал".
Я помню времена, когда тот же "специалист" пытался отвечать на вопросы по реализаии модели данных на MUMPS, и когда после публикации своего варианта модели его спрашивали что-то наподобие "как же считать среднее арифметическое, циклом, что ли?" он ничтоже сумнящеся (правильно написал?) отвечал
- Ну это же очевидно, это же важный параметр, он конечно же должен быть предусмотрен в модели данных!

Вот уж действительно, этому "специалисту" всё очевидно. Он уже достиг предела знаний. Именно по-этому его не может устроить ни один язык, кроме гипотетического. Все реально реализованные языки имеют недостатки, ему же, который знает всё и всегда, нужен инструмент, не имеющий недостатков, и способный мутировть и видоизменятся на лету - ведь действительно, описать всю сумму знаний, которая только может существовать, и которая чудесным образом помещается в голове "специалиста" - тут никакой информ икс не справится...

Интересно наблюдать за эволюцией "специалиста"...

Наглый лжец опять свалил в кучу высказывания разных авторов и приписал их какому-то "специалисту". Делает все, чтобы не обсуждать ни один вопрос по существу. Трусливый недоучка - одно слово.
25 дек 07, 21:34    [5096205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
ggv
zhouck - ничего страшного, это ведь служит нам наглядным примером общепризнанного определения идентификации.
Мы ведь легко идентифицируем автора, несмотря на применение им разных идентификаторов.
Всё по шуклину - идентификаторов много, а объект один.

Глупость очевидная. Никак не получается никого "идентифицировать". Приходится ggv все время врать.
25 дек 07, 21:36    [5096211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
ggv
Ну вот и всё, господа.
Можно подвести итог.
"Специалист" делать ничего не будет, потому как делать ничего не надо, потому как любая реализация нарушает гармонию вселенной, и так длее.
Я-то всё больше о практике хотел услышать/посмотреть, о реализациях, а не о гармонии вселенной.

ЧАЛ к тому же и буддист...

Кажется, все уже устали... Но последнее всово будет всё-таки за "буддой"...

Бедный "специалист (типа)". И ему досталось от трусливого лжеца.
25 дек 07, 21:37    [5096215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Павел Воронцов
Мда. Гуру говорил много, но всё больше коанами. Если ЧАЛ и буддист, то дзен-буддист, который говорит ученикам безсмысленную фразу и заставляет на неё медитировать. а когда ученик пытается задать уточняющий вопрос - бьёт палкой. С ключами беда, даааа...

Ложь. Беда с ключами тщательно доказана. И на все уточняющие вопросы даны подробные ответы.
25 дек 07, 21:38    [5096219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
ggv
Андрей Леонидович, знаете что, есть форум Проектирование баз данных.
Может быть вы опубликуете там свои тезисы по языку работы с данными chal.
И свои замечания по системе, реализующей язык chal, иначе без этого трудно читать "база данных знает , что объекты связаны" - как знает, почему знает...
Конечно, зафиксированный на "бумаге" язык chal сразу же потеряет в гибкости.
Но если это будет изложено структурно, если "перед глазами" читающих будет и концепция языка, начиная с азов, и замечания по его реализации, то обсуждение может перейти на другой уровень, и может получиться дискуссия.
А в результате сам язык chal может получить развитие.

А там, глядишь, и "Манифест" опубликуете.
А оттуда уже рукой подать до реализации.

Ложь. Я тщательно и подробно разбирал каждый вопрос. Ваша цель не что-то понять, а глупо мстить за обиду на правду - трусливые недоучки.
25 дек 07, 21:40    [5096225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
В соседей ветке ЧАЛу модератор разрешил писать ЧАЛовские мыстли в тока в этой теме. Т.е. Эта тема рассматривается как своего рода ПТ, поскольку ЧАЛ, судя по всему, штатный развлектель, специализирующийся на подборе несуразных и смешных мыслей в области Сравнения СУБД.
Он пришел сюда с нашлепкой к МУМПСу и (или) КАши несколько лет назад и неуклюже пытался ее пристроить. Так как у самой у ней нет самостоятельных достоинств (в лучшем случае они часть ООМД, в худьшем просто пародия на оные), то он решил доказать бесполезность и крах господствующих МД. А тада на безрыбье и не тока КОМД сойдет и даже и еще похуже ее, если таковые имеются.
Вот такой план без затей. Поскольку задача такая изначально смехотворна, потому и реализация оной в течении вот уже стольких лет выглядит так же смехотворно. Тем более он не инвестировал время на изучение низпровергаемых МД, а тока наспех налистался кое-каких книжек. Но анектод может быть смешным тока первое время. Потому ЧАЛа начали банить и отдавать на откуп тока отдельные ветки, что он не придумвает ничего нового смешного. Он же вместа этого начал бросаться какашками. Потому ветки с его участием могут начать переводить в раздел ПТ.

"Начал бросаться какашками". Вот это хлестко, и по существу. Такой самокритики я не ожидал.
25 дек 07, 21:42    [5096231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
практикант
Это диагноз.

Вы успели несколько девальвировать себя на этом форуме и ваши оценки НЕСКОЛЬКО потеряли в весе Докажите ка сперва, что ВЫ не Шариков :) Общественности о Вас кроме соавторства в нескольких сугубо внедренческих трудах:

http://www.informx.ru/st5.htm
http://pcweek.ru/themes/detail.php?ID=49533
http://www.osp.ru/os/2000/10/178266/_p2.html
http://ict.edu.ru/ft/004050/itmu19.pdf

Вообще, я уже давно заметил, что Ваши методы "общения" на этом форуме не отличаются особой изысканностью. Основные Ваши приемы:

1. Плодотворная беседа созданных Вами клонов между собой. Иногда они даже спорят, но в конце концов обязательно находят конструктивный консенсус
2. Измазывание грязью всех кто с вами хоть в чем-то несогласен, объявление их некомпетентными, требование доказательств своей квалификации по принципу лучшая защита - это нападение
3. Представление черного белым или наоборот - в зависимости от того как вам удобнее на данный момент
4. Приписывание другим своих недостатков. Особенно в части демагога и некомпетентного внедренца
5. Намеки на сексуальные отклонения собеседников. В научной дискуссии ВСЕ средства хороши

Вы оказываете Cache плохую услугу (если вы конечно не засланный казачок). Скоро ваши рыжие патлы примелькаются и вас начнут просто бить (c). А за компанию с вами и тех, кто возможно делает что-то полезное.
Впрочем, вы даже не Балаганов, вы Паниковский. Удачи Вам, потомок героического лейтенанта

Бедный "практикант". Интересно как он будет за меня отдуваться.
25 дек 07, 21:43    [5096236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Andreww
моделист
Если его убрать, то и проблемы исчезнут.

В смысле "убрать" ?

Его уже года полтора как "убрали".

Нынешние его корчи и истекание желчью трудно уже назвать даже просто выпадом, не то что аргументом и уже давно с ним никто бесед не ведёт.

Выводы по теме каждый делает сам - у кого именно тут "закат".

Осмелел однако. Опять вылез поквакать. После того, как я его показательно "убрал", он обычно на это не отваживался.
Про закат, конечно, выводы сделает каждый сам. Какой может быть закат у не созданного продукта каждый будет понимать по своему.
25 дек 07, 21:46    [5096240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Gluk (Kazan)
специалист (типа)
ggv
Но последнее всово будет всё-таки за "буддой"...

Да уж, судя по последнему слову "буддой" у нас является Глюк О, я понял!!! Глюк это и есть ЧАЛ, а ЧАЛ это и есть Глюк!!! Стиль тот же самый

Все, скис ЧАЛ :) Уже не такой крепкий как раньше
Ждем следующего сезонного обострения

P.S. Всех с выходом на финишную прямую перед Новым Годом

Молодец! Уколы, судя по всему, сделали.
25 дек 07, 21:47    [5096243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Бред
После того, как я его показательно "убрал", он обычно на это не отваживался.

Я знаете ли, тех кто, как бы это сказать .... ну немного не в себе - опасаюсь, вы уж извините за прямоту.

Ну после этого сомнений в вас никаких не осталось, вы уж простите пожалуйста.

Главное не волнуйтесь так сильно, всё хорошо, всё зависит (не зависит), всё прекрасно, везде закат (восход),большинство случаев это меньшая часть, Кодд и Дейт неаккуратные авторы,в отличии от них вы гений стрелочек и мешочков - просто окружены трусливыми недоучками, которые не в силах понять ваш глас чистого разума , Википедия - врёт, только поменьше раздражителей пожалуйста.
25 дек 07, 22:37    [5096340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Бред
Я думаю, что даже если бы vadiminfo заглянул в "окно тулсы", он все равно продолжал бы нести традиционную чушь, потому что не понял бы что он увидел в окне, и как это соотносится с моделированием данных.

Т.е. ЧАЛ еще и думает? Не замечал за ним раньше такого рода активности. Скорей всего, он "думает", что меня постигла бы его участь, загляния я в окно егойного Объектного навигатора. Но как это соотносится с КОМД, я точно пониать не собираюсь, до выяснения хоть каких-либо причин считать ее МД, достойной чего либо кроме повода поржать в свое удовольствие.
25 дек 07, 23:32    [5096396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Бред

Ложь - потому что ложь. По существу говорить нечего. Очного семинара боитесь, потому что глупость ваша сразу проявится (впрочем ее и здесь разве что ленивый не заметил). Приходится все время врать.

Нет правда, клянусь здоровьем ЧАЛа (не психическим, конечно). По существу говорить с ЧАЛом не о чем, в связи с отсутсвием у оного элементарных знаний, отсутствием у него приличной МД, отсутствием у него хороших манер. Ему бы на ферме какашками кидаться, а не ИТР среде тусоваться. Присутствовть на семинаре психиаторов по поводу анализа отклонений ЧАЛа не смогу в связи с отсутсвием образования и практики в области психиатрии.
25 дек 07, 23:42    [5096414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
ого
я то уже на anekdot.ru вернулся
а здесь на бис развернутое выступление
26 дек 07, 08:28    [5096764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Блинн, Будда все-таки решил оставить за собой заднее слово
Жаль только, что кроме как на кидание какашек уже ни на что не способен :(

P.S. Диагноз товарища Саахова полностью подтвержден
26 дек 07, 09:47    [5096985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
супер-ЧАЛ
Guest
Gluk (Kazan)

Глюк, блин, ты опять здесь? Я же сказал тебе не появляться. Ты вроде бы после того, как тебя очередной раз опустили, попритих немного и больше энергии не проявлял. А теперь вот проснулся. Лучше бы еще пару своих гениальный SQL-запросов написал, а то в рассуждениях ты слабоват. А мы над ними все вместе посмеялись. Давай, непризнанный гений, народ ждет твоих шедевров.
26 дек 07, 15:59    [5099753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

супер-ЧАЛ
Я же сказал тебе не появляться. Ты вроде бы после того, как тебя очередной раз опустили, попритих немного и больше энергии не проявлял.

Ты меня с собой не путаешь, Дружбан ???
И уколы и гениальность и все остальное ;)
Запутался в отражениях ? Дык, на зеркало неча пенять ...
А шедевров то мы здесь ждем от тебя, но боюсь не дождемся
Потому как, чтобы играть на флейте, мало надувать щеки

P.S. И вообще, что за блатная терминология ? давно откинулся ???
26 дек 07, 16:13    [5099870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Gluk (Kazan)
Бред
КОМД, которая весьма проста, давно известна и превосходит РМД и ООМД. Чего же о ней говорить?

googl-у точно не известна (не успел он еще ваши посты проиндексировать). Я заинтригован, у сионских старцев свои источники информации ???

Молодец! Именно в google нужно искать всю самую ценную информацию!

Заинтреговал. Дык не томи, скажи нам не разумным где искать столь драгоценную информацию ???
На просторах инету ее по видимому нэту

Или подписку о неразглашении давал ???

P.S. У нас есть такие приборы !!! Но мы вам о них не расскажем !
26 дек 07, 16:59    [5100206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
Andreww
Бред
После того, как я его показательно "убрал", он обычно на это не отваживался.

Я знаете ли, тех кто, как бы это сказать .... ну немного не в себе - опасаюсь, вы уж извините за прямоту.

Ну после этого сомнений в вас никаких не осталось, вы уж простите пожалуйста.

Главное не волнуйтесь так сильно, всё хорошо, всё зависит (не зависит), всё прекрасно, везде закат (восход),большинство случаев это меньшая часть, Кодд и Дейт неаккуратные авторы,в отличии от них вы гений стрелочек и мешочков - просто окружены трусливыми недоучками, которые не в силах понять ваш глас чистого разума , Википедия - врёт, только поменьше раздражителей пожалуйста.

Тут наши мнения совпадают. Я тоже опасаюсь. Похоже Вы не глупите, а просто больны. То есть не по глупости делаете ссылку на диалог с каким-то "ЧАЛ-овеком", и приписываете его слова мне. И уж, тем более, не из вредности. А в связи с неким психическим расстройством. Однако Ваша героическая трусость, если можно так выразиться, на мой взгляд, не может быть оправдена этим психическим расстрйством. Расстройство, надеюсь, временное, а трусость, похоже, навсегда. Не хотите Вы столкнуться именно с моими аргументами. И еще одна беда - как только поправитесь, глупость сразу проявится, как и у любого недоучки. Что лучше: жалкий лепет больного или глупость здорового Andreww? Я не знаю.
26 дек 07, 20:45    [5100956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
Бред
Я думаю, что даже если бы vadiminfo заглянул в "окно тулсы", он все равно продолжал бы нести традиционную чушь, потому что не понял бы что он увидел в окне, и как это соотносится с моделированием данных.

Т.е. ЧАЛ еще и думает? Не замечал за ним раньше такого рода активности. Скорей всего, он "думает", что меня постигла бы его участь, загляния я в окно егойного Объектного навигатора. Но как это соотносится с КОМД, я точно пониать не собираюсь, до выяснения хоть каких-либо причин считать ее МД, достойной чего либо кроме повода поржать в свое удовольствие.

Гложет vfdiminfo обида на правду. Преподаватели были не квалифицированные, самообразованием не хочет заниматься. И вот результат - глупый и трусливый недоучка. И вместо того, чтобы учиться, заглянув хотя бы в окно своей тулсы, врет про то, что он ржет, хотя на самом деле переживает от обиды на правду. А сказать по существу ничего не может. В голове-то пусто.
26 дек 07, 20:55    [5100968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
Бред

Ложь - потому что ложь. По существу говорить нечего. Очного семинара боитесь, потому что глупость ваша сразу проявится (впрочем ее и здесь разве что ленивый не заметил). Приходится все время врать.

Нет правда, клянусь здоровьем ЧАЛа (не психическим, конечно). По существу говорить с ЧАЛом не о чем, в связи с отсутсвием у оного элементарных знаний, отсутствием у него приличной МД, отсутствием у него хороших манер. Ему бы на ферме какашками кидаться, а не ИТР среде тусоваться. Присутствовть на семинаре психиаторов по поводу анализа отклонений ЧАЛа не смогу в связи с отсутсвием образования и практики в области психиатрии.

Ну вот. Очередное подтверждение диагноза. Бедный, глупый vadiminfo.
26 дек 07, 20:57    [5100969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить