Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51   вперед  Ctrl
 Re: Закат RDBMS?  [new]
Gluk (Kazan)
Member

Бред
Чернышев Андрей Леонидович, родился 10 апреля 1955г. ...

Никуда не уходите !
29 дек 07, 14:01    [5111468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Gluk (Kazan)
Бред
Чернышев Андрей Леонидович, родился 10 апреля 1955г. ...

Никуда не уходите !

Бригади выехала
29 дек 07, 14:56    [5111645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
тлгдшлщм
Guest
Андрей Леонидович, ссылка на вашт проработанные материалы где? Мне для того что бы с вами обсуждать вопросы объектной модели не хочется перечитывать 3 года форумов.
29 дек 07, 16:04    [5111790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
2 тлгдшлщм

автор
Андрей Леонидович, ссылка на вашт проработанные материалы где? Мне для того что бы с вами обсуждать вопросы объектной модели не хочется перечитывать 3 года форумов.

прошел почти ровно месяц как я здесь задал ему фактически этот же вопрос
прочитайте пару разворотов по ссылке :)
лучше его не спрашивайте
или если уж спросили скажите "о, да!" ... и сваливайте быстрее:)
а начнете выяснять - быстро запишет в недоучки и хамы. :)
впрочем это здесь как боевой шрам или отметка о способности мыслить :)
...
на колу мочало - начинай сначала
...
29 дек 07, 16:16    [5111820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
2 тлгдшлщм

кстати, вот вкратце как дальше развивались отношения
29 дек 07, 16:26    [5111837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

наблюдатель и
2 тлгдшлщм

автор

лучше его не спрашивайте
...
...

Что значит дать проработанный материал на 2-3 страницах? Если Вы не понимаете его подробные ответы (с разводами и комментариями) на конкретные вопросы, то сжатые резолюции тем более не поймете. Спросите то же у Дейта, который также до сих пор находится в процессе эволюции и периодически меняет (совершенствует) свои взгляды...

Семантика ЧАЛа неразрывно связана с контекстом, с той средой, в которой он находится. Общаясь с недоучками, он учится сам. На каждый тезис дать свой антитезис - это обычная диалектика. Все познается в противопоставлении, не важно даже, если это будет выглядеть как бред...

Я бы спросил другое. Уважаемый Бред и ЧАЛ не могли бы Вы подытожить в нескольких абзацах результаты дискуссий этого года? Что нового Вы открыли для себя? Мысли какого недоучки Вам кажутся наиболее взвешенными, но в чем его главные проблемы?
30 дек 07, 22:09    [5113319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
okdoky
наблюдатель и
2 тлгдшлщм

автор

лучше его не спрашивайте
...
...

Что значит дать проработанный материал на 2-3 страницах? Если Вы не понимаете его подробные ответы (с разводами и комментариями) на конкретные вопросы, то сжатые резолюции тем более не поймете. Спросите то же у Дейта, который также до сих пор находится в процессе эволюции и периодически меняет (совершенствует) свои взгляды...

Семантика ЧАЛа неразрывно связана с контекстом, с той средой, в которой он находится. Общаясь с недоучками, он учится сам. На каждый тезис дать свой антитезис - это обычная диалектика. Все познается в противопоставлении, не важно даже, если это будет выглядеть как бред...

Я бы спросил другое. Уважаемый Бред и ЧАЛ не могли бы Вы подытожить в нескольких абзацах результаты дискуссий этого года? Что нового Вы открыли для себя? Мысли какого недоучки Вам кажутся наиболее взвешенными, но в чем его главные проблемы?

30000 просмотров на этой теме
даже по 1 минуте = 500 часов = 25 000 USD

столько денег опять потеряла Россия в смысле
напрасно потерянного полезного времени специалистов
(у меня диссертация по оценке эффективности
использования рабочего времени :)

так мы их никогда не догоним ...

С Новым Годом !
деловым и без лишней трепотни
31 дек 07, 00:18    [5113464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наблюдатель и
Guest
2 okdoky

Вы всегда так внимательно читаете?
я просил от Бреда ссылки на какие либо тексты о е моделях\систах данных
на двух страницах или на ста или хоть в каком виде
а он на двух-трех страницах парит мне мозги и пытается перевести стрелки с себя на дейта - типа я его не читал или не так как он понял
в результате никаких бредовских текстов я не получил
впрочем их видимо никто здесь не видел
хотя в одном из топиков была ссылка на текст
народ приводил цитату про субъекты-объекты
но это ссылка не работает поэтому я опять ничего не получил
если Вы чего то из него знаете будьте добры дайте ссылку если он сам не может или забыл
если Вы так уверенно пишите про его подробные ответы - поделитесь пожалуста ими
где они - эти подробные ответы, скажите нам?
а если не поделитесь - значит Вы пустозвон поскольку говорите о том о чем не знаете
только не надо ссылаться на секретную переписку троцкого с кауцким - это значит что мы находимся в неравных условиях
31 дек 07, 00:25    [5113468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

MX -- ALEX

С Новым Годом !
Не отчаивайтесь. Министры, губернаторы и мэры тянут из России сейчас миллиарды долларов, часто выполняя лишь ритуальные функции. Кажется Грэф обещал развитие инновационных зон и технологий в России? Меня, например, это больше интересует. Что-то не слышно было про них в этом году.

наблюдатель и
2 okdoky

поделитесь пожалуста ими
а если не поделитесь - значит Вы пустозвон …
Кто Вас обидел? Я ответил не на Ваш ответ, а на предыдущие вопросы. Успокойтесь, ЧАЛ соберется с мыслями и ответит, возможно в следующем году и под другим именем. Кстати, почему бы модераторам не вернуть ЧАЛа на форум под его настоящим именем? Наблюдателям тогда будет легче изучать его труды…

С новым годом! Не думаю, что он будет лучше. Посмотрим.
31 дек 07, 05:52    [5113560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

okdoky

Хотите чтобы, он собрал все свои какашки вместе в нескольких абзацах?
Чтобы вонища в ветке зашкаливала?
Думаете по сравнению с КОМД Зигзаг однозначно шедевр? И потому хотите, чтобы КОМД типа жила на форуме в качестве абсолютного аутсайдера, и тем самым не давал занять этого места другим "шедеврам"?
Хитро задумано.

Он все для себя открыл в 1982 и сказал, что за 25 лет ниче не изменилось. Что тогда нового можно открыть?
Если он решит, что новое что он узнал - Зигзаг, то вряд ли это будет лучшее из лучшего для Зигзага: хвала ЧАЛа все же воспринмается как черная метка в силу его необычайных способностей восхищаться второсортными и даже бросовыми вещами.
31 дек 07, 11:12    [5113611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

vadiminfo
...
Думаете по сравнению с КОМД Зигзаг однозначно шедевр? И потому хотите, чтобы КОМД типа жила на форуме в качестве абсолютного аутсайдера, и тем самым не давал занять этого места другим "шедеврам"?
Хитро задумано.
Все какашки идут от Вас и других трулялят, типа Глюка. Понюхайте, а еще лучше, понаблюдайте. Вы же любите иногда выступать в роли наблюдателя?

Его ответы 2 pavelp и ModelR, вполне конструктивны, даже если выглядят иногда антитезисами.
1 янв 08, 19:36    [5114628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

okdoky
Все какашки идут от Вас и других трулялят, типа Глюка. Понюхайте, а еще лучше, понаблюдайте. Вы же любите иногда выступать в роли наблюдателя?

Надеюсь, ЧАЛ даст Вам и, может быть, даже Зигзагу положительный отзыв, раз это Вам надо до такой степени.
Для многих его положительная оценка - кране сомнительная рекомендация (с дурным запашком от егойных к..шек). Но раз Вы решили, что для дела продвижения Зигзага стоит попробовать и такой путь, то флаг в руки. Нюхайте на здоровье.

Я ниче не люблю. Но РБД нужно превзойти именно в технологиях, а не в пропаганде тут на форуме. И если Вы будете сравнивать Зигзаг и КОМД, я буду наблюдать. А если с РСУБД, то извините. Все же она достойна сравниваться с чем-то большим, чем какие-то там нашлепки или поделки.
1 янв 08, 19:54    [5114634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

okdoky

Его ответы 2 pavelp и ModelR, вполне конструктивны, даже если выглядят иногда антитезисами.

Ну Вы в конструктивности и антитезности, наверное, хорошо разбираетесь. Вам виднее.
А мне, кажется, что все его ответы смешные.
1 янв 08, 20:19    [5114651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
тлгдшлщм

Кажется я начинаю Вас понимать. Но, все-таки, попробую. Последний раз.
Не нужно читать 3 года. Первая тема: "роль ключей и кортежей в РМД". Что Вам не понятно?
Предпоследняя тема (буквально в этом топике - в двадцатый раз из-за трусости и глупости моих "оппонентов"): "идентификаторы и ключи". Последняя тема (буквально в этом топике - в двадцатый раз - из-за трусости и глупости моих оппонентов): статья Дейта про "существенность". Что не понятно? ModelR дал взвешенную характеристику статьи (на эту статью много раз обращали внимание мои оппоненты, как на имеющую какой-то смысл). Эта характеристика Вас не устроила? Попробуем еще раз? Меня она не вполне устроила. Это не "неудачная статья" а самая обыкновенная лажа. Как и любая статья про РМД. Поверхностная статья - поверхностная лажа. Фундаментальная статья - фундаментальная лажа. И я скрупулезно и неотвратимо это доказываю.
Причина: непреодолимое желание применить "алгебру". В ущерб всем основным свойствам баз данных: идентификации, навигации, семантике. Будем отделять сущность от атрибутов сущности с помощью атрибутов сущности - лажа, но иначе алгебра не получается. Не будем различать сущности исвязи между сущностями - лажа, но иначе алгебра не получается. И т.д. И т.п.
Что Вас конкретно интересует?
Результат: сначала "уложим" информацию в "данные", причем так, чтобы пользоваться этими "данными" было бы невозможно. Потом будем "перекладывать" "данные" обратно в информацию путем программирования приложений. Причем решать как "интепретировать" данные в рамках приложения будут так называемые "аналитики" и так называемые "программисты". Потом будем программировать "непредусмотренные запросы" (не предусмотренные первыми аналитиками и программистами). Это будут делать вторые аналитики и программисты. А еще будем "тонко настраивать" приложение. И вся эта чушь называется "реляционная теория".
Так какой конкретно вопрос Вы хотели бы обсудить? А, кажется я догадываюсь: Вы со всем этим согласны, и хотите меня спросить "что делать," так что ли?
1 янв 08, 21:34    [5114738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
2 тлгдшлщм

автор

лучше его не спрашивайте
...
...

Ну с этим "специалистом" сразу все было понятно. Его ничего не интересовало. Он думал, что итак все знает. А когда понял, что ничего не знает - обиделся. Стандартный путь трусливых недоучек.
1 янв 08, 21:36    [5114744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
okdoky
наблюдатель и
2 тлгдшлщм

автор

лучше его не спрашивайте
...
...

Я излагал конкретно и сжато много раз. В минувшем году я продолжал заниматься абстракциями моделей данных. В "результате дискуссий" на sql.ru я, конечно, ничего нового для себя не открыл. А в анализе много чего нового "открыл".
1 янв 08, 21:43    [5114754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
MX -- ALEX
okdoky
наблюдатель и
2 тлгдшлщм

автор

лучше его не спрашивайте
...
...

С Новым Годом !

Ну вот - опять разработчики-кашисты отказались конкретику показывать? Сочувствую.
1 янв 08, 21:46    [5114756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
2 okdoky

я просил от Бреда ссылки на какие либо тексты о е моделях\систах данных
на двух страницах или на ста или хоть в каком виде
а он на двух-трех страницах парит мне мозги и пытается перевести стрелки с себя на дейта - типа я его не читал или не так как он понял
в результате никаких бредовских текстов я не получил
впрочем их видимо никто здесь не видел
хотя в одном из топиков была ссылка на текст
народ приводил цитату про субъекты-объекты
но это ссылка не работает поэтому я опять ничего не получил
если Вы чего то из него знаете будьте добры дайте ссылку если он сам не может или забыл
если Вы так уверенно пишите про его подробные ответы - поделитесь пожалуста ими
а если не поделитесь - значит Вы пустозвон поскольку говорите о том о чем не знаете
только не надо ссылаться на секретную переписку троцкого с кауцким - это значит что мы находимся в неравных условиях

Конечно, конечно - "он сам не может или забыл".
1 янв 08, 21:47    [5114760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
okdoky

Чтобы вонища в ветке зашкаливала?
Хитро задумано.

Он все для себя открыл в 1982 и сказал, что за 25 лет ниче не изменилось. Что тогда нового можно открыть?
Если он решит, что новое что он узнал - Зигзаг, то вряд ли это будет лучшее из лучшего для Зигзага: хвала ЧАЛа все же воспринмается как черная метка в силу его необычайных способностей восхищаться второсортными и даже бросовыми вещами.

Вот это по настоящему - по реляционному!
1 янв 08, 21:48    [5114761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
okdoky

Надеюсь, ЧАЛ даст Вам и, может быть, даже Зигзагу положительный отзыв, раз это Вам надо до такой степени.
Для многих его положительная оценка - кране сомнительная рекомендация (с дурным запашком от егойных к..шек). Но раз Вы решили, что для дела продвижения Зигзага стоит попробовать и такой путь, то флаг в руки. Нюхайте на здоровье.

Я ниче не люблю. Но РБД нужно превзойти именно в технологиях, а не в пропаганде тут на форуме. И если Вы будете сравнивать Зигзаг и КОМД, я буду наблюдать. А если с РСУБД, то извините. Все же она достойна сравниваться с чем-то большим, чем какие-то там нашлепки или поделки.

Красиво! Особенно про загадочную "РСУБД".
1 янв 08, 21:50    [5114763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
vadiminfo
okdoky

Ну Вы в конструктивности и антитезности, наверное, хорошо разбираетесь. Вам виднее.
А мне, кажется, что все его ответы смешные.

"Весело, весело встретим новый год."
1 янв 08, 21:51    [5114764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
наблюдатель и
2 тлгдшлщм

кстати, вот вкратце как дальше развивались отношения

Скромность "гения". Лучшем достижением этого умника в "развитии отношений" было сравнение "правила целостности сущности" с "правилом буравчика". Это, мол, "просто такое название". Чего только не придумывают местное "специалисты" - лишь бы не вникать в суть обсуждаемого вопроса. Чего только не придумывают, чтобы ни в коем случае не развивать отношения.
1 янв 08, 22:44    [5114840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

Да, у Бреда много лишнего. Трудно что-то добавить. Чтобы вытащить что-то конструктивное нужно глубоко копать.
2 янв 08, 08:44    [5115165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред
Guest
okdoky
Да, у Бреда много лишнего. Трудно что-то добавить. Чтобы вытащить что-то конструктивное нужно глубоко копать.

Иначе говоря: полный бред. Не видно ничего конструктивного. Это такой корпоративный стандарт?
А разве не понятно, что чтобы куда-то двигаться, нужно понять где мы находимся?
Итак...
Все началось с темы: "роль ключей и кортежей в РМД". Что Вам не понятно?
Предпоследняя тема (буквально в этом топике - в двадцатый раз из-за трусости и глупости моих "оппонентов"): "идентификаторы и ключи". Последняя тема (буквально в этом топике - в двадцатый раз - из-за трусости и глупости моих оппонентов): статья Дейта про "существенность". Что не понятно? ModelR дал взвешенную характеристику статьи (на эту статью много раз обращали внимание мои оппоненты, как на имеющую какой-то смысл). Эта характеристика Вас не устроила? Попробуем еще раз? Меня она не вполне устроила. Это не "неудачная статья" а самая обыкновенная лажа. Как и любая статья про РМД. Поверхностная статья - поверхностная лажа. Фундаментальная статья - фундаментальная лажа. И я скрупулезно и неотвратимо это доказываю.
Причина: непреодолимое желание применить "алгебру". В ущерб всем основным свойствам баз данных: идентификации, навигации, семантике. Будем отделять сущность от атрибутов сущности с помощью атрибутов сущности - лажа, но иначе алгебра не получается. Не будем различать сущности исвязи между сущностями - лажа, но иначе алгебра не получается. И т.д. И т.п.
Что Вас конкретно интересует?
Результат: сначала "уложим" информацию в "данные", причем так, чтобы пользоваться этими "данными" было бы невозможно. Потом будем "перекладывать" "данные" обратно в информацию путем программирования приложений. Причем решать как "интепретировать" данные в рамках приложения будут так называемые "аналитики" и так называемые "программисты". Потом будем программировать "непредусмотренные запросы" (не предусмотренные первыми аналитиками и программистами). Это будут делать вторые аналитики и программисты. А еще будем "тонко настраивать" приложение. И вся эта чушь называется "реляционная теория".
Так какой конкретно вопрос Вы хотели бы обсудить? Или мы уже поняли где мы находимся? и Вы хотите меня спросить "что делать," так что ли?
3 янв 08, 14:31    [5116806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бред2
Guest
Бред
Вы хотите меня спросить "что делать," так что ли?

ага. хотим. Так что? только конкретно. Та же пресловутая РСУБД по крайней мере какой то способ приемлемый на практике предлагает. А у вас только одно нытье.
3 янв 08, 15:46    [5116953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить