Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Нужен хелп по SMTP  [new]
workermaks
Member

Проблемка такова, почта отсылалась с помощью оракла через smtp X, в результате несогласованности по настройкам smtp и вопросом работы такой рассылки словился бан(разбанят вероятно после выхода сис админа из отпуска), как настроить свой smtp сервер и какова могут быть причины не отправки сообщения? Просто не разу не настраивал virtual smtp, пробовал настроить и все письма в bad папку попадали, а нужно что бы письма локально пересылались...
И возможен такой вариант что бан словился не только на соединение с smtp X, но и на прием им сообщений от определенного IP?
13 сен 07, 14:14    [4662847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужен хелп по SMTP  [new]
MZH
Member

Есть мнение, что при неудаче отправки почты возникают сообщения об ошибках, в которых описаны причины данных ошибок.
13 сен 07, 14:35    [4663033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workermaks
Member

MZH
Есть мнение, что при неудаче отправки почты возникают сообщения об ошибках, в которых описаны причины данных ошибок.

Есть мнение что эта папка итак для неудачно отправленых писем:), только где там посмотреть причину ошибки то, может есть у каво линк на типичные ошибки?
14 сен 07, 11:05    [4667625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

первая типична ошибка - это несуществующий почтовы адрес
14 сен 07, 11:08    [4667650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

workermaks
MZH

Есть мнение что эта папка итак для неудачно отправленых писем:), только где там посмотреть причину ошибки то, может есть у каво линк на типичные ошибки?

Это мнение не вполне верное и ты не понял что тебе сказал MZH
14 сен 07, 11:26    [4667836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workermaks
Member

Anatoly Podgoretsky
workermaks
MZH

Это мнение не вполне верное и ты не понял что тебе сказал MZH

Лично я понял что он мне сказал, в ответ на это я попросил линк на типичные ошибки(но возможно я не корректно выразился, очепятался и т.д. мысленно я уразумел). Ошибку в тексте я могу прочитать, но как устранить незнаю.
Subject: Delivery Status Notification (Failure)
This is an automatically generated Delivery Status Notification.
Unable to deliver message to the following recipients, due to being unable to connect successfully to the destination mail server.
И в таком духе.
14 сен 07, 18:30    [4671631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

По-моему, достаточно ясно написано, что не сумел подсоединиться к целевому серверу.
14 сен 07, 18:33    [4671642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maXmo
Member

дык. Его ж зобанили.
14 сен 07, 18:38    [4671664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить