Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Прожорливый процесс db2syscs.exe не отдаёт память  [new]
Anka_S
Member

Уважаемые, замучила ситуация [IBM] [CLI Driver][DB2/NT]SQL091N Из-за тупиковой ситуации или из-за истечения срока была выполнен откат текущей транзакции Код причины "68" SQLSTATE=40001
Она периодически возникает и травит всё живое, т.е. работу пользователя в приложении.
При попытке найти причину косвенно устанавливаю, что некий пользователь-типа админ пытается на базе, где трудится пользователь-муровей сначала написать запрос, а потом его выполнить с помощь некой приблудины EMS Query DB2. Может быть это бы и проканало у типа админа, но db2syscs.exe при этом грузит сервер на 75-90% и откушивает от 700МБ до 1,526 Гб (и соответственно муровей отваливается со своим приложением). Причём db2syscs отдаёт память только после перезагрузки DB2, а то и сервака, что совсем плохо.
Теперь вопросы , во-первых, я не могу понять пользователя с его EMS-в чём прелесть этой утилиты? Мне ближе Центр управления. И второе чем обуздать аппетит db2syscs.exe?
17 сен 07, 19:49    [4679486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Прожорливый процесс db2syscs.exe не отдаёт память  [new]
тлгдллщм
Guest
Ключевое слово db2gov для того, что бы клоуна пользующегося EMS Query отстреливать. Дабы на рабочей базе идиотские запросы не запускал.
18 сен 07, 09:10    [4680278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Прожорливый процесс db2syscs.exe не отдаёт память  [new]
RomanSavelyev
Member

db2sysc "жрёт" что-то, если запрос тяжкий.
Что это за запрос, что блокирует - смотрите средствами мониторинга
18 сен 07, 09:35    [4680367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить