Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 вопрос по ведению пользователей в R12 & 11i  [new]
oebs_novice
Guest
всем привет!
парочку вопросов тут возникло, надеюсь на вашу помощь:
1) есть ли какой механизм массового ведения пользователей в oracle apps ? ну например, надо сразу заблокировать вход в систему сотрудникам 1 или нескольких отделов. Когда таких человек 10, то вроде проблем нет, но когда таких будет чел 100-200, то замумукаешься в каждого тыкать и ставить просроченную дату.

2) можно ли как-нить массово раздавать полномочия? или копировать? все тот же пример: как 10 челам из отдела дать права на какое-нить меню с функционалам а другим 10 этого не делать?

3) при создании пользователя есть ли механизм выбора сразу нескольких полномочий? чтобы не тыкаться по 10 раз на кнопочку добавить?

4) можно ли копировать пользователей? ну например зачем мне каждый раз по новой набивать полномочия и тд если человеки приходят на однотипную должность где достаточно только поменять фио, табельный номер и еще несколько значений:? зачем лишние подвижки с полномочиями?

5) как я могу переносить настройки и объекты в другую систему (ну насоздовал я 100 пользователей в тестовой системе - хочется еще развернуть одну систему но туда хочется не все переносить (клонировать) а только часть - например пользователей и полномочия) ?

спасибо всем кто хоть как-то поможет ;)
24 сен 07, 17:12    [4707795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: вопрос по ведению пользователей в R12 & 11i  [new]
Sal
Member

fndload
24 сен 07, 17:28    [4707943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимо проходил...
Guest
Все это решаемо, для этого необходимо настроить дополнительный уровень настройки прав... а именно настроить роли (RBAC)

p.s. все новые модули идут сразу с преднастроенной ролевой структурой.
24 сен 07, 17:32    [4707977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nxx
Member

по пунктам 3,4
может имеет смысл слить функции в одни полномочия ?
всё-таки, если человек исполняет более одной роли,
это должно быть исключение, а не правило.
24 сен 07, 17:49    [4708113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить