Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Специалисты PHP&SQL Server 2000 проконсультируйте : Связка PHP и SQL Server  [new]
MySQLdb
Member

Меня интересует вопрос обвязки PHP и SQL Server.....
Не секрет, что к базе данных MySql можно применить следующюю обвязку:
IE ---> PHP ---> Appache ---> MySQL.......
А можно ли такое провернуть с SQL Server 2000 ? :
IE ---> PHP ---> Appache ---> SQL Server 2000.......
Если да, то как ? А не будет ли это протеворечить механизму лицензирования,
проводимого Microsoft CAL (Client Access License):
Per Server
Per Seat.
Ведь в этом случае доступ происходит не из локальной сети и клиента, на котором стоит лицензия CAL, либо доступ к серверу с пулом лицензий CAL,
а через Internet.....? Ведь для того, чтобы извлечь с сервера информацию, он требует от тебя лицензии.....

И еще один вопрос: допустим на машине стоит SQL Server 2000 и клиент к нему, где клиент делает доступ к серверу через ODBC, посредством PHP.
Если я подключусь к страничке через интернет (фактически в роли клиента на данной и с данной машины), смогу ли я извлечь данные с сервера, и не будет ли проблем с Microsoft Client Access License ?

Заранее благодарю. MySqlDB
11.09.2003 10:55
11 сен 03, 10:56    [334569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Специалисты PHP&SQL Server 2000 проконсультируйте : Связка PHP и SQL Server  [new]
MySQLdb
Member

Раскажите про Internet Information Services 4.0 или 5.0,
что это такое и с чем его едят ????
11 сен 03, 14:29    [335147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Специалисты PHP&SQL Server 2000 проконсультируйте : Связка PHP и SQL Server  [new]
Glory
Member

Ведь для того, чтобы извлечь с сервера информацию, он требует от тебя лицензии.....

Лицензию от вас могут потребовать BSA и другие организации (т.е. люди), а не сервер.
11 сен 03, 14:38    [335165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wheeler
Member

1. Если веб-сервер крутиться под виндой, то в настройках пхп просто нужно включить поддержку МС Сиевела (в пхп.ини раскоментарить экстеншены и подключить мсскл.длл) - смотри мануал на пхп
Если веб-сервер под xNIX системой, то нужно собирать апач с поддержкой сибейза (они используют один движок вместе с мс сиквелом на уровне мс 6.5 имхо) в пхп скрипет конектишся к серверу как x.x.x.x\Instant Name
x.x.x.x - IP сервера.
2. На счет лицензирования - майкрософт рекомендуют при использовани сиквел сервера в качестве хранилища данных для веба лицензирование производить "на процессор", а не клиентскими лицензиями, т.к. ты не можешь подсчитать сколько у тебя будет пользователей. (лицензия на 1 процессор стоит порядка 5К зелени).
11 сен 03, 16:22    [335433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
sin2
Guest
Здравствуйте!

Меня тоже интересует вопрос связка PHP и SQL Server, получилось подключиться средствами ODBC.
Подключилась на ура, но не могу найти в интернете, книгах как вводимые данные из формы сохранить в базу SQL сервер.
25 дек 13, 13:48    [15345226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

sin2
Подключилась на ура, но не могу найти в интернете, книгах как вводимые данные из формы сохранить в базу SQL сервер.

https://www.sql.ru/forum/php-perl
25 дек 13, 13:50    [15345234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить