Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 автоматическая привязка пользователей  [new]
for WAS
Guest
всем всего доброго!
Скажите можно ли сделать так чтобы при разворачивание приложения к ролям, описаным в дискрипторе развертывания, автоматически привязывались определенные пользователи.
в качестве хранилища использую так сказать "Local OS"

если на первых 2х серваках пользователей можно привязать во время разворачивания, то в 6,1 почему-то только после(((напрягает...
18 окт 07, 08:23    [4808197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: автоматическая привязка пользователей  [new]
gals
Member

Попробуйте прикрутить LDAP :)
Тогда перенос пользоателей с платформы на платформу будет безболезненным.
18 окт 07, 10:50    [4808772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
for WAS
Guest
gals

когда-нибудь я обязательно вернусь к этой идее, которую многие пропагандируют, и наконец узнаю что-же это такое(не в 2х словах)...но у меня сейчас стоит вопрос не в переносе пользователей, а в том чтобы они(глде-то прописанные) сразу привязывались автоматом, а не в ручную...
знаю что такая возможность есть, ибо имеются сведения, что человек в другой конторе разворачивающий приложения привязкой пользователей не занимается, это делает кто-то другой.
у них WAS стоит под z\OS или чем-то пингвинообразным.сам с этими осями знаком лищ по наслышке, но порыскав в инете подозреваю, что это делается как-то при помощи SAF+RACF.
18 окт 07, 11:28    [4809010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gals
Member

LDAP - что это и с чем его едят...
19 окт 07, 20:58    [4817551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
for WAS
Guest
..хм....
из статьи

Извините... может или я дурак, или как то написано... но очень смутное представление я получил, что такое LDAP и то, только из комментариев...

но я так понял...решение именно где-то там..бум изучать...спасибо.
23 окт 07, 08:38    [4825387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Хабаров
Member

for WAS
gals

когда-нибудь я обязательно вернусь к этой идее, которую многие пропагандируют, и наконец узнаю что-же это такое(не в 2х словах)...но у меня сейчас стоит вопрос не в переносе пользователей, а в том чтобы они(глде-то прописанные) сразу привязывались автоматом, а не в ручную...
знаю что такая возможность есть, ибо имеются сведения, что человек в другой конторе разворачивающий приложения привязкой пользователей не занимается, это делает кто-то другой.
у них WAS стоит под z\OS или чем-то пингвинообразным.сам с этими осями знаком лищ по наслышке, но порыскав в инете подозреваю, что это делается как-то при помощи SAF+RACF.

Хранение ролей напрямую в SAF/RACF возможно только в WAS for z/OS, по крайней мере так было для WAS версии 6.0. WAS 6.0 for MP этого не умел.
23 окт 07, 10:07    [4825723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить