Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 подскажите вариант работы со справочником  [new]
Александрик
Member

Нужен справочник на 20-100 тыс. записей
(не знаю кому-как, а для меня это уже ого-го...)
Дополнительные условия - локальная сеть, количество пользователей от 20 до 40.Задача заключается в том что пользователям необходимо обеспечить быстрый и наглядный доступ к элементам справочника. (Вариант типа Найти элемент справочника по коду не подходит.)
Пока рассматриваю следующие варианты: - при коннекте клиента перекачивать весь справочник на клиентскую машину и там уж пользователи быстренько во всем разбираются. Периодически синхронизировать данные между справочниками... :( . Но, Пользователи периодически - довольно таки часто, перегружают клиента.
Другой вариант - заставить клиента хранить хранить справочник локально.
Вариант три - плюнуть на все... И считать опасения безосновательными... Пусть пользователи мучаются с тем что получиться :)
15 сен 03, 19:59    [339516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: подскажите вариант работы со справочником  [new]
Smile
Member

а зачем мудрить? вы уже попробовали сделать все обычным способом?
при наличии правильно построенных индексов это фигня, (конечно хотелось бы увидеть структуру таблицы) даже если сервер не такой уж мощный

ну, как вариант, если уж все так плохо: локальные акцессовские базы реплицируемые SQL Server'oм - я бы не взялся за такое, сделать-то можно, но смешно это как-то =))

хотя в вашей ситуации как знать
неужели рекордсет так критично долго открывается?
15 сен 03, 22:15    [339615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: подскажите вариант работы со справочником  [new]
mahoune
Member

Кросспостинг. Отвечать сюда.

mahoune
16 сен 03, 10:03    [340011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить