Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Reports  [new]
eLen-ka
Member

Подскажите пожалуста, в чем может быть проблема?
Создала табличный отчет в Reports. В шапке таблицы был выставлен шрифт Times New Roman 12 размера для текста - при этом отчет не выводится на печать и пишет ошибку FRM-41214 Не в состоянии запустить отчет...
Если сделать начертание этого шрифта жирным, то отчет выводится нормально. Но мне не надо жирный шрифт в шапке таблицы.
После этого я изменила размер шрифта на 10 и отчет стал запускаться опять нормально.
В чем проблема? Почему не выводится со шрифтом 12 размера?
16 ноя 07, 10:52    [4924293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Reports  [new]
ps
Member

eLen-ka
отчет не выводится на печать и пишет ошибку FRM-41214 Не в состоянии запустить отчет...
Это сообщение из Forms. А отчет стартовал? И какую ошибку (REP-???) выдал?

Если верить Металинку, то причин для этой ошибки множество. Причина обычно лежит в параметрах отчета (DESNAME, DESTYPE, ...). Советую посмотреть.

Если Вы уверенны, что причина в шрифте, попробуйте поменять драйвр принтера на Appl.Server. Если речь идет о PDF-выводе, то у стандартного принтера.
16 ноя 07, 11:59    [4924830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FRM-42100
Member

FRM-41214 это общая ошибка, когда у форм что-то не срослось с отчетами. А причину надо искать в логах сервера отчетов. Например так http://<машина:порт>/reports/rwservlet/showjobid<id задания>?server=<имя сервера отчетов>&statusonly=true или так http://<машина:порт>/reports/rwservlet/showjobs?server=<имя сервера отчетов> а там уже глазками находим нужный отчет и кликаем по кресту.
16 ноя 07, 12:05    [4924901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eLen-ka
Member

спасибо, сейчас посмотрю в job-ах.
16 ноя 07, 13:03    [4925440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eLen-ka
Member

Я В ШОКЕ. Ну, как такое может быть?
Эта проблема была во вторник и среду. Вчера забросила это дело и была занята другим. Только что решила поменять назад все на 12 размер шрифта, чтобы посмотреть ошибку. Поменяла. И что вы думаете отчеты нормально сформировались с Forms в формат pdf.
Я зашла посмотреть на состояние очереди сервера отчетов .../reports/rwservlet/showjobs, но там даже нет тех отчетов в очереди как выполненных с ошибкой.
Как такое может быть?
16 ноя 07, 13:17    [4925557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eLen-ka
Member

Может это вирусняк какой?
16 ноя 07, 13:36    [4925710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ps
Member

Металинк смотрели? Там описаны похожие проблемы. Например, если в некоторых параметрах отчета встречаются пробелы или Backspace'ы.
16 ноя 07, 13:41    [4925764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить