Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 На чем основывать блок  [new]
opaopa
Guest
Здравствуйте, только начала работать с Forms6i. Подскажите пожалуйста,что лучше использоавать для создания блока-таблицу или писать хранимую процедуру и на нее делать блок?
5 дек 07, 10:43    [5004555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: На чем основывать блок  [new]
VNVor
Member

Зависит от ответа на вопрос "чего надо-то ???"
Для начала лучше использовать таблицу :-)
5 дек 07, 11:18    [5004951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OraDen
Member

opaopa
Здравствуйте, только начала работать с Forms6i. Подскажите пожалуйста,что лучше использоавать для создания блока-таблицу или писать хранимую процедуру и на нее делать блок?
Смотря для чего. Поскольку "только начала", то научитесь сперва работать с таблицами, блок на хп сложнее в реализации и гораздо тяжелее поддерживать в последствии, так что лучше обходиться без них
5 дек 07, 11:25    [5005006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
opaopa
Guest
Расскажите в чем сложность может быть?
Просто по идее лучше же было бы чтобы больше логики было на сервере. Например если мне нужна достаточно сложная выборка из таблицы, что лучше-написать хп или на блок навешивать условия?
5 дек 07, 11:59    [5005326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

opaopa

Просто по идее лучше же было бы чтобы больше логики было на сервере. Например если мне нужна достаточно сложная выборка из таблицы, что лучше-написать хп или на блок навешивать условия?

Почему именно ХП ? .... Сделать View.

IMHO
5 дек 07, 12:02    [5005367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
opaopa
Guest
А если условия меняются в зависимости от параметров?
5 дек 07, 12:11    [5005429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OraDen
Member

opaopa
А чем вам поможет хп при выборке? Откройте для себя default_where :) блок может быть построен также на вьюхе, даже просто на запросе без всяких хп. Создание блоков на хп это для разработчиков которые уже имеют немалый опыт работы с формсами и четко понимают зачем они это делают, вам задачи такой сложности решать рановато, для начала надо освоить основы
5 дек 07, 12:11    [5005430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
opaopa
Guest
Я с default_where я уже знакома и многие блоки у меня на вьюхах. Подскажите пожалуйста, в каких случаях используют хп?
5 дек 07, 12:42    [5005716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OraDen
Member

opaopa
Я с default_where я уже знакома и многие блоки у меня на вьюхах. Подскажите пожалуйста, в каких случаях используют хп?
Когда остальные методы не подходят для реализации поставленных задач. Посмотрите в хелпе по сочетанию: stored procedures, as block datasources.
opaopa
Просто по идее лучше же было бы чтобы больше логики было на сервере
Хранимые процедуры для работы с таблицами просто так по идее не используют, их используют с какой то определенной целью.
5 дек 07, 13:15    [5006011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить