Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 распределенная БД  [new]
ktoto1
Member

Прошу сильно не пинать. Еще только учусь. Есть база. Есть два сервера под оракл. Стоит ли завязываться с распределенной базой с целью увеличения производительности? Ожидаемый рост некоторых таблиц 5 млн ROWS в день. Посоветуйте плиз, чего почитать желательно на русском.
Или если можно кратенько тут.
6 дек 07, 22:28    [5015736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: распределенная БД  [new]
pravednik
Member

а сейчас проблемы с производительностью?
6 дек 07, 22:32    [5015743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ktoto1
Member

да. отлетают запросы по таймауту. Цель минимизировать время отклика сервера. Поэтому хочу разбросать на два сервера. Но менять коды процедур не могу к сожалению. Могу только увеличивать серверами, памятью и процами. оба сервака 4х Ксеоны по 16 гиг в каждом.
6 дек 07, 22:37    [5015752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pravednik
Member

ахфигеть....щедрая у Вас контора.
6 дек 07, 22:50    [5015795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Боб
Member

Почему Вы решили, что узкое место - процессоры и память? Может, это дисковая подсистема? Возможно, сначала просто стоит потюнить базу, для этого совсем не обязательно менять код процедур.
Когда появится детальное понимание, из-за чего тормозит база на одном сервере, можно думать о распределенной базе (под ней имеется в виду RAC?). Иначе с очень большой вероятностью вместо увеличения производительности получите дополнительные тормоза.
7 дек 07, 06:37    [5016218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить