Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Установка 9i на Win XP  [new]
mmn
Member

Установил сервер Oracle9i на Windows XP Pro SP2.
При попытке запуска Net Configuration Assistant выдает ошибку jrew.exe, при запуске Database Configuration Assistant - ошибку jre.exe
В чем может быть дело?
13 дек 07, 15:41    [5045013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Установка 9i на Win XP  [new]
super
Member

у меня подобное было, тоже не мог понять в чем дело, поставил на другую винду, все заработало, скорее всего косяк в самой винде.
13 дек 07, 15:53    [5045090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrey_anonymous
Member

super
не мог понять в чем дело, поставил на другую винду

Есть у меня один знакомец, который в молодости переставлял систему каждую субботу.
"На всякий случай".
Была и хорошая сторона - парень научился проводить полный комплекс работ от форматирования диска до настройки офиса и прикладных софтин за 45 минут чистого времени, совершенно не задействуя в процессе головной мозг.
13 дек 07, 16:13    [5045244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sheriffua
Member

andrey_anonymous
super
не мог понять в чем дело, поставил на другую винду

Есть у меня один знакомец, который в молодости переставлял систему каждую субботу.
"На всякий случай".
Была и хорошая сторона - парень научился проводить полный комплекс работ от форматирования диска до настройки офиса и прикладных софтин за 45 минут чистого времени, совершенно не задействуя в процессе головной мозг.

+1. Надо с проблемой разбираться а не платформу менять.
13 дек 07, 16:15    [5045268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
super
Member

друзья,я не призываю переставлять платформу,я просто поделился что у меня подобное было,искал на форумах,ответа не нашел, может плохо искал, мне большинство отвечало, у меня все нормально встало или попробуй переставить. У меня просто была другая машина, на которую я поставил, все удачно встало. Времени разбираться не было.Вы бы сами что-нибудь путное предложили.....
13 дек 07, 16:33    [5045413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость++
Guest
Попробуй Java переставить или JAVA_HOME определить. Видимо не видна папка.
13 дек 07, 16:35    [5045425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sheriffua
Member

ошибку jrew.exe и ошибку jre.exe - а что в логах винды? может стоит разобраться с доступом или фаерволом? мало ли что там у вас стоит еще... просто мало информации вы дали, на это и было сделано замечание.
13 дек 07, 16:42    [5045493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mmn
Member

Sheriffua
ошибку jrew.exe и ошибку jre.exe - а что в логах винды? может стоит разобраться с доступом или фаерволом? мало ли что там у вас стоит еще... просто мало информации вы дали, на это и было сделано замечание.

Выскакивает стандартное сообщение Windows об ошибке с указанием этих экзешников.
Фаервол не стоит. Да и вообще еще ничего почти и не стоит, систему только-только установили.
13 дек 07, 16:47    [5045544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sheriffua
Member

mmn
Sheriffua

Выскакивает стандартное сообщение Windows об ошибке с указанием этих экзешников.
Фаервол не стоит. Да и вообще еще ничего почти и не стоит, систему только-только установили.

сервер Oracle9i на Windows XP Pro SP2 становится нормально, может у вас во время установки какие-то косяки были? т.е. ошибки при инсталяции.
13 дек 07, 16:53    [5045607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrey_anonymous
Member

mmn
Выскакивает стандартное сообщение Windows об ошибке

А все-таки можно для тупых ораклоидов привести это "стандартное сообщение"?
Или так и пишет "Стандартное сообщение об ошибке с указанием jrew.exe"?
13 дек 07, 17:46    [5046055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mmn
Member

andrey_anonymous

Сообщение вида: "jrew.exe вызвало ошибку и будет закрыто ... Отправить/Не отправлять отчет об ошибке."
В системных событиях в записи по этой ошибке упоминается какая-то библиотека, наподобии ntlib (сейчас точно не помню, завтра могу уточнить)
13 дек 07, 19:31    [5046542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mmn
Member

Sheriffua

сервер Oracle9i на Windows XP Pro SP2 становится нормально, может у вас во время установки какие-то косяки были? т.е. ошибки при инсталяции.

Особых косяков при установке замечено не было. Выскакивало сообщение, что не найден какой-то файл (вроде .bat) с возможностью продолжить установку через "Ignore", но с этого дистрибутива всё нормально устанавливалось и работало на Win2000 (тогда тоже бывало выскакивали похожие сообщения).
13 дек 07, 19:34    [5046550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xymbo
Member

mmn
andrey_anonymous

Сообщение вида: "jrew.exe вызвало ошибку и будет закрыто ... Отправить/Не отправлять отчет об ошибке."
В системных событиях в записи по этой ошибке упоминается какая-то библиотека, наподобии ntlib (сейчас точно не помню, завтра могу уточнить)

Вот и надо искать бибилиотеки, которые не установились, и доустановить/переустановить, с явой всегда так бывает, сколько раз уже на форуме об этом говорится.
13 дек 07, 19:39    [5046561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pravednik
Member

mmn
Sheriffua

Особых косяков при установке замечено не было. Выскакивало сообщение, что не найден какой-то файл (вроде .bat) с возможностью продолжить установку через "Ignore", но с этого дистрибутива всё нормально устанавливалось и работало на Win2000 (тогда тоже бывало выскакивали похожие сообщения).

да в Вашей проблеме тожу особых косяков не наблюдается...базу создать и сеть настроить(грубо говоря) можно и другими способами......продолжите работу с сервером(так сказать игнор)....

как уже посоветовали, ищите то, что не до установилось
13 дек 07, 19:59    [5046611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mmn
Member

pravednik

да в Вашей проблеме тожу особых косяков не наблюдается...базу создать и сеть настроить(грубо говоря) можно и другими способами......продолжите работу с сервером(так сказать игнор)....

Вообще то, если при установке возникает критическая ошибка, то возможности продолжить по игнору просто не предоставляется, а установка прерывается (такое у меня тоже бывало). Так что серьезным косяком я это сообщение и не считаю.
13 дек 07, 20:07    [5046633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pravednik
Member

я Вам про это и говорю.....невозможность запуска этих двух тулз - это не серьезная проблема...по серьезности сродни тем косякам, которые Вы проигнорили
13 дек 07, 20:14    [5046657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Мне кажется, что проблем может быть две - битый дистрибутив оракла или криво вставшая винда.
13 дек 07, 20:15    [5046662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mmn
Member

AI
Мне кажется, что проблем может быть две - битый дистрибутив оракла или криво вставшая винда.

На Win2000 с этого дистрибутива все устанавливается и работает.
Завтра буду разбираться с библиотекой про которую идет ругань.
13 дек 07, 20:21    [5046687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

mmn
AI

Быстрее будет винду переставить...
13 дек 07, 21:47    [5046822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Noriffik
Member

AI
mmn
AI

Быстрее будет винду переставить...

Не обязательно. Видна здесь не причем. У самого такая же ситуация была.

Быстрее всего что некоторые файлы при установке нормально не считались(вылет ошибки чтения/записи файла).
И еще, смотря откуда ставишь.
Если с привода - проверь болванку или привод. Возможно где-то "коцаная".
Хотя, судя по топику:
mmn
Sheriffua

сообщения выскакивали такого вида: "Не возможно прочитать или не найден такой-то файл.".
Сам дистрибутив Orecle битый. Или криво записан.
14 дек 07, 09:06    [5047459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость++
Guest
Советую все таки попробовать переустановить java, скачав последнюю версию с сайта Sun.
Но сначала изменить в переменных окружения пути темповых папок на короткие имена.
Так же потом можно задать локальную переменную JAVA_HOME указывающую на папку, где jre.exe лежит.
14 дек 07, 09:07    [5047460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mmn
Member

На всякий случай выкладываю сообщение об ошибке:
Ошибка приложения jrew.exe, версия 0.0.0.0, модуль ntdll.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x000010f3.
14 дек 07, 09:39    [5047592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить