Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
 превышен Timeout при асинхронном исполнении длительной хранимой процедуры  [new]
goodBman
Member [заблокирован]

Уважаемый All !

1.
Может кто подскажет/покажет пример асинхронного вызова длительной по исполнению хранимой процедуры? В свойствах connection я выставляю ConnectionTimeout=0, однако всё равно в процессе исполнения вылетает ошибка, что превышено это время

2.
Как "погасить" warrnings-сообщения с SQL-сервера (например, когда идеёт агрегирование по NULL, т.е. SUM(Null) ) в клиентском приложении?
SET ANSI_WARNINGS OFF на сервере я не могу вставить в текст хранимки :(

Try
_command = New SqlCommand("dbo.p_myProc", connect)
_command.CommandType = CommandType.StoredProcedure

_isExecuting = True

Dim callback As New AsyncCallback(AddressOf HandleCallback)

_command.BeginExecuteNonQuery(callback, _command)

Catch ex As Exception
_isExecuting = False
DisplayStatus(String.Format("Error: {0}", ex.Message))

End Try
28 дек 07, 15:39    [5108215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: превышен Timeout при асинхронном исполнении длительной хранимой процедуры  [new]
goodBman
Member [заблокирован]

Если запускаю из клиентского приложения эту же хранимку в обычном, НЕасинхронном режиме, то та же самая картина маслом.
А вот в QA процедура исполняется полностью, доконца...

Что ж получается, в приложении свойство connection я выставляю ConnectionTimeout=0, а оно получается всё равно имеет какое-то определённое значение??????
29 дек 07, 16:11    [5111808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: превышен Timeout при асинхронном исполнении длительной хранимой процедуры  [new]
goodBman
Member [заблокирован]

Сорри, _command.CommandTimeout = 0

не доглядел, вот что нужно :)
29 дек 07, 16:36    [5111855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить