Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Опыт установка различных ОС на ноутбуки  [new]
Aklin
Member

у меню ноут - пень 4 (прям радиатор в зиму хорошо), 768 оперативы (достаточно для хрю сп2 + 3-4 visual studio 2005 + word * 12 (под 120 метров в оперативе) + хлам + каспер 7 (работает кстати быстрее чем на десктопе, хотя на последнем 60Гб, а на ноуте 160)).

ставил на него родную хрюшу, неродную хрюшу, федору 6. кубунта так и не встала. виста встала, покрутил, повертел да так и не заюзал. убогая слишком система (писал и много про это)
в последнее время все клонит в сторону 2003 сервера. и ввиду якобы смешного (мне не смешно) самого короткого (после ежыка) анекдота "нотубук-сервер", спрашиваю.

какие ОС (винда и линух в т.ч. макос (для не-аппл)) вы ставили или использовали на ноутбуках. особенно интересует 2003 сервер (скорее р2 сп2) врядли будет интересовать 2008 сервер (на базе висты, а она - убогая ос).

еще как аргумент, что 2003 сервер на виртуалке работает визуально в 1.5-2.5 раз быстрее чем хостовая ОС (без виртуалки ессно)

аффтопитезь: 4 8 15 16 23 42
6 янв 08, 18:24    [5122658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Опыт установка различных ОС на ноутбуки  [new]
MZH
Member

ХР ставил, 2К ставил, 2К3 ставил, со всеми работал.

А про резвую работу гостевой ОС в сравнении с хостовой-слишком неправдоподобно, попробуйте нагрузить их серьезными задачами.
6 янв 08, 20:53    [5122844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

Aklin
анекдота "нотубук-сервер"
блаблабла
какие ОС вы ставили или использовали на ноутбуках

FreeBSD для раздачи инета на списанные ноуты. Реально и упсы нинада!
6 янв 08, 21:03    [5122857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий77
Member

У меня на Notebook win2003 работал лучше чем xp. Меньше тормозил, не давал сбоев, может дольше работать без перезагрузки. В общем, комфортнее. Единственный совет: ставьте английскую, в Русской есть принципиальные глюки.
6 янв 08, 21:04    [5122861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Yanis> FreeBSD для раздачи инета на списанные ноуты. Реально и упсы
нинада!
Изобретение хорошее, но:
Вторую сетевую как туда поставить?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

6 янв 08, 21:07    [5122868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

Green2
Вторую сетевую как туда поставить?
PCMCIA 10-мбит у меня пачка на полке лежит
6 янв 08, 21:15    [5122876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий77
Member

Ребят, я не знаю что такое FreeBSD, но на моем Notebook-сервере в свое время стояло 3 сетевых
Встроенная+2PCMCA(Xircom)-сопряженные с модемами.
И модемов было 4 (2PCMCA(Xircom)+встроенный+внешний через COM-порт)
И проработало это хозяйство практически безглючно под полной нагрузкой 1,5года в режиме 24 часа в сутки под WIN2003,
с непродолжительными остановками на TO, с принудительной автоперезагрузкой раз в 6 часов на всякий случай.
Единственная проблема была- перегрев, но при помощи USB-вентилятора была решена один раз навсегда. Этим летом система была заменена на новый стационарный PC, кот.я долго не покупал так как не мог определиться, чего хочу, а Notebook уже был.
Что касается XP до этого, то глюки и зависания происходили постоянно и 6 часов без перезагрузки не всегда хватало на корректную работу.
6 янв 08, 21:28    [5122883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

MZH
ХР ставил, 2К ставил, 2К3 ставил, со всеми работал.

А про резвую работу гостевой ОС в сравнении с хостовой-слишком неправдоподобно, попробуйте нагрузить их серьезными задачами.

посмотрел на тестах (pcmark). хост всего на 20-25% (пиковые тесты) быстрее, а учитывая что на виртуалке нет всякой накрутки, порой ненужной вроде сп2 то гест явно быстрее
7 янв 08, 14:52    [5123820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить