Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Максимальный размер вложений (одного и всей совокупности) и удобство пользования.  [new]
ВыбираюСУБД
Guest
Сравним СУБД по следующим критериям:
1) максимальный размер файла-вложения
2) максимальный объем всей совокупности вложений
3) доступ к свойствам вложений
4) загруженность системы при манипулировании вложениями

Так как я имею опыт пока только с MS Access, то привожу факты по нему:
1) 256 мб
2) 2 ГБ (макс.размер базы данных)
3) доступа к свойствам нет. Есть только возможность открыть, удалить и сохранить как. Поэтому для того, чтобы увидеть размер файла, его нужно сохранить где-нибудь в среде ОС.
4) если средствами Windows перекопировать файл, например, размером 100 мб с одного места на другое займет секунд 15 без сокращения свободной оперативной памяти, то скопировать строку с вложением из одной БД в другую может занять несколько минут, и по моим наблюдениям объем задействованной оперативной памяти увеличивается пропорционально размеру вложения (примерно в два раза). И например, при моих 512 озу, перенести даже файл размером 50 мб не всегда удается.
21 янв 08, 07:08    [5178131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Максимальный размер вложений (одного и всей совокупности) и удобство пользования.  [new]
SergSuper
Member

Вы не исправимы
21 янв 08, 10:04    [5178557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Максимальный размер вложений (одного и всей совокупности) и удобство пользования.  [new]
ВыбираюСУБД
Guest
SerqSuper
1)вы отвечаете не по теме (представьте статью о сравнении возможностей СУБД, в которой всплавает такое сообщение "вы неисправимы". Вам бы не показалось, что это опечатка?)
2)я не понимаю, чего вы хотели этим сообщением.
3)я догадываюсь, что вам нечего сказать по теме.
5)на основе вышеизложенных ошибок, которые вы допустили дважды, я все-таки в отличие от вас, не выношу утверждения "вы неисправимы", а прошу принять мои замечания к сведению (а значит возможно все-таки исправиться) и на будущее прошу (не только вас):
а)не отвечать в моих темах, если ваш ответ не имеет отношения к её названию.
б)если вы все-таки это сделаете, ваш ответ будет мною проигнорирован.
21 янв 08, 11:35    [5179234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

ВыбираюСУБД
SerqSuper
1)вы отвечаете не по теме (представьте статью о сравнении возможностей СУБД, в которой всплавает такое сообщение "вы неисправимы". Вам бы не показалось, что это опечатка?)
2)я не понимаю, чего вы хотели этим сообщением.
3)я догадываюсь, что вам нечего сказать по теме.
5)на основе вышеизложенных ошибок, которые вы допустили дважды, я все-таки в отличие от вас, не выношу утверждения "вы неисправимы", а прошу принять мои замечания к сведению (а значит возможно все-таки исправиться) и на будущее прошу (не только вас):
а)не отвечать в моих темах, если ваш ответ не имеет отношения к её названию.
б)если вы все-таки это сделаете, ваш ответ будет мною проигнорирован.

1. Старайтесь писать в одной теме и не засорять форум.
2. Попробуйте почитать на темы для чего нужны ФС, для чего нужны СУБД и БД. У них РАЗНЫЕ цели, потому и разные способы достижения.

Прошу модератора закрыть топик, чтобы не плодить их по форуму.
21 янв 08, 12:11    [5179522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

советую автору топика почитать что-нибудь про BLOB.
21 янв 08, 12:17    [5179578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Уважаемый ВыбираюСУБД
Я, как модератор форума, стремлюсь чтобы люди могли тут не только получить удовольствие излив побольше дерьма на нелюбимые СУБД, но и получали какую-то полезную информацию. Будет ответ полезным (и соответственно интересен не только вопрошающему) или нет во многом зависит от самого вопроса. Ваши вопросы, извините, ниже плинтуса. На мой совет составить их как-то несколько по-другому Вы не прореагировали. Вот собственно и весь смысл.
Я кстати Ваши замечания тоже буду игнорировать.
21 янв 08, 12:21    [5179611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВыбираюСУБД
Guest
VoDA

1. Старайтесь писать в одной теме и не засорять форум.

1.Старайтесь записывать данные в ворде! Или лучше в бумажном блокноте! Зачем вам база данных?
автор
2. Попробуйте почитать на темы для чего нужны ФС, для чего нужны СУБД и БД. У них РАЗНЫЕ цели, потому и разные способы достижения.
Почитайте соседний топик.

автор
Прошу модератора закрыть топик, чтобы не плодить их по форуму.

А вам от этого жарко или холодно?
23 янв 08, 10:33    [5189887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зл0й
Member

исходя из постановки задачи сравнивать надо файловые системы а не СУБД.
25 янв 08, 06:18    [5200851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

ВыбираюСУБД

3) доступа к свойствам нет. Есть только возможность открыть, удалить и сохранить как. Поэтому для того, чтобы увидеть размер файла, его нужно сохранить где-нибудь в среде ОС.

Матчасть изучайте:
SELECT LENB(att.Attachments.FileData),LEFTB(att.Attachments.FileData,4)
(в первых четырёх байтах длина заголовка, её нужно отнять из полной длины)

P.S. в DAO имеется полный комплект методов для доступа к аттачменту.
25 янв 08, 10:44    [5201704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить