Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 RDC Web и проблема с VBScript  [new]
Автор вопроса
Guest
Добрый день!

Есть проблема, которую хочу попросить вас помочь мне решить. Ситуация следующая: на стороне сервера (куда я пытаюсь лезть) есть возможность открыть любые порты, а на стороне клиента (откуда я лезу) все закрыто. Поэтому делаю попытку по 443 порту (https://xxx.xxx.....). До сервера достучаться получается, но при попытке запустить ActiveX (удаленный рабочий стол) получаем, что ему требуется 3389 порт. На стороне сервера порт открыть можно, а на стороне клиента нет. И теперь не знаю, как это можно обойти. Есть ли какая-нибудь возможность заставить VPScript не лезть на 3389? И как вообще можно поступить?

Спасибо.
24 янв 08, 13:16    [5197345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: RDC Web и проблема с VBScript  [new]
MZH
Member

Если "все закрыто", то как вы подключаетесь к 443-ему порту?
Видимо, речь идет о Remote Desktop Web Connection, но он не инкапсулирует RDP трафик в SSL, а лишь предоставляет возможность использовать ActiveX вместо локально установленного клиента RDP.

Можно, например, перевесить терминальные службы на сервере на порт 443 или поставить что-нибудь вроде VNC и явно указать ему один из разрешенных портов.
24 янв 08, 15:27    [5198507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить