Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Firebird, InterBase Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 591 592 593 594 595 [596] 597 598 599 600 .. 609   вперед  Ctrl
 Re: Пятница  [new]
Dimitry Sibiryakov
Member

А Хелен - "писатель общего назначения". Отсюда её любовь к воде и привычка уползать в
такие детали, которые не имеют значения или вообще оффтопик. Дай ей волю, она в книгу о
Firebird добавила бы ещё десяток глав класса "как устроен компьютер" и "нажмите кнопку
включения, которая расположена на передней панели системного блока и имеет голубоватый цвет".

И да, я, как мог, эти её поползновения налево пытался предотвратить.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

8 дек 19, 14:25    [22035127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Dimitry Sibiryakov

Gallemar
Бондарь ему больше понравился.

Мог бы быть и лучше если бы не сбежал с этого форума, не выдержав критики.

Зря сбежал, для новичков его книга вполне годится. Про нормализацию, например, очень понятно написано.
8 дек 19, 20:08    [22035232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Gallemar
ёёёёё

Читать ТАКОЕ я довольно быстро обломался, потом только по оглавлению пробежал и не нашел в нем ничего, что оправдывало бы издевательство над остатками моего мозга. Так и стоит на полке.

Всё очень просто. Австралийский английский сам по себе довольно своебразный плюс Хелен любит писать с большим количеством воды. Кстати, у меня была книга авторством переводчика, который переводил Борри. Перевёл и написал свою книгу по Firebird :)

Насчёт австралийского английского - именно с ней у меня меньше всего было misunderstandings в личной переписке. С исконно British gentlemеn было сложнее всего, янки где-то посередине. Она ведь ещё и в некоторой степени kiwi, тёрли и за культуры, так мы с новозеландцами, то есть сплавом бриттов с маори, довольно близки. Скажем, наше "здравствуй" и их "kia ora" по первичной смысловой нагрузке одно и то же, в отличие от чиста бритых hi, hello и morning, про заокеанское чудо make money вообще молчу.

Насчёт воды :) Этим грехом я тоже страдаю в полный рост. А ведь кого-то раздражает. Но ничего не могу с собой поделать, уж очень хочется сказать... вкусно, вот :) Иногда получается :) Друзья говорят, что вживую я шикарно докладываю анекдоты, в лицах, с мгновенными перевоплощениями на каждой фразе. Наверное, надо было мне в артисты идти, а не в программисты. Одна беда - голос тихий, не могу долго орать, кашлять начинаю. А то, глядишь, смотрели бы сейчас на мою рожу в тиливизири у Корчевникова, как я рассказываю про свою беспутную жись
8 дек 19, 20:19    [22035239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Старый плюшевый мишка,
деда Саша, ты почту чекни плжалста :)
8 дек 19, 20:21    [22035242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Gallemar
Dimitry Sibiryakov

пропущено...

Мог бы быть и лучше если бы не сбежал с этого форума, не выдержав критики.

Зря сбежал, для новичков его книга вполне годится. Про нормализацию, например, очень понятно написано.

Вообще, я думаю, что в личном общении он душа-человек. А на форуме встал в неприемлемую для виртуала позу - вы тут побакланьтье, а я высший разум, решу что правильно, а что нет. И бросался с распростёртыми объятиями на каждого, кто в какой-то момент казался ему единомышленником, что в виртуале выглядит как лесть и отталкивает. На самом деле он совсем не это имел в виду, просто не понимал разницы в треске за рюмкой чаю в живом ежедневно возобновляемым контакте и виртуалом, несущем на себе груз неизбежного писькомерства. Вот виртуал его и не принял.
8 дек 19, 20:29    [22035244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Gallemar
Старый плюшевый мишка,

Ёшкин кот, я забыл где её чекать. Всё, деменция, блин :( В профиль заходил, тоже не нашёл. Что тут жмакнуть-то? Я сейчас на часок отлучусь, а то жена пришла и грозится заехать скалкой по темечку за то, что ещё не обедал.
8 дек 19, 20:48    [22035253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad F
Member

Старый плюшевый мишка,

А дайте ссылку на те дебаты, а то что то я пропустил.
P.S. А ты рюмку проси, мол без этого не идёт.))

Сообщение было отредактировано: 8 дек 19, 20:51
8 дек 19, 20:49    [22035254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Старый плюшевый мишка
Gallemar
Старый плюшевый мишка,

Ёшкин кот, я забыл где её чекать. Всё, деменция, блин :( В профиль заходил, тоже не нашёл. Что тут жмакнуть-то? Я сейчас на часок отлучусь, а то жена пришла и грозится заехать скалкой по темечку за то, что ещё не обедал.

Которая на гуглопочте, dedhq... которая. Только я не с личной, а с рабочей написал, перепутал.
8 дек 19, 20:52    [22035255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Старый плюшевый мишка

Насчёт воды :) Этим грехом я тоже страдаю в полный рост. А ведь кого-то раздражает. Но ничего не могу с собой поделать, уж очень хочется сказать... вкусно, вот :)

Ха, увидил. Словоблудием многие страдают. Вот я - спать надо ложиться, а я фигней маюсь. Все спят уже дома, один я сижу, клавиатурой клацаю. Ну как все, собака ходит, с бутерброда колбасу клянчит, и улитка огурцом тихонько хрустит. Вообще странных животных себе завел. Собака ладно, а вот ахатин... Время суточное с ней не совпадает, поэтому вижу её активность или ночью, или рано утром. А так, если выгулять решу, так будить приходится, из раковины выгонять. Она меня за это не любит и кусает, причем чем больше становится, тем сильнее кусает. Что будет дальше страшно подумать. Радует, что она вегетарианка и к мясу равнодушна. А то растет быстро, матереет, раковина тоже выросла, кальция регулярно сыплю. Вот и думаю, через полгода она сама вылезать начнет из своего контейнера и кровать будет трясти, чтобы покормил.

Сообщение было отредактировано: 8 дек 19, 21:01
8 дек 19, 20:54    [22035256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Vlad F
Старый плюшевый мишка,

А дайте ссылку на те дебаты, а то что то я пропустил.
P.S. А ты рюмку проси, мол без этого не идёт.))

Я бы не спорил, а то можно получить так, для аппетита...
8 дек 19, 20:55    [22035257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ёёёёё
Member

Gallemar
ахатин

Смотри, съест тебя...
Сын с женой несколько лет назад завели, так эта тварь иногда как-то сбегает и жрёт что ни попадя: обои, книги, цветки в горшках.
Здоровенная такая стала,
Иногда высыхает, когда сын с семьей уезжают. Они по приезду водичкой её сбрызгивают - вот она снова молоденькая и упругая, пытается стекло с аквариума сдвинуть...
8 дек 19, 21:10    [22035261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

ёёёёё

Смотри, съест тебя... Здоровенная такая стала

Моя пока не сильно большая.
+
Картинка с другого сайта.
8 дек 19, 21:13    [22035263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

А вообще на самом деле животное для ленивых - её можно не кормить неделю, она тогда просто в раковину забивается и всё. Водичкой спрыснуть и нормально. Я правда таким не занимаюсь, кормлю регулярно, по осени шикарно питалась кабачками, сожрала все запасы.
8 дек 19, 21:17    [22035265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad F
Member

Gallemar,

Кота правильного заведи. Он всех твоих сожителей и сожительниц запросто построит.
8 дек 19, 21:23    [22035266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Vlad F
Gallemar,

Кота правильного заведи. Он всех твоих сожителей и сожительниц запросто построит.

Предлагали, но не завел. А потом подруге бывший муж в качестве раздела имущества отдал собаку, так что вариант с кошаком отпал, мало у меня места.
8 дек 19, 21:24    [22035267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad F
Member

Gallemar,

Так тем более надо. В плане правильного построения уже существующей команды. Не догоняешь своей собственной выгоды, имхо.
8 дек 19, 21:39    [22035271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Vlad F
Не догоняешь своей собственной выгоды, имхо.

Странная выгода, ютиться на 27 кв.м. вдвоем + собака + кошка + хренова туча техники для различных экспериментов.
8 дек 19, 21:41    [22035272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad F
Member

Gallemar,

Не, но тогда таки да, придется дальше кормить чужую собаку колбасой, терпеть побои от улитки и страдать по поводу отсутствия прописки.
8 дек 19, 22:05    [22035278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

Vlad F
Gallemar,

Не, но тогда таки да, придется дальше кормить чужую собаку колбасой, терпеть побои от улитки и страдать по поводу отсутствия прописки.

С пропиской норм, собаку не кормлю колбасой, улитка довольна огурцом и скорлупой от яиц, идилия :)
8 дек 19, 22:08    [22035280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Gallemar
Vlad F
Gallemar,

С пропиской норм, собаку не кормлю колбасой, улитка довольна огурцом и скорлупой от яиц, идилия :)

Зато кошка умеет говорить мяу с сотней интонаций, связанных со смысловыми оттенками, умиротворяюще мурлыкать, а на меня лично ещё и говорить кыхх и бить рукой по ноге. Без когтей, в смысле не выпуская оные, предупредительный выстрел, так сказать. Дело в том, что все нормальные люди вырубаются около полуночи, а я где-то около четырёх, и за это время успеваю ещё с десяток раз продефилировать по тёмному коридору покурить по направлению к сортиру и обратно. А она тоже человек ночной, а ещё любопытный, и в это время сидит посреди коридора и мониторит его в обоих направлениях на случай возникновения необычных явлений. Моё явление относится к категории обычных, поэтому она некоторое время сидела как сидела пока, в лучшем случае, не получала пендаля, а то и бывала просто наступлена. Понять что я её не вижу в темноте ей интеллекта не хватило, она-то всё видит, вот я и стал в её представлении источником всех неприятностей на подведомственной ей территории. Но самое интересный вариант члена семьи, как я понимаю, енот. Но мне не разрешают.
8 дек 19, 22:53    [22035296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Gallemar
Старый плюшевый мишка
пропущено...

Которая на гуглопочте, dedhq... которая. Только я не с личной, а с рабочей написал, перепутал.

Ответил там.
8 дек 19, 23:08    [22035301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad F
Member

Старый плюшевый мишка,

Заводить не разрешают или готовить имеющегося?
9 дек 19, 08:43    [22035407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

СПМ> Но самое интересный вариант члена семьи, как я понимаю, енот.

Это в смысле енот из анекдота про генерала или почему интересный?

9 дек 19, 10:00    [22035441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WildSery
Member

Лучшее домашнее животное - это, конечно же, чучело совы.
9 дек 19, 12:45    [22035590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

натянутое на глобус

9 дек 19, 12:47    [22035593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 591 592 593 594 595 [596] 597 598 599 600 .. 609   вперед  Ctrl
Все форумы / Firebird, InterBase Ответить