Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 ORACLE -> JDBC - > MySQL  [new]
chameleon82
Member

Всем добрый день!
У нас oracle 9.2 на linux redhat.
Недавно возникла необходимость дублировать некоторые таблицы oracle в mysql.
Но насколько я понимаю в 9.2 (linux версии) нет поддержки гетерогенных сервисов и установить dblink через odbc драйвера к mysql нельзя? по крайней мере весь бой уперся в отсутсвтие бинарника hsodbc в соответсвтующей директории.
Как вариант думаю работать с мускульными таблицами через jdbc. Для этого скачал mysql-connector-java-5.1.5.tar.gz но вот что со всем этим делать дальше, ума не приложу. Кто либо уже осуществлял подобную задачу? И какие есть идею на этот счет?
12 фев 08, 15:39    [5278407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ORACLE -> JDBC - > MySQL  [new]
Denis Popov
Member

chameleon82 wrote:

> У нас oracle 9.2 на linux redhat.

> скачал mysql-connector-java-5.1.5.tar.gz но вот что со всем этим делать
> дальше, ума не приложу. Кто либо уже осуществлял подобную задачу? И
> какие есть идею на этот счет?

Имхо не пройдет, он собран на JDK 1.4 а в Oracle 9.2 только JDK 1.3.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

12 фев 08, 15:54    [5278562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garry_k
Member

Если бизнес-логика переноса(синхронизации) таблиц позволяет, я бы написал просто java-приложение и запускал его например при помощи cron
12 фев 08, 15:58    [5278613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chameleon82
Member

К сожалению бизнес-процесс таков, что изменение необходимо делать незамедлительно при изменении одного из полей нескольких таблиц oracle (по триггерам). Есть конечно вариант написать это к примеру на perl и вызывать такое изменение процедурой. но в таком случе придется строить очередь изменений, что не хотелось бы. К тому же надо поддерживать целостность данных (т.е. ненужные строки в mysql удалять).
Самое было бы элементарное синхронизировать таблицу mysql и view oracle через dblink, но увы :(
13 фев 08, 05:53    [5280852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadim Lejnin
Member

chameleon82
Всем добрый день!
У нас oracle 9.2 на linux redhat.
Недавно возникла необходимость дублировать некоторые таблицы oracle в mysql.
Но насколько я понимаю в 9.2 (linux версии) нет поддержки гетерогенных сервисов и установить dblink через odbc драйвера к mysql нельзя? по крайней мере весь бой уперся в отсутсвтие бинарника hsodbc в соответсвтующей директории.
Как вариант думаю работать с мускульными таблицами через jdbc. Для этого скачал mysql-connector-java-5.1.5.tar.gz но вот что со всем этим делать дальше, ума не приложу. Кто либо уже осуществлял подобную задачу? И какие есть идею на этот счет?

В поставке 10gr2 идет HSODBC
Поэтому просто устанавливаете рядом (В другую ORACLE_HOME) 10gR2 и настраиваете там DBLINK. После чего спокойно пользуйтесь этим DBLINK откуда угодно.
MINI HINT: настройте Listener 10gR2 на другой порт
13 фев 08, 10:56    [5281896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить