Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Как показать в таблицах коментарии столбцов.  [new]
HelpMePls
Member

Всем привет!

читал что:
К атрибутам расширенного описания таблиц относятся комментарий и шрифты для вывода данных, заголовков и меток столбцов, к атрибутам расширенного описания столбцов - комментарий столбца и формат вывода данных. Формат вывода задает способ вывода данных для столбца таблицы. PB автоматически создает некоторый набор общеупотребительных форматов и предлагает выбрать один из них для столбца из выпадающего списка.

Можно создать и свои собственные именованные форматы вывода, которые будут сохранены в репозитории расширенных атрибутов.

но в статье нет объяснений как это можно делать.

Подскажите пожалуйста (советом или ссылкой), как сделать:
1. показать коментарии к столбцам в таблице. (обычно в модели у таблицы показывается: Имя столбца и его тип) - САМОЕ ВАЖНОЕ! сейчас :)
2. что значит Extended Model Definition. я нашел в меню TOOLS->POWERBUILDER->GENERATE EXTENDED ATTRIBUTES думал что это мне поможет с вопросом 1.
но выдало ошибку что мол добавьте Extended Model Definition. я ее добавил в модель но ничего не изменилось.
3. Как можно создать и свои собственные именованные форматы вывода, которые будут сохранены в репозитории расширенных атрибутов?

Благодарю за ответы!
15 фев 08, 11:42    [5293721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как показать в таблицах коментарии столбцов.  [new]
Локшин Марк
Member

HelpMePls
1. показать коментарии к столбцам в таблице. (обычно в модели у таблицы показывается: Имя столбца и его тип) - САМОЕ ВАЖНОЕ! сейчас :)

Правой кнопкой мыши на вкладке object layout в database painter'е и отметить show comments.
Естейственно в свойствах столбцов это поле должно быть заполнено.
HelpMePls
Как можно создать и свои собственные именованные форматы вывода, которые будут сохранены в репозитории расширенных атрибутов

В меню Object\Insert\...
15 фев 08, 12:29    [5294104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HelpMePls
Member

Спасибо за ответ!

можно пояснить где находится object layout b database painter'е?

еще раз благодарю за помощь!
19 фев 08, 11:56    [5308979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

HelpMePls
где находится object layout

Это одна из закладок в Database Painter'е. Если она закрыта, то открывается через меню View\Object Layout
19 фев 08, 11:59    [5309013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HelpMePls
Member

Локшин Марк
HelpMePls
где находится object layout

Это одна из закладок в Database Painter'е. Если она закрыта, то открывается через меню View\Object Layout

у меня PowerDesigner 12 и как же я тупанул :D
20 фев 08, 09:40    [5313664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить