Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 размеры СУБД  [new]
m-dance
Member

может, не совсем по теме форума, но вроде этот самый походящий

задача такая, где бв нарыть статистику по процентному распределению размеров БД среди всех имеющихся. Есс-но интересуют наиболее крупные СУБД вроде Oracle/DB2/Teradata/etc.
8 окт 03, 12:51    [368326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: размеры СУБД  [new]
Серега
Member

Ты имеешь в виду сколько Тб информации окучивается во всем мире на Оракле/ДиБи2? ИМХО, нигде не найдешь ответа, а если и найдешь, то это будет скорее всего шарлатанство и/или PR. Никто из владельцев инфы (как правило) не распространяется о своих объемах. К тому же объем - это не показатель качества, да и количества тоже.
Можно найти инфу только про количество лицензий проданных на эти СУБД (гда то я видел, может и на этом форуме).
9 окт 03, 09:13    [369613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
m-dance
Member

Я разве где-то упомянул качество? Не надо начинать holy wars =) интересуют голые цифры, по возможности достоверные
Что касается скрытия инфы - достаточно почитать какой-нибудь Oracle Magazine или там Teradata Magazine, чтобы убедиться в обратном

В идеале хотелось бы увидеть такое: если рассматривать каждую СУБД в отдельности, то, беря общее кол-во инстялляций данной СУБД за 100%, сколько инсталляций работают с базами размерами: до 500Mb, 500..5Tb.., >5Tb (цифры условны of course)

Типа:
Oracle: до 500Gb - x%, 500Gb..5Tb - y%, >5Tb - z%
DB2: до 500Gb - xx%, 500Gb..5Tb - yy%, >5Tb - zz%
...
9 окт 03, 11:52    [369942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Серега
Member

2m-dance
>Не надо начинать holy wars =)
Чур меня. Я мирный вообще то человек.

>интересуют голые цифры,
Голые девки интереснее. 8-)

> по возможности достоверные
Ну это как водится.

>В идеале хотелось бы увидеть такое
Слушай а ты сам сообщал хоть кому нибудь о размерах твоих баз? Кроме друзей/коллег. Ну там, производителям СУБД, в журналы? Вот то-то и оно, что нет. Откуда же данные то брать для подобных исследований.
10 окт 03, 11:10    [371682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить