Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Отличия Sybase от MS SQL Server  [new]
Ingvarwolf
Member

Спросил этот же вопрос сначала в форуме по Sybase вот решил еще сюда спросить...

Это вопрос НЕ из серии "что лучше"... Просто всегда работал с MS SQL Server, а тут на работе просят разобраться с базой на Sybase SQL Server... Я в принципе кроме названия о нём ничего и не знаю. Вот и спрашиваю чем они отличаются? То есть, если отличия небольшие, то можно ли где-то в инете прочитать про основные принципы и потом просто продолжать работать, или же, если отличия большие, надо идти в магазин за большущей книгой и разбираться?
Спасибо
8 окт 03, 12:54    [368341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Отличия Sybase от MS SQL Server  [new]
andy753
Member

http://sybooks.sybase.com/asg1250r.html

Начинай с референс... Отличия небольшие на первый взгляд (когда-то одним были продуктом), но как и с языками - чем меньше отличий тем потом сложнее. Поэтому смотри сначала функции и сп, а потом до администратора и тюнинга доходи, если надо.

А вообще на мой взгляд, сервера уже сильно отличаются набором возможностей, достоинствами и недостатками.

Книжек по ASE все равно нет (кроме старых), так что читай мануал - тебе повезло что он уже переведен :)
13 окт 03, 13:38    [374105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить