Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Просвятите про 1С  [new]
strange2007
Member

у нас в городе 90% фирм юзают 1С (Красноярск). На вашем форуме все говорят, что 1С - кака. В 10 словах скажите мне в чем ее "какость"? Просто мне интересно продвигаться дальше, а в 1С уже ступор.

P.S. "только ногами не бейте"
23 фев 08, 01:36    [5330711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Просвятите про 1С  [new]
ДБАШКА
Guest
вообще конфигурастов здесь не любят. 1с- это что то типа автоваза. А 1С Предприятие 7.7 - десятка.
23 фев 08, 06:33    [5330786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Грышохайд
Guest
Сходи на форум линуксоидов - там тебе обосрут Windows.
Монополистов модно ненавидеть.

Какой в 1С является то, что с помощью него разргребают российское дерьмо автоматизации учетной деятельности.

Если не нравится - уходи в менеджмент.
23 фев 08, 18:44    [5331322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

:( и здесь все все знают, но ни кто ни чего конкретного сказать не может. Кстати, если что, то я знаю в чем автоваз хуже своих зарубежных коллег. А вот с 1С в росси... честно не могу допетрить (извиняюсь за выражение, но по другому это не говорится) в каких системах меньше минусов и в чем именно.
"модно ненавидеть" необоснованно ) ну это же смешно :) и просто для детей 18 летних. Если что, то я смогу назвать неоспоримые плюсы винды перед никсами и наоборот но это то просто ребячество. Мне просто интересно предложить компаниям альтернативу если такое есть.

P.S. Да, безусловно я думаю только о себе :) точнее о своем кармане. И, как мне кажется, это правильно.
24 фев 08, 18:13    [5332760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
strange2007
Кстати, если что, то я знаю в чем автоваз хуже своих зарубежных коллег.

Вопрос не только и не столько в зарубежных коллегах, сколько в качестве вообще. От исчезновения мерседесов ВАЗ не перестанет быть "ведром с гвоздями" и прочими лестными образами.

strange2007
"модно ненавидеть" необоснованно ) ну это же смешно :)

Не обращайте внимания, данного конкретного подписчика игнорировать - и то много чести.
24 фев 08, 18:51    [5332812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

Просто вопрос реально актуальный у многих. Прихожу на очередное предприятие и не могу ни чего нормально предложить кроме 1С :( всё остальное либо слишком дорого, либо непонятно будет ли работать. Сам смотрю в сторону опен систем, но это же на долго, да и пока не вижу хороших начальных решений.
Хорошо, я понял, на этом форуме не очень то любят беседы что говорится "по теме". Жаль.
25 фев 08, 04:09    [5333390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

strange2007
Просто вопрос реально актуальный у многих. Прихожу на очередное предприятие и не могу ни чего нормально предложить кроме 1С :( всё остальное либо слишком дорого, либо непонятно будет ли работать. Сам смотрю в сторону опен систем, но это же на долго, да и пока не вижу хороших начальных решений.
Хорошо, я понял, на этом форуме не очень то любят беседы что говорится "по теме". Жаль.
На этом форуме любят беседы по теме СУБД. НО 1С не СУБД!!!
Это конструктор, для создания типовых складских / бухгалтерских / зарплатных приложений.
Убогий с точки зрения работы с СУБД, убогий с точки зрения возможностей программирования.

PS нужно понимать, что 1С это готовое типовое решение, которое нужно допилить до кондиции.

Его (1С) преимущества лежат в плоскостях, которые большинству посетителей этого ресурса не нужны вообще. А недостатки как раз в том, что постоянно исправляют в своей работе DBA, DB developers и т.п.
25 фев 08, 10:53    [5333599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДБАШКА
Guest
Полностью согласен с пердыдущим оратором. Именно по причине самое страшное, что может случится - стану конфигурасом (с) Шнур.
25 фев 08, 11:26    [5333675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anjey
Member

Один раз - не конфигураст ;) !!!

Кстати, 1С-серы щас бабло стрегут не хило, у них же бум новой версии сейчас ! так что быть конфигурастом - очень выгодно ! дерзай ! лови волну !
27 фев 08, 08:25    [5341609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

"На этом форуме любят беседы по теме СУБД. НО 1С не СУБД!!!
Это конструктор, для создания типовых складских / бухгалтерских / зарплатных приложений.
Убогий с точки зрения работы с СУБД, убогий с точки зрения возможностей программирования.

PS нужно понимать, что 1С это готовое типовое решение, которое нужно допилить до кондиции."

Реально прикольно :) теперь я знаю почему сам ненавижу 1С. Но и знаю, что для души пусть будет что угодно, а вот для прокормки себя и спиногрызов все таки проще на 1С.
Менеджмент? Продажи? Неее, это не мое. Мне надо более художественное. Может я еще этого не понимаю... не знаю.
27 фев 08, 11:44    [5342785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
А6дулла
Member [заблокирован]

1С - это не ВАЗ, а Газель. По массовости применения в местном бизнесе.
Их не любят поэтому же - ездит везде, мешает всем :)
За свои деньги - отличная тачка.
Не любят ее "наколенщики-самописцы", потому что дурить людей своими поделками на фоне этого много лет работающего и делающего свою работу софта стало сильно труднее.

И, блин, у "просветить" проверочное слово - "просвещение", а не "святой"! Блин!
27 фев 08, 14:22    [5344048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Short Circuit
Member

к теме
тынц

тынц2

Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их не лицензированное обдумывание запрещается.
27 фев 08, 17:30    [5345783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ArtK
Guest
strange2007
у нас в городе 90% фирм юзают 1С (Красноярск). На вашем форуме все говорят, что 1С - кака. В 10 словах скажите мне в чем ее "какость"? Просто мне интересно продвигаться дальше, а в 1С уже ступор.

Какость для любой системы - кривые руки
29 фев 08, 09:48    [5352813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

ArtK
strange2007

Какость для любой системы - кривые руки

Эээээээээээээээээ... это просто ни чего не значащие слова. Типа как "ты дурак нет ты" Как раз вот криворукость.... хотя нет, лучше не надо :) просто примите за факт, что сложнейший упр. учет (ввиду здешних "сверх развитых" участников про бюджетирование промолчу) на 1С был разработан за год вместо 5 которые взяли SQL-щики. Организацию назову в личном обращении.
Если сдесь есть любители сотовых операторов (тут же каждый второй доказывает, что он не зачморился и на дельфи написал супер систему (я молчу про проектную деятельность)), то я готов привести в качестве примера организацию работающую на 1С (конечно, сам учет звонков на SQL написан, документооборот на домино), осуществляющей обмен со множеством систем в реальном времени!!!!
В чем кривость? В том, что она эффективней? В том, что ее используют на крупных предприятиях? (есть пример о том когда хотят оракл нафиг 1С заменить. Где же вы оракловцы? А? Я просто устал рассказывать чем 1С хуже оракла! Это же реальный заработок). А может она кривая как раз в том, то в 1С 1% народа разбирается в системном подходе и делает бизнес-процессы лучше и эффективней чем... как реализовано на том же САПе
Если честно, то мне уже не приятно здесь находиться, т.к. "знающих" я смотрю здесь много, а вот реальные проекты мало кто делал. У нас много организаций просто изнемогают чтобы им кто-то хоть что-то бы внедрил. Только вот дальше "дельфи лучше..." ни кто сдвинуться не смог фу... как это низко и не профессионально. (для желающих озвучу ряд холдингов (только для тех, кто хоть чуть-чуть представляет что такое бюджетирование) с которыми можно работать)
Хорошо, это опять пошло как и на всех ветках мне правда обидно, что спецов очень мало. Мне интересно на какую систему смотреть, что бы в старости не бедствовать.
P.S. Кстати, для серьезности фразу "упр. учет", с некомпитентными людьми даже обсуждать не буду
1 мар 08, 18:10    [5358383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

Мне просто интересно было узнать куда двигаться,но судя по этой ветке я понял, что надо самому делать выводы, т.к. спецов здесь нет и ни когда не было.

Гибкость? Люди, смотрите уровень абстракции! Если на то пошло, то асм эффективней Си. Если кто есть неверующий, то у меня есть прога котрую до сих пор по скорости ни кто не сделал (из-за ненадобности). Еще раз: аргументы!!!! не отмахивайся как от мухи я гарантирую, что смогу привести примеры работающих систем.
Еще раз! Для самых твердолобых! Если есть хоть какое-то решение, то велкам :)) его купят за пару дней! Если нет, то нечего наезжать по пустому
1 мар 08, 18:18    [5358391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Short Circuit
Member

strange2007

P.S. Кстати, для серьезности фразу "упр. учет", с некомпитентными людьми даже обсуждать не буду

а компЕтентные не будут утруждать себя дискутировать с тобой.

всего.
1 мар 08, 18:44    [5358422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

strange2007, а чего Вы истерику то подняли? здесь не было ни слова против любимого Вами 1С

если хотите конструктивного разговора - поменьше эмоций и побольше фактов

(возможно Вы не заметите - я про 1С тоже ничего плохого не написал)
1 мар 08, 19:28    [5358479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

SergSuper
strange2007, а чего Вы истерику то подняли? здесь не было ни слова против любимого Вами 1С

если хотите конструктивного разговора - поменьше эмоций и побольше фактов

(возможно Вы не заметите - я про 1С тоже ничего плохого не написал)

Ну да, точно, приношу свои извинения, т.к. просто достало уже просто перепирательство "ты дурак, нет ты сам дурак".
И, это... я ее не считаю 1С за норм. систму, просто не нравится, что кто-то считает себя самым умным, т.к. знает дельфи.
Факты? Факты в чем? Организации где работает УПП? (успешно и без откатов) Или самописанные (опять же всего год против 5 лет)? Может в строительстве? Есть примеры реального обкакивание САПА простыми откатами. У меня много примеров но боюсь, что здесь это закроют сразу же (форум то какой) так что при личном общении. Уверяю, есть еще много предприятий готовых к автоматизации (это специально для дельфистов полигон).
1 мар 08, 19:51    [5358503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

Народ, мне просто надо знать куда копать, что бы сделать 1С конкуренцию в городе. Я хочу найти систему что бы она/оно
- Переносима (типа не зависима от платформы)
- Стандартизирована (или как оно называется). Что бы формочки разработанные в какой нибудь козульке не выделялись из общего проекта.
Все остальное мне кажется решаемо. И не важно кто на чем учился! (это я про 1С/не1С).
Я пока просто собираю информацию
1 мар 08, 20:00    [5358512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

забыл сказать:
Желательно под линукс (PG уже в стопке первых) и без шарпов всяких (просьба заказчика)
1 мар 08, 20:03    [5358515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

strange2007
забыл сказать:
Желательно под линукс (PG уже в стопке первых) и без шарпов всяких (просьба заказчика)

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=527917&pg=9#5342991

Вы уж определитесь, что волнует заказчика
1 мар 08, 20:54    [5358602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
apapacy
Member

strange2007
забыл сказать:

Выши вопросы не имеют ответов.
Линух - а почему? ПГ - а зачем?
Сила лидеров ERP - не в удачных архитектурных или программных решениях, а в том, что эти системы насыщены функционалом в прикладной области. Если есть результат - на некоторые неудобства можно (и нужно) не обращать внимания.
С другой стороны 1с-платформа- это среда разработки (то есть не готовая ERP) - и очень удобная (повышение произвдительности программирования по моим прикидам по сравнению с настольными БД типа FoxPro, Acces, Paradox - раз в 5, а по сравнению с ИСР типа VS и Delphi - раз в 20). Но парадокс, под 1с хороших конфгураций не так много (например от Инталева). УПП для ERP пока не катит - а почему?

Этоя к чему. Что Вам нужно - конкретная готовая ERP, среда разработки, Что именно?
1 мар 08, 21:12    [5358635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DobPilot
Member

strange2007

Очень даже неплохой фреймворк. -)
1 мар 08, 21:26    [5358655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
strange2007
Member

apapacy
strange2007
забыл сказать:

Выши вопросы не имеют ответов.
Линух - а почему? ПГ - а зачем?
Сила лидеров ERP - не в удачных архитектурных или программных решениях, а в том, что эти системы насыщены функционалом в прикладной области. Если есть результат - на некоторые неудобства можно (и нужно) не обращать внимания.
С другой стороны 1с-платформа- это среда разработки (то есть не готовая ERP) - и очень удобная (повышение произвдительности программирования по моим прикидам по сравнению с настольными БД типа FoxPro, Acces, Paradox - раз в 5, а по сравнению с ИСР типа VS и Delphi - раз в 20). Но парадокс, под 1с хороших конфгураций не так много (например от Инталева). УПП для ERP пока не катит - а почему?

Этоя к чему. Что Вам нужно - конкретная готовая ERP, среда разработки, Что именно?

Мммммм... я просто ищу то, что можно юзать после 1С. В смыслереально что можно предложить людяям. Т.е. как только ценник идет 5 млн деревяшек сразу только 1С (тут я бессилен). Мне интересна система (точнее комплекс), где я смогу и денег заработать и... не важно, мне только деньги нужны.
Кстати, инталенцев могу привести пример как они не смогли взять проект
1 мар 08, 21:31    [5358669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

strange2007
И, это... я ее не считаю 1С за норм. систму, просто не нравится, что кто-то считает себя самым умным, т.к. знает дельфи.

у меня сложилось стойкое ощущение что дельфист увёл от Вас жену :))
1 мар 08, 21:36    [5358675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить