Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Проектирование БД Новый топик    Ответить
 Создание связи в ERWin, прошу подсказать ;)  [new]
AndriyankovDN
Member

Вобщем есть технологические параметры, каждый параметр имеет за очередную ед.времени новое значение. Это надо хранить, потому я создаю две таблички t_Parameter(ID, Name, Description) и t_Value(ID, Parameter_ID, Value, Timestamp_ ). Замечу, что значение обязательно принадлежит какому либо параметру !!! Т.е. FK в t_Value обязательно должен иметь значение из t_Parameter.ID !

Но хочу это сделать в ERwin.

1. Накидал табличку для параметра и создал там ему PK
2. Накидал табличку для значений, но пока без поля Parameter_ID

вопрос: Как создать поле Parameter_ID которое будет ссылаться на t_Parameter.ID, т.е будет ничем иным как FK ?

Что сделал:
Когда пытаюсь создать связь тыкая в "Parent relationship" у таблички t_Parameter указываю дочернюю t_Value и меня спрашивают идентифицирующую или нет ? Возникли вопросы, а что это? И что значит создать поле по варианту "Rolename migrating attribute" вобщем, запутался и не знаю, какой именно мне вариант выбрать ?

----
История – дела давно минувших дней. Но тот, кто не учится на ее ошибках, обязательно их повторяет.
28 фев 08, 12:12    [5348593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Создание связи в ERWin, прошу подсказать ;)  [new]
Николай1
Member

AndriyankovDN
Вобщем есть технологические параметры, каждый параметр имеет за очередную ед.времени новое значение. Это надо хранить, потому я создаю две таблички t_Parameter(ID, Name, Description) и t_Value(ID, Parameter_ID, Value, Timestamp_ ). Замечу, что значение обязательно принадлежит какому либо параметру !!! Т.е. FK в t_Value обязательно должен иметь значение из t_Parameter.ID !

Но хочу это сделать в ERwin.

1. Накидал табличку для параметра и создал там ему PK
2. Накидал табличку для значений, но пока без поля Parameter_ID

вопрос: Как создать поле Parameter_ID которое будет ссылаться на t_Parameter.ID, т.е будет ничем иным как FK ?

Что сделал:
Когда пытаюсь создать связь тыкая в "Parent relationship" у таблички t_Parameter указываю дочернюю t_Value и меня спрашивают идентифицирующую или нет ? Возникли вопросы, а что это? И что значит создать поле по варианту "Rolename migrating attribute" вобщем, запутался и не знаю, какой именно мне вариант выбрать ?

----
История – дела давно минувших дней. Но тот, кто не учится на ее ошибках, обязательно их повторяет.

Дык, а попробовать все варианты слабо? Их всего шесть.

Начать можно с "не идентифицирующая" и сказать "Rolename migrating attribute"
22 мар 08, 18:18    [5445686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Проектирование БД Ответить