Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Policy Violations не пойму в чём проблема...  [new]
Igor1101
Member

Доброе время суток!
Столкнулся с такой вот проблемой, выдаёт мне Policy Violations - Policy Rule: EXECUTE UTL_FILE privileges to PUBLIC. Убрал с помощью SQL - REVOKE EXECUTE ON UTL_FILE FROM PUBLIC(пишет, что "Привилегии изъяты") Захожу в EM снова таже ошибка! Что я делаю не так? Пробывал снова дать привилегии с помощью грант и забрать ничего не помогает, может проблема с EM или я что-то не правельно делаю?
4 мар 08, 16:41    [5369148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Policy Violations не пойму в чём проблема...  [new]
tru55
Member

Да это не ошибка, а всего лишь предупреждение. Если не критично - просто забей...
4 мар 08, 16:44    [5369171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

я бы проверил, а не приходит ли этот грант к паблику через роль
4 мар 08, 16:47    [5369191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor1101
Member

Я в курсе об этом, но люблю когда всё чисто и гладко и стремлюсь к этому... Вроде всё делаю правельно, а результат не такой, который хотелось видеть! =\
4 мар 08, 16:49    [5369223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

Igor1101
Я в курсе об этом, но люблю когда всё чисто и гладко и стремлюсь к этому... Вроде всё делаю правельно, а результат не такой, который хотелось видеть! =\

Если база создается по умолчанию, то такой грант выдается автоматом. Почему на него можно забить - потому, что права пользователей на работу с файлами можно регулировать через гранты на DIRECTORY - без них все равно ничего не сделають :)
4 мар 08, 16:57    [5369314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Подумалось...
Member

Igor1101
Доброе время суток!
Столкнулся с такой вот проблемой, выдаёт мне Policy Violations - Policy Rule: EXECUTE UTL_FILE privileges to PUBLIC. Убрал с помощью SQL - REVOKE EXECUTE ON UTL_FILE FROM PUBLIC(пишет, что "Привилегии изъяты") Захожу в EM снова таже ошибка! Что я делаю не так? Пробывал снова дать привилегии с помощью грант и забрать ничего не помогает, может проблема с EM или я что-то не правельно делаю?

А подумал ли ты, уважаемый, с какой частотой агент OEM проверяет данную политику? Если проблема решена, то OMS еще может долго не догадываться по это.
Хинт - именно так, как ты делал, эта проблема и решается. Согласен с предыдущими ораторами в оценке степени уязвимости.
4 мар 08, 17:37    [5369622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить