Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Чег недостает 1с-ПЛАТФОРМЕ!!! ?  [new]
емае
Guest
Гоша
Только вот почемуто кто-то считает, что у 1С место - везде и время - всегда.

у 1С определенная ниша в сфере ПО
а то что ее пытаються впендюрить на не свейственные ей пространства, то это уже проблема впендюрщиков, а не 1С
28 мар 08, 09:02    [5471001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

емае
1С в сфере автоматизации бизнеса являеться стандартом дефакто и достаточно простая в использовании, все уже придумано до вас и нужно просто признать это и пользоваться

Гы... Стандарт... Поржал... Раскажите это бизнесу, с сотнями миллионов операций в год...
28 мар 08, 09:40    [5471107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Карабас Барабас
Member

А что 1С-ники скажут по поводу того, что такое транзакция ?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

28 мар 08, 09:49    [5471140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
емае
Guest
Карабас Барабас

а что ты хочешь услашать?
или думаешь в 1с такого понятия нету?
28 мар 08, 10:06    [5471230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Карабас Барабас
Member

емае
думаешь в 1с такого понятия нету?
есть конечно, пускай расскажут :)

28 мар 08, 10:09    [5471245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

Карабас Барабас

Мужики то не знают...
28 мар 08, 10:09    [5471247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

pkarklin
емае
1С в сфере автоматизации бизнеса являеться стандартом дефакто и достаточно простая в использовании, все уже придумано до вас и нужно просто признать это и пользоваться

Гы... Стандарт... Поржал... Раскажите это бизнесу, с сотнями миллионов операций в год...

Пока будете ржать подумайте о слове "своя ниша в ПО"...
28 мар 08, 10:11    [5471261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Как на счет DRI в базе?
28 мар 08, 10:12    [5471266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Господин ПЖ
pkarklin
емае

Не надо поторять мои слова!!! О своей нише ПО для 1С я твержу всегда. И мое ржание вызвало поднятие 1С словами емае до уровня "стандарта дефакто в автоматизации бизнеса".

Давайте как мне автоматизируйте Order Management, Inventory, WMS, курьерскую службу и прочая эдак для 4 000 - 8 000 заказов в сутки с поэкземплярным учетом.
28 мар 08, 10:16    [5471290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

pkarklin
Господин ПЖ
pkarklin
емае

Не надо поторять мои слова!!! О своей нише ПО для 1С я твержу всегда. И мое ржание вызвало поднятие 1С словами емае до уровня "стандарта дефакто в автоматизации бизнеса".

Давайте как мне автоматизируйте Order Management, Inventory, WMS, курьерскую службу и прочая эдак для 4 000 - 8 000 заказов в сутки с поэкземплярным учетом.

Не... это без меня... Хотя есть отдельные люди/компании которые занимаются работой с большими базами на 1С. Но это специфичные навыки и большой опыт.

>>словами емае до уровня "стандарта дефакто в автоматизации бизнеса"

имелось ввиду в своей нише и вероятно для пространства бывшего СССР.
28 мар 08, 10:25    [5471359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Господин ПЖ
Не... это без меня...

Да, уж. Как-нибудь без 1С. На дельфе и сиквел сервере. :) (Ничего личного).

Господин ПЖ
Хотя есть отдельные люди/компании которые занимаются работой с большими базами на 1С.

Эти что-ли "большие": http://v8.1c.ru/overview/techparams/ ???

Не смешите мои тапочки!!!

Господин ПЖ
Но это специфичные навыки и большой опыт.

Понимаете, у 1С есть ряд архитектурных и технологических ограничений, преодолеть которые не помогут ни опыт, ни знания. :(

Господин ПЖ
имелось ввиду в своей нише и вероятно для пространства бывшего СССР.

Стандартным решение для решения определенных задач, да. Но стандартом...
28 мар 08, 10:35    [5471429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

Сидят программисты, у которых "усё в шоколоде". Приходят в контору "злые 1С-ники" суют во все щели свои конфигураторы и отнимают у "настоящих программистов" последний кусок хлеба... А те либо сказать/сформулировать не в состоянии "почему это делать не надо" либо не воспринимают их всерьез никто на работе...

Может что-то "в консерватории" править надо?
Модератор: просьба не заниматься провокациями. вернее предупреждение

Сообщение было отредактировано: 28 мар 08, 11:30
28 мар 08, 11:04    [5471702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Господин ПЖ
Сидят программисты, у которых "усё в шоколоде". Приходят в контору "злые 1С-ники" суют во все щели свои конфигураторы и отнимают у "настоящих программистов" последний кусок хлеба...

Если Ваш пассаж адресован мне, то не лстите себе пожалуйста, у меня "злые 1С-ники", или, как я их "ласково" называю, конфигурасты, кусок хлеба не отнимут. ;)

автор

Вы о какой консерватории?! М.б. и стоит, в 1С, например.
28 мар 08, 11:13    [5471771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гоша
Member

Господин ПЖ
Сидят программисты, у которых "усё в шоколоде". Приходят в контору "злые 1С-ники" суют во все щели свои конфигураторы и отнимают у "настоящих программистов" последний кусок хлеба... А те либо сказать/сформулировать не в состоянии "почему это делать не надо" либо не воспринимают их всерьез никто на работе...

Модератор: просьба не заниматься провокациями. вернее предупреждение

А может несколько не так? Работают программисты у которых все работает нормально. А потом кто-то сверху думает: 1С! Это новое! Круто наверно очень! А давай везде напихаем! Встречаются с манагером 1С, тот ему откат обещает. Внедряют одну конфигурацию. Свои в поту и мыле затачивают ее напильником (долго и нудно, иногда переделывая половину того что дали), а кто-то сверху заработал, систему внедрил - вроде работает (то что штатные программисты 1С - я не из них - сидят 3 недели до 10 часов и "обрабатывают напильником" говорить не обязательно) можно отчитаться. Весь верх доволен и у него мысль: еще хочу! Давай тут воткнем тут тут и тут и т.д. Просто я не слышал чтобы кто-то получил откат за то что проги его конторы сами программы пишут на той-же делфе, а здесь золотое дно. Мое мнение - какая бы не была 1С, но пока он хоть как-то справляется со своими функциями и может принести прибыль принимающему решение о ее внедрении ее будут внедрять везде
28 мар 08, 11:43    [5472062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kastyl
Member

автор
Не... это без меня... Хотя есть отдельные люди/компании которые занимаются работой с большими базами на 1С. Но это специфичные навыки и большой опыт.

боже-боже, какие больший базы, какие специфичные навыки, какой опыт о_О
это пусть не детский сад, но очевидные вообще какбы вещи.
для ордер менеджмент + инвентори + 4000 заказов в сутки уже специальные навыки нужны%))) далеко так уехать можно...
28 мар 08, 11:43    [5472063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

kastyl
для ордер менеджмент + инвентори + 4000 заказов в сутки уже специальные навыки нужны%))) далеко так уехать можно...

Вы полагаете, чтобы это все не проседало в часы пиковых нагрузок, достаточно знаний птичего языка 1С?!
28 мар 08, 11:50    [5472148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
про герр
Guest
основная проблема 1Сэ не в самой программе (если писать конфу с нуля и прямыми руками то усе будет в шоколаде) а в ее пользователях и программистах...
Первые не знают толком чего хотят, а вторые не всегда нормально эти требования в код переводят.
Сам писал конфу для внутренних дел, в т.ч. сам себе и составлят ТЗ (экстремальный программинг) в результате 30 юзеров постоянно работают, составляют себе отчеты, база не падает, все быстро и не утомительно...
Написал за 2 месяца + 1 мес. отладки и уже год как ни одной жалобы от пользователей
28 мар 08, 12:15    [5472397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluck99
Member

про герр

Написал за 2 месяца + 1 мес. отладки и уже год как ни одной жалобы от пользователей

Ну тут может быть двояко. Я так провернул один проект - все делал с нуля: от постановки задачи до конечного тестирования. Сам обходил пользователей и записывал в тетрадь, что им надо. В итоге все работало еще как минимум два года после того, как я перестал поддерживать проект (несошлись характерами с новым владельцем предприятия). А может и до сих пор работает - просто сведений у меня нет.
Так вот что касается платформы, то что делалось на Дельфи свободно, на 7.7 было сделать нельзя (или сильно криво). Я сейчас ковыряю 8.1 - интересно, можно ли это сделать грамотно (подчеркиваю - грамотно) там.
28 мар 08, 12:34    [5472582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

Гоша
А давай везде напихаем! Встречаются с манагером 1С, тот ему откат обещает. Внедряют одну конфигурацию. Свои в поту и мыле затачивают ее напильником (долго и нудно, иногда переделывая половину того что дали), а кто-то сверху заработал, систему внедрил - вроде работает (то что штатные программисты 1С - я не из них - сидят 3 недели до 10 часов и "обрабатывают напильником" говорить не обязательно) можно отчитаться. Весь верх доволен и у него мысль: еще хочу! Давай тут воткнем тут тут и тут и т.д. Просто я не слышал чтобы кто-то получил откат за то что проги его конторы сами программы пишут на той-же делфе, а здесь золотое дно. Мое мнение - какая бы не была 1С, но пока он хоть как-то справляется со своими функциями и может принести прибыль принимающему решение о ее внедрении ее будут внедрять везде

Какие откаты в 1С? Стоимость низкая - это ж Вам не САП.

>>Весь верх доволен и у него мысль: еще хочу!

Аппетит приходит во время еды... Вероятно от "не 1С" нет обратной связи "заказ на доработку <-> результат" или еще что-то. Мне не известно. Дыма то без огня не бывает.

>>Просто я не слышал чтобы кто-то получил откат за то что проги его конторы сами программы пишут на той-же делфе, а здесь золотое дно.

Уберите местных дельфистов, наймите сторонних получайте "откаты" через них.
28 мар 08, 12:41    [5472632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
про герр
Guest
Gluck99
про герр

Ну тут может быть двояко. Я так провернул один проект - все делал с нуля: от постановки задачи до конечного тестирования. Сам обходил пользователей и записывал в тетрадь, что им надо. В итоге все работало еще как минимум два года после того, как я перестал поддерживать проект (несошлись характерами с новым владельцем предприятия). А может и до сих пор работает - просто сведений у меня нет.
Так вот что касается платформы, то что делалось на Дельфи свободно, на 7.7 было сделать нельзя (или сильно криво). Я сейчас ковыряю 8.1 - интересно, можно ли это сделать грамотно (подчеркиваю - грамотно) там.

в 7-й версии не писал, но говорили те кто переходил на 8-ку что в 8-й язык гораздо продвинутей
А вообще не надо ждать от 1С тех возможностей что умеют компиляторы (типа выделения памяти, работы с указателями и т.п.) она для других целей, это не среда программирования, а система позволяющая себя гибко настраивать под различные (но не все) задачи
ЗЫ: и полноценную ЕРП систему на ней можно написать, если с нуля конфу делать и приложить усилия, и работать она в полне нормально будет
28 мар 08, 12:42    [5472642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1C++
Guest
Gluck99
про герр

www.1cpp.ru + FormEx + OpenConf = Delphi is dead
28 мар 08, 12:48    [5472687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

pkarklin

Вы полагаете, чтобы это все не проседало в часы пиковых нагрузок, достаточно знаний птичего языка 1С?!

Откуда такое презрение? Не нравится что по-русски? А что англичанам и т.п. в не "птичих языках" делать? По туркменски писать, чтобы круто выглядело?

ЗЫ Вас явно беспокоит Ваше будущее...
28 мар 08, 12:50    [5472697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

1C++

www.1cpp.ru + FormEx + OpenConf = Delphi is dead

Тихо... Не будите в дельфистах зверя...
28 мар 08, 12:51    [5472702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Господин ПЖ
Откуда такое презрение? Не нравится что по-русски? А что англичанам и т.п. в не "птичих языках" делать? По туркменски писать, чтобы круто выглядело?

А чего Вы от меня ждете в отношении недоязыка. Русский язык - тут абсолютно непричем.

Господин ПЖ
ЗЫ Вас явно беспокоит Ваше будущее...

Это ему кажется... ((с) х\ф 12 стульев). Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить??? ;)
28 мар 08, 12:53    [5472723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Господин ПЖ
Member [заблокирован]

pkarklin

А чего Вы от меня ждете в отношении недоязыка. Русский язык - тут абсолютно непричем.

Недоязык это ваш Object Pascal - помесь процедур и классов...

Внутренний язык 1С свои задачи решает.
28 мар 08, 12:56    [5472747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить