Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Кто расскажет про Protek  [new]
SNUS
Member

Имеется в виду ЗАО Фирма ЦВ "Протек", который, как я понял, входит в состав одноимённого фармацефтического холдинга.
11 янв 05, 14:47    [1235758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
James Bond
Member

Guest_1
Теперь возьмем цикл исправления такой ошибки:
4 часа - исправление
2 часа - сборка нового билда с release notes и т.п.
2 часа - тестирование
Итого: 8 часов.

Если все приходят и уходят одинаково, то теоретически можно получить новую версию продукта за один день. Если же программист исправляющий ошибку приходит на 3 часа позже остальных, то процесс займет как минимум два дня.

Вы, случайно в в VDI работаете?
11 янв 05, 14:47    [1235762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Simon
Member

наспех только кролики плодятся
посему даже если программер придет вовремя, делать вам новый патч и релиз
11 янв 05, 16:38    [1236420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

shkoda
Пунктуальность - одно из качеств по которому нужно оценивать разработчика. Он должен выполнять работу согласно графику, а не согласно своей музы и приступам запоя.
Также программер, обязательно должен быть на работе в положенное время. Он работает в команде, а что это за команда когда не все члены в сборе?

Позволю с Вами не согласиться... Допустим я программер ведущий какойто серьезный проект... в рабочее время много думал над построением мат задачи для его реализации... ни как не мог ни чего дельного придумать - всюду находились подводные камни... этот проект меня сильно загрузил... и вот уже дома ложась спать - меня осенило... надо сделать так и так и тода все суперр, я сел за комп и писал... написал то что в других условиях делалбы неделю = прихожу на работу после обеда (соннный) и к начальнику говорю ему про успех - а он говорит какой я молодец и что много времени работе уделяю и что экономлю фонд з/п...

Другая ситуация - я прихожу на работу вовремя... но способен действовать только по четко поставленному ТЗ - в котором прописано все вплоть до того из каких табл какие поля нано взять и что они означаюттьь....

Тут уже надо смотреть какой человек полезней будет..
11 янв 05, 17:03    [1236531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 ЗАО "ЦВ Протек"  [new]
SNUS
Member

Коллеги, разлюбезные мои!
Я поднял не оффтопик, а топик!
Пожалуйста, расскажите мне, как живут IT-специалисты в региональных подразделениях ЗАО Фирма ЦВ "Протек", и что она из себя вцелом представляет.
А про организацию производственного процесса я тоже могу рассказать много чего интересного и с примерами, но давайте это вынесем в отдельный топик! Пожалуйста!
11 янв 05, 17:26    [1236624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Simon
Member

я думаю что в цв протек жить погано
за три года как я не загружал job.ru там всегда искали спецов
соответственно там либо не платят, либо начальство уроды, либо от графика работы все мрут
11 янв 05, 17:52    [1236727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ЗАО "ЦВ Протек"  [new]
UncleVic
Member

SNUS
Коллеги, разлюбезные мои!
Пожалуйста, расскажите мне, как живут IT-специалисты в региональных подразделениях ЗАО Фирма ЦВ "Протек", и что она из себя вцелом представляет.

Можно я отвечу как человек который работает в отделе программирования ЦВ "Протек" и кстати тестирует кандидатов по техническим вопросам?

Нам жить тут не погано, как сказал последний товарищ.
Есть определенные вещи которые хотелось бы убрать (например запрет на курение в раб. время ;) ), но если здраво рассудить, то в другой организации могут быть свои, более неприятные заморочки. Для того, что бы понять, что тебя больше устраивает, надо поработать во всех организациях :)
Т.к. контора наша выросла до огромных размеров, то многие глобальные решения, (например, такие как изменение графика рабочего времени сотрудников) принимаются в ней очень долго. Но, тем не менее, сейчас у нас вводится свободный график для программистов.

Теперь по поводу вакансий.
У нас полным ходом идет внедрение ERP Oracle Application, сроки по ее запуску очен жесткие, поэтому ищутся дополнительные специалисты. Так же после запуска ERP система станет централизованной, что повлияет на кол-во задач решаемых не только для головного предприятия, но и для 40 филиалов.
Имеющимся кол-вом спецов мы это не сможем физически сделать.

Теперь по поводу увольнения.
До начала внедрения ERP текучка в нашем отделе была примерно 1 человек в 3 года. Не хочу хвастать, но у нас в отделе просто очень дружный коллектив.
Люди иногда не хотят уходить именно из-за этого. Правда в связи с ростом отдела процент сплоченности падает, но это естественно для такой ситуации.

И напоследок.
Я ни кого не агитирую данным письмом. Каждый решает для себя сам. Я просто описал ситуацию изнутри. Мне самому не нравятся некоторые люди которые занимаются менеджментом Протеке, но где же найти идиальную контору???
(а потом такие люди долго не задерживаются). А потом я считаю так - не нравиться как кто-то делает, пойди и сделай сам.
В общем решайте сами, но!
Вы точно не пройдете технического собеседования, если писали код только в визульных средствах (Navigator`ы, Developer`ы и пр.). Можете даже не пытаться и не писать в резюме, что у вас срок работы с Oracle 10 лет.
Нас интересую люди которые знают Oracle "изнутри". SQL и PL должен отскакивать от зубов.
Короче все почти как на оракловых тестах, только вопросов гораздо меньше. :)
Но они подобраны так, что позволяют понять знания и потенциал кандидата.
12 янв 05, 13:06    [1238517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Simon
Member

предлагаю UncleVic-у
зайти в конфу оракл, чтоб местный народ провел его квалификацию и сказал, что сей чел достоин проводить технические собеседования:)
12 янв 05, 16:34    [1239562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
killed
Member

там нормальная квалификация. И Ораклом ребята занимаются давно
12 янв 05, 17:10    [1239722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Simon
Member

killed

это я знаю
им ebs внедряют уже года три минимум
если не все 5 лет:)
12 янв 05, 17:43    [1239872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UncleVic
Member

Simon
предлагаю UncleVic-у
зайти в конфу оракл, чтоб местный народ провел его квалификацию и сказал, что сей чел достоин проводить технические собеседования:)

Да я не против :)
Но я думаю удаленная проверка средствами форума не даст объективного результата. Может я в книжке читаю и отвечаю или мне кто подсказывает. :)
Приходи на собеседование и поговорим, ты мою квалификацию проверишь, а я твою. ;) Нам спецы нужны, только вот где они в Москве? Либо уже сидят в таких окопах, что и не вытащишь, либо уехали за бугор :((
Кандидатов много. Некоторые резюме читаешь и думаешь, что парень просто гений. А на собеседовании говорит, что данные в запросе группируются посредством order by. :((
12 янв 05, 20:29    [1240282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UncleVic
Member

Simon
killed

это я знаю
им ebs внедряют уже года три минимум
если не все 5 лет:)

Вот именно, что "им", а не "они". Внедрять начинали вообще без превлечения технических специалистов со стороны заказчика. Сейчас ситуация координально изменилась.
А оёбс такая система, что внедрить ее за полгода ни где не получится.
А если внедрением занимаются менеджеры вообще мало что смыслящие в ИТ, то тут внедрять можно и больше 10 лет. Мы конечно до 5 лет не дотянули еще, но худо бедно в 4-х филиалах эта фигня заработала.
У меня отношение к оёбс глубоко скептическое. Но это отдельная тема.
Но сейчас вопрос не стоит будет ли работать этот монстр в Протек, а вопрос в том, когда он заработает. В общем-то есть надежды, что мы будем круче Лукойла. Там вроде по сей день его внедряют, хотя это я все говорю по слухам :)
12 янв 05, 20:38    [1240291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уже не из Протека
Guest
Да-а-а.

Не знаю, как в отделе ПО (хотя, догадываюсь), но в других отделах дело с сотрудниками обстоит совершенно иначе, нежели указано у UncleVic.
Судите сами:
- если ты уходишь не в 2030, как это делают твои "соседи_по_парте", а, например, в 2000, на тебя смотрят косо. Мол, мы тут работаем, а "эта"...
- аналогично и с приходом в 0930, а не в 0900 (rem: на бумаге рабочий день с 0930 до 1800)
- любое поощрение изображается не как твоя заслуга, а как снисхождение начальства к нерадивой сотруднице, которой нечем кормиь семью (мы тут Николаем Николаичем посовещались, он был тобой очень недоволен, но я его все-таки упросил, в ногах валялся, чтобы он тебе зп поднял на 1000р.)
- любая попытка отпроситься "пораньше" натыкается сперва на шутки типа "пораньше, это в 1800?", потом на неприкрытую агрессию: "мы тут будем работать, а ты - отдыхать? - нет уж!". Попытка же уйти в отпуск рассматривается как откровенный саботаж: "Что же ты, милочка, сваливаешь в какой-то с#$^ый отпуск, когда все вокруг тебя вкалывают не покладая рук?".

Интересена подход к работникам IT-направления, но из другого отдела (в Протеке есть еще отдел системно-технического обеспечения - там инженеры и сисады): работал отличный "рукастый/головастый" парень (судьба с ним свела на почве железок компьютерных), вдруг,в один прекрасный день он куда-то пропал. Как не было. Через месяц я с ним случайно пересеклась. Спрашиваю, куда делся. Отвечает, что, де приходит он на работу, а ему начальник и говорит - завтра, мол, не приходи, на твое место берут двоих за четверть твоей зп...

Некоторое время назад я поняла для себя одну истину: "Любовь должна быть взаимной". Это и стало отправной точкой для поиска нового места.

Когда я уходила (те самые две недели, которые для меня хотели превратить в месяц) на меня все смотрели как на последнюю предательницу - нет бы хоть кто-нибудь порадовался, что человек уходит отсюда. Последний перл был, когда в день выдачи мне трудовой книжки я получила торжественный плевок от службы безопасности. Мой пропуск был отобран еще утром, и единственным документом, подтверждающим факт мой работы на ЦВП, была трудовая. Так вот, СБ 20 минут не хотела меня выпускать по предъявлению трудовой, пока не соизволила подойти "очень занятая" девочка из кадров, которая дала августейшее согласие.

Рассказывали мне, как обстоят дела с командировками - человека просто "засылают" дней на 40 в какую-нибудь Тюмень и не выпускают, пока оебс не внедрит. ТК, между прочим, еще никто не отменял.

Самый перл - это корпоративные гимны. Это что-то! Всем (к сотркдникам ЦВП не относится - все равно файрвол стоит на мп3 ;) ) качать и слушать:

[url=http://]http://music.lib.ru/file/s/shaurma_r/shaurma_r-pesnja_o_proteke-2.mp3[/url]

Не всякая котнора может похвастаться наличием корпоративного гимна (в случае ЦВП их даже несколько; я однажды имела честь с благоговейным трепетом прослушать аж 45 минут этих чудесных песен, от которых сердце начинает биться быстрее и хочется работать еще эффективнее на благо своей Фирмы).

Спасибо за внимание.
12 янв 05, 23:43    [1240482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Coaster
Member

Самый перл - это корпоративные гимны. Это что-то! Всем (к сотркдникам ЦВП не относится - все равно файрвол стоит на мп3 ;) ) качать и слушать:

Скачал ) "большаядружнаясемьяблин"

кг/ам
13 янв 05, 09:44    [1240807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OEBS-консалтер
Guest
Как один из тех, кто работал с Протеком довольно долгое время в качестве консультанта по OEBS, могу сказать, что не все так страшно, как описывает "уже не из протека".

Отпуска всем, с кем довелось работать (порядка 10-15 человек), давали без проблем. И вообще такого отношение было очень неплохое.

Первое внедрение, действительно проходило в авральном режиме, люди сидели в командировке безвылазно. Но так бы происходило и в любой другой компании. Те же консультанты точно так же торчали в филиале вместе с работниками Протека. Первый запуск всегда проходит по одному сценарию.

Но для командировок в филиалы на запуск сейчас сформирована отдельная группа развертывания. Все кто в ней работает, знает, на что идет. Об этом их честно предупреждают.

Вобщем, все зависит от человека. Ни у кого с кем я работал, особых проблем не было.
13 янв 05, 09:55    [1240843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уже не из Протека
Guest
OEBS-консалтер
Как один из тех, кто работал с Протеком довольно долгое время в качестве консультанта по OEBS, могу сказать, что не все так страшно, как описывает "уже не из протека".

А вот аврал начался как раз после смены курса, которую устроило сменившееся руководство проекта. Предыдущий рук-ль еще и деньжат подкидывал за то, что "не опаздываешь" с рабочими заданиями, а новый - дерет всех почти каждый день. Именно поэтому из _продвинутых_ остался только один (я имею в виду из сотр-ков ЦВП), а остальные потихонечку валили. Чего стоит уход самого руководителя проекта. Технического архитектора (его бы я и сама, конечно, уволила со временем, но все же...). Главного по финансовой части. Половина группы "WMS" сменилась за 2-3 месяца, группа "Логистика" обескровилась за 1 месяц после первого "удачного" внедрения в первом из филиалов.
Это не страшно?
"Я фигею, дорогая редакция" (с)
Если это не страшно, то чем же детей-то пугать? 8-()

Отпуска всем, с кем довелось работать (порядка 10-15 человек), давали без проблем. И вообще такого отношение было очень неплохое.

До смены руководства проекта, дейтствительно, отношение было неплохое.
А потом: построились, развернулись, наклонились!

Первое внедрение, действительно проходило в авральном режиме, люди сидели в командировке безвылазно. Но так бы происходило и в любой другой компании. Те же консультанты точно так же торчали в филиале вместе с работниками Протека. Первый запуск всегда проходит по одному сценарию.

Ага, особенно если безвылазно сидят даже те, кто свою задачю выполнил на 100% в первые дни. Были и такие товарищи.

Но для командировок в филиалы на запуск сейчас сформирована отдельная группа развертывания. Все кто в ней работает, знает, на что идет. Об этом их честно предупреждают.

Да. Точно. Приезжает такой новобранец из филиала. Рад уже, что в Мск попал, готов работать за 500уе, из них 300 отдавать за комнатку на Полярной улице. И тут ему говорят: "Чувак, мы тебя записали в группу внедрения, и теперь ты уедешь на 2 мес в Орел...". Чуваку не надо будет за комнату платить эти 2 мес, чуваку еще командировочных подсыпят (240 руб/день, если память не изменяет). Чувак может так в деньгах подняться... Разве он откажется?
Замечу, так обстоит дело сейчас. Полгода назад группе внедрения просто сказали: "Вы едете в филиал на полтора месяца". Тут либо увольняться, либо терпеть.

Вобщем, все зависит от человека. Ни у кого с кем я работал, особых проблем не было.

Верно! Все зависит от человека. Я уже написала, какие человеки ездят в командировки.

Спасибо за внимание.
13 янв 05, 11:36    [1241384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igorus!
Member

Мне прислали вот сцылочку на этот тред... довольно интересные мнения высказывались, однако ;)
Вот и я решил от нас написать немного (от группы администрирования системы OEBS). По условиям работы:
- график работы - гибкий, надо отработать 8.5 часов в день, включая 30 минут перерыв. Ессно, не все в группе могут не прийти с утра, договариваемся чтобы был "кворум".
- курить нельзя, что пофик, ибо в нашей группе никто не курит, чего и вам советую.
- ЗП средняя; в конторе всерьез (и довольно обоснованно) считают, что часть мотивации - работа в стабильной конторе и приобретние ценного опыта...
- есть ночные дежурства (у нас жесткий график работы системы 7 х 24), дежурства оплачиваются отдельно.
- коллектив хороший, несмотря на то, что он очень разросся в последнее время, это еще одна из мотиваций, как правильно Vic написал.
- отпуск? отгул? уйти раньше/прийти позже? никаких проблем в нашей группе ни разу ни у кого не было, не считая всякие форсмажоры (если два чела в отпуске и один в отгуле после дежурства, а есть куча работы, то у нормального чела и не возникнет идеи пораньше свалить).
= резюме: мне не смогли реально предложить работу лучше... предлагали сопоставимую, но не настолько, чтобы я ушел, во как.
Имейте в виду, что я говорю именно ПРО НАШУ ГРУППУ; это, однако, относится и ко всему отделу разработки ПО. В других подразделениях все может быть хуже. Лучше - вряд-ли (это, кстати, к вопросу у руководстве, т.к. это от него все зависит на 90%). Делайте выводы сами.

По поводу собеседований. ОЧЕНЬ тяжело найти нормальных специалистов. Мы приняли на работу в 2004 году (в нашу группу) *пять* человек. Просмотрели много десятков. Общий уровень админов - низкий. Неприлично. Когда чел не может внятно сказать что будет и как восстанавливаться в случае пропадания файла из таблспейса system - извините, до свидания. Наши базы очень нужны нашей конторе
Вобщем, мне кажется, что нормальные спецы все трудоустроены, а если и ищут работу, то просят больше, чем мы можем предложить... равно и другие конторы не могут купить наших (к счастью :)

По поводу внедрения OEBS.
Тяжелый, сложный проект. Куча проблем. Нехватка людей. Часто имеется в наличии авральный режим работы.
Результат - 4 филиала работают в продакшне (первый запустили в мае 2004). Готовимся к внедрению новых филиалов и ГП, работы куча. Спецы - требуются ;)

Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы - пишите мне лично.
Игорь.
13 янв 05, 11:45    [1241451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

igorus!
Честно говоря я не очень понимаю слово "мотивация". Далее по списку:
1. Курить нельзя везде или же есть специально отведенные для этого места с должной обстановкой и вентиляцией ?
2. Как работа в стабильной компании может быть мотивацией средней зп - извиняюсь мне на хату копить надо, чем мне это поможет ?
3. Лично я иду работать в контору за деньги, чтобы делиться своим ценным опытом, а не приобретать его на рабочем месте. Если работодатель ценит своих сотрудников, то он должен вкладывать в них деньги, посылая на специализированные курсы, при чем с сохранением зп на время обучения.
4. Всякий нормальный человек действительно в случае прогиба готов остаться и поработать форс-мажорно. В ТК так и написано - до 2 часов каждый час работы оплачивается по коэффициенту 1.5, свыше - по 2.0. Кол-во сверхурочных часов в месяц не может превышать определенного числа в месяц, иначе это уже не сверхурочные, а посменная работа, где нужно вводить посменный график работы.

Так вот - ТК сейчас довольно неплох. Причем носит он не рекомендательный, а обязательный характер исполнения его как работниками, так и работодателями. Все что касается по части обязанностей работника мы честно выполняем, иначе нас накажут. Возникает закономерный вопрос - а с чего это спрашивается работодатель спрашивая с нас и зарабатывая на нашем труде может плевать на все его обязанности в части ТК и права работников. Разве это наши проблемы, если в конторе не хватает людей и из за этого сотрудники постоянно ненормированно трудяться. Разве это нормально, когда человека берут на 40-часовую неделю и засылают на месяц к черту на кулички, фактически сажая его на вахтовую смену, нарушая трудовой договор с работником. И с какого перепоя мы должны проникаться корпоративной культурой, патриотизмом и другими лохотронскими способами пытаться нас обмануть и платить меньше того, чем нам положено ? Я не спорю, что если на город всего парочка работодателей, который хоть что то готовы платить и огромная конкуренция на вакансию, то особо не повозмущаешься (хотя и здесь молодым просто можно задумать о смене места жительства). Ну а если специалист востребован и всегда знает, что не напрягаясь найдет работу, где ему будут нормально платить и обеспечивать соблюдение ТК (вроде как большего и не требуем) - так с чего это ему проникаться идеей оправдания действий работодателя ? Я и работодатель - мы равноправные партнеры в бизнесе, заключившие трудовой договор, а не король и слуга. Где это видано, чтобы партнеры в бизнесе так друг друга накалывали с невыполнением обязательств и договоренностей - по меньшей мере это разрыв контракта с компенсацией убытков.
13 янв 05, 12:19    [1241655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Simon
Member

2igorus!

бизнес есть бизнес, нормальные специалисты работают за деньги а за опыт работают только студенты, и центр внедрения протек не есть, то место которым надо дорожить работая там
13 янв 05, 12:28    [1241709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igorus!
Member

> Честно говоря я не очень понимаю слово "мотивация".
Мотивация (в нашем понимании) - это то, что получает сотрудник от работы в конторе для себя лично. Не только деньги. Это и обучение, и загранкомандировки (все это есть, но не для всех, конечнго), и просто то, что работа интересна професионально...

> 1. Курить нельзя везде или же есть специально отведенные для этого места с должной обстановкой и вентиляцией ?
-Есть мето для курения, в перерыв можно сходить. Народ как-то выкручивается... а мы - нет :)
> 2. Как работа в стабильной компании может быть мотивацией средней зп - извиняюсь мне на хату копить надо, чем мне это поможет ?
-То, что Вам дадут долгосрочный кредит и Вы с большой долей вероятности сможете его отдать... то, что Вам, скорее всего, не прийдется искать работу из-за того, что контора Вас уволит из-за сложностей с бабками... и т.д.
> 3. Лично я иду работать в контору за деньги, чтобы делиться своим ценным опытом, а не приобретать его на рабочем месте. Если работодатель ценит своих сотрудников, то он должен вкладывать в них деньги, посылая на специализированные курсы, при чем с сохранением зп на время обучения.
-Обучение есть. Однако, у нас не принято сразу посылать народ на дорогое обучение, нужно сначала себя показать.
> 4. Всякий нормальный человек действительно в случае прогиба готов остаться и поработать форс-мажорно. В ТК так и написано - до 2 часов каждый час работы оплачивается по коэффициенту 1.5, свыше - по 2.0. Кол-во сверхурочных часов в месяц не может превышать определенного числа в месяц, иначе это уже не сверхурочные, а посменная работа, где нужно вводить посменный график работы. Так вот - ТК сейчас довольно неплох. <...>
-Согласен.
Не хочу спорить, привлекательность работы каждый определяет сам для себя. Я никого не агитирую за нашу контору, я просто высказываю свое личное имхо (и имею на это право, т.к. я знаю многое изнутри, работая здесь с 2000 года).
Если Вы ищете работу, приходите на собеседование, пообщайтесь с народом, узнайте все что хотите, покажите себя, - и каждый сделает свои выводы.
Меня лично устраивает, что я не ищу работу, а всего лишь "рассматриваю предложения"
И покамест места намного лучше мне никто не предложил, о как. Хотя сопоставимых предложений, конечно, есть немного ;)
13 янв 05, 12:44    [1241797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OEBS-консалтер
Guest
Simon
2igorus!

бизнес есть бизнес, нормальные специалисты работают за деньги а за опыт работают только студенты, и центр внедрения протек не есть, то место которым надо дорожить работая там

Не ребята, опыт в Протеке - это действительно очень хороший опыт.
В журнале Forbes помню, было написано, что система менеджмента Протека очень эффективная и является настоящей кузницей кадров. Пусть зачастую и для других компаний :)

Но, повторяю, опыт там приобретается действительно очень стоящий. Придя в другие проекты, потом вспоминаешь работу в Протеке самыми добрыми воспоминаниями.

Пусть это и несколько омрачается некоторыми моментами типа Службы безопасности или жесткого контроля сотрудников
13 янв 05, 12:45    [1241803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Мне кажется, всех работников можно разбить на 2 категории - готовых прогнуться под работодателя и не готовых. Принадлежащие к первой категории совершенно спокойно работают в человеконенавистнических компаниях типа "Протека", "Сибосса", "Истлайна" и т.п., благо в этих конторах часто встречаются действительно большие и интересные задачи, вторые искренне удивляются, как так можно позволять себя унижать. Ничего страшного, просто это разные биологические виды и на профессиональный уровень мировоззрение никак не влияет.
13 янв 05, 14:12    [1242178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бывший протековец
Guest
В Протеке есть один принцип "выращивания" кадров: человек это мелкий винтик в огромной машине. Из него надо выжать все а потом выкинуть как ненужный. Я полностью согласен с тем, что в Протеке до сих пор осталось немало высококлассных спецов, но отношение к людям там мягко говоря "не очень". Многое зависит конечно от руководителя конкретного отдела. Что касаемо проекта внедрения оебс - все изменилось после смены руководителя, и далеко не в лучшую сторону. :(
13 янв 05, 14:24    [1242222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Debugger
Member

igorus!

> 1. Курить нельзя везде или же есть специально отведенные для этого места с должной обстановкой и вентиляцией ?
-Есть мето для курения, в перерыв можно сходить. Народ как-то выкручивается... а мы - нет :)

А если не в перерыв? Если человек например привык 1 раз в полтора часа выпивать чашку чая на свежем воздухе ? ;)
IMHO борьба работодателя со своими сотрудниками в вопросе курения не есть гут.
igorus!

> 2. Как работа в стабильной компании может быть мотивацией средней зп - извиняюсь мне на хату копить надо, чем мне это поможет ?
-То, что Вам дадут долгосрочный кредит и Вы с большой долей вероятности сможете его отдать... то, что Вам, скорее всего, не прийдется искать работу из-за того, что контора Вас уволит из-за сложностей с бабками... и т.д.

И что реально дают кредиты ? дают всем или только особо приближенным? условия кредитования можешь огласить?
igorus!

> 3. Лично я иду работать в контору за деньги, чтобы делиться своим ценным опытом, а не приобретать его на рабочем месте. Если работодатель ценит своих сотрудников, то он должен вкладывать в них деньги, посылая на специализированные курсы, при чем с сохранением зп на время обучения.
-Обучение есть. Однако, у нас не принято сразу посылать народ на дорогое обучение, нужно сначала себя показать.

С этим на 100% согласен, компания это не благотворительная огранизация, которая занимается переподготовкой кадров. Прежде чем вкладывать деньги в человека, работодатель должен быть уверен что его затраты окупяться и что человек не сбежит через 2 недели после получения крутого сертификата
13 янв 05, 14:31    [1242269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest99
Guest
Курить можно до 9-00 и после 18-00. вечером вся толпа протековских курильщиков вываливает в курилку(дождь, мороз, ветер - все непочем настоящим протековцам). А курить в Протеке считается стремно, я бы даже сказал аморально.
13 янв 05, 15:07    [1242382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить