Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Кто расскажет про Protek  [new]
Scott Tiger
Member

А ты думал, каково курильщику не курить 9 часов кряду? Тут уж и при цунами курить будешь :)
13 янв 05, 15:17    [1242426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igorus!
Member

2:Scott Tiger, Бывший протековец
Вот любят всех под одну гребенку... каждый сам себе злобный буратин в плане создания приемлемых условий работы. имхо - реально нужного спеца который делает реальную работу ценят везде. Не ценят?! До свидания, контора, такой чел работу не хуже найдет всегда.
ЗЫ. То, что от нас уходят - плохо. Это говорит о том, что такие условия, как у нас в группе далеко не везде
ЗЫЫ. Не все из наших разделяют мнение, что после смены руководства стало хуже. форхумхау, не надо обобщать.

2:Debugger
Курильщики у нас страдают. Я им сочувствую :(
имхо - хороший повод бросить курить
По поводу кредитов: "я не даю денег в долг, а банк не торгует семечками!"
Кредит дают в банке. Афаик то, что Вы имеете работу в стабильное конторе повышает вероятность пробить льготные условия кредита. Мне лично дали в сбере с пол-пинка ваще.
13 янв 05, 15:53    [1242628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Debugger
Member

igorus!

Курильщики у нас страдают. Я им сочувствую :(
имхо - хороший повод бросить курить

Протек входит в корпорацию "Бросаем курить" ? ;)

igorus!

По поводу кредитов: "я не даю денег в долг, а банк не торгует семечками!"
Кредит дают в банке. Афаик то, что Вы имеете работу в стабильное конторе повышает вероятность пробить льготные условия кредита. Мне лично дали в сбере с пол-пинка ваще.

Логично, поделись плз такой интимной вешью, как цвет твоей зарплаты.
Я слышал что в сбере дают ипотечный кредит только под белую ЗП или есть варианты?
13 янв 05, 16:57    [1242965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SNUS
Member

igorus!, а как вашим в регионах живётся?
Чем там они занимаются?
13 янв 05, 17:01    [1242983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Simon
Member

2igorus!:

понять не могу зачем хорощего админа мотивировать получением опыта:)?
он и так все умеет, а если не умеет, то зачем ему устраивать при приеме серьезное собеседование?

и еще, про мотивацию опытом поют обычно руководители, которые сами сидят на хорошей зарплате
13 янв 05, 17:01    [1242985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest99
Guest
Тут человек спрашивал как работается в филиалах. Судя по рассказам, тоже не особо хорошо. У программеров практически нет такого понятия как рабочий день. Еще очень многое зависит от директора - возможно если директор курит, то иногда можно курить и остальным, если не курит - то все курят подпольно, "за углом", как в 5 классе. Каждый Новый Год в филиалах принято делать инвентаризацию, если хорошо работать - то 1-го января выходить на работу не придется.
Про особенности оплаты работы в выходные дни на филиалах я думаю стоит умолчать.
Данную информацию я почерпнул от человека, который непосредственно несколько лет отработал на филиале протека, хорошо его знаю и не доверять ему у меня нет оснований.
13 янв 05, 17:13    [1243042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Member

Simon
и еще, про мотивацию опытом поют обычно руководители, которые сами сидят на хорошей зарплате

---
ping eblan.us
13 янв 05, 17:19    [1243071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest99
Guest
Единственное, из-за чего стоит идти в протек - опыт. Опыта там набираешься быстро, потому что любую проблему которая возникла только что нужно было решить еще вчера.
Но стоют ли потраченные нервы и здоровье такого опыта - решать каждому самому.
13 янв 05, 17:29    [1243133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гуэст
Guest
Guest99
У программеров практически нет такого понятия как рабочий день.

Можно на работу не ходить?
13 янв 05, 17:49    [1243250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest99
Guest
можно с нее не уходить
13 янв 05, 18:17    [1243386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest99
Guest
можно с нее не уходить
13 янв 05, 18:18    [1243390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igorus!
Member

ЗП у нас белая, но размер я не имею права разглашать по контракту, сорри.

2:SNUS
В регионах хуже. Платят намного меньше. В связи с внедрением оебс интересной работы тоже будет, наверное, меньше (со старой системой было намного интереснее, т.к. ее можно было дописывать и модернизировать, в известных пределах, конечно)... и поэтому у нас довольно много народа в ГП перебираются и вообще в столицу. Что прально, сами такие :)

2:Simon
Опыта не бывает мало. Например, мы раньше имели мало опыта работы с кластерами типа Oracle RAC в продакшне, (так, все тесты гоняли и присматривались), а сейчас активно его приобретаем :)
Серьезное собеседование (имхо) призвано определить две вещи:
- с чем и в каком объеме реально работал кандидат
- как у него вообще с головой (сообразительностью)
Без первого брать можно (если со вторым супер), без второго никак.
По поводу пения боссов - дык ессно за такие бабки они будут петь - у них же работа такая! тоже мне открытие
13 янв 05, 18:22    [1243408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest3
Guest
Я для себя лично принял решение - никогда больше не работать в "крупных стабильных" компаниях. Даже если в подразделении нет тюремной "дисциплины" и прочих корпоративных прелестей, это не компенсирует отсутствие свободы, присущей небольшим фирмам.
13 янв 05, 18:38    [1243462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Guest3
Даже если в подразделении нет тюремной "дисциплины" и прочих корпоративных прелестей, это не компенсирует отсутствие свободы, присущей небольшим фирмам.

Осталось понять, чем компенсировать отсутствие хороших задач, хороших зарплат и хороших специалистов, присущее небольшим фирмам :)
13 янв 05, 18:46    [1243486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бывший протековец
Guest
В протеке белая зарплата ? давно ли ? может "белая" это как и раньше зарплата + премия тока на карточку ? белая зарплата согласно ТК РФ выплачивается до 10(или 15 - не помню точно) числа след. месяца.
А так это серая.
13 янв 05, 18:51    [1243501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
debegger
Guest
igorus!
ЗП у нас белая, но размер я не имею права разглашать по контракту, сорри.

если ЗП белая это большой плюс для компании. Размер твоей ЗП мне не интересен, а вот о том как ты кредит получал в Сбербанке было бы интересно послушать: сколько времени занимает, какие документы нужны, правда ли что путем переговоров с тамошними менеджерами можно изменит условия кредитования в лучшую сторону? Можешь рассказать об этом?
13 янв 05, 21:48    [1243697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hummer
Member

2 debegger
Переговоры с менеджерами в сбере не приводят к уменьшению процентов по кредиту. Или вы думаете, что некая тётя Клава в отделении кровно заинтересована в понижении вашего процента?:) Ну-ну....

Кредит при белой з/п получается на ура. Причём поручители могут быть любыми в плане з/п - проблемы только с лицами старше 50 (если память не изменяет) лет. Так же не возникает проблем при увеличении кредитования через некоторое время (при своевременной уплате процентов и погашении).
13 янв 05, 23:49    [1243766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору

Guest
Тут человек спрашивал как работается в филиалах.....

Во првых - работается. что не говори но если "сделали" уже с полусотни "филов" - значит это комуто надо. Протеку надо. И это хорошо. :)
О Плохом: В филиалах протека сечас стремительно (не оговорился...) идет процесс "вымывания" и "утечки" мозгов (в смысле IT). Школа то протек конешна хорошая, но во первых с внедрением ерпи и в филиалах через пару - тройку (в худшем случае) лет делать именно в филиалах (ну кроме как пресс ани кей) будет нехер .. извиняюсь. А во вторых (наверное и в связи с первым) - зп, не смотря на всю ее светлосерость, так жестремительно приближается (впрочем уже там...) к уровню средне-низкой.

Во всяком случае, в нашем городе при такойже зарплате, есть много предложений с много меньшим гемороем.. или с "аналогичным гемороем" - но за большие ЗП. Впрочем опятьже, многое зависит от местоного директора.

Зато в протеке мона сделат карьеру...Если Вы не очень любите компютеры, но очень любите "расти". Много воды тому назад, там работали и многие директора теперь, конкурентов протека. Школа блин.
Не много обидно, но это мелочи.. :)
ЗЫ: Привет бывшим там! :))
14 янв 05, 00:11    [1243787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Debugger
Member

Hummer
2 debegger
Переговоры с менеджерами в сбере не приводят к уменьшению процентов по кредиту. Или вы думаете, что некая тётя Клава в отделении кровно заинтересована в понижении вашего процента?:) Ну-ну....

Кредит при белой з/п получается на ура. Причём поручители могут быть любыми в плане з/п - проблемы только с лицами старше 50 (если память не изменяет) лет. Так же не возникает проблем при увеличении кредитования через некоторое время (при своевременной уплате процентов и погашении).

Я слышал что был прецедент оформления кредита по справке о серой зарплате. Человек которому оформили кредит, утверждает что добиться этого удалось путем долгих задушевных переговоров с тетями Клавами из отдела кредитования.
Вот я и пытаюсь выяснить это человеку так крупно повезло, или же это не единичный случай и такие чудеса случаются чаще. :)
14 янв 05, 10:18    [1244216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igorus!
Member

Я не спец в банковском деле и тонкостях.
Позвони 781-1290 (отдел кредитов центрального отделения) - тебе все-все расскажут. А лучше договорись о встече и приедь к ним.
14 янв 05, 11:29    [1244492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hummer
Member

2 Debugger
Ну у меня белая з/п - так что тут без проблем.
Хотя, мой менеджер сказала, что без проблем примет человека с серой з/п при его проставлении в декларации полного дохода (с его слов, на справке - серая, разумеется) - просто, по её словам, мало кто это делает.
14 янв 05, 12:10    [1244690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SNUS
Member

Всё понятно. Всем спасибо за отзывы!
14 янв 05, 12:46    [1244852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
циничный щербатый латук
Member

а столько готовы тратить протековцы на журналистов :)

http://www.livejournal.com/community/ru_travel/1065868.html
14 мар 05, 15:53    [1383875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гхм
Guest
Странно все это...

Как я понял, в ЦВ Протек внедряли ОЕБС. Но, тем не менее, мне прислали приглашение на вакансию Delphi+Oracle. Не внедрили?

Итак, господа инсайдеры, не могли бы вы обрисовать в двух словах: как сейчас там с проблемой курения?(если не дают курить - не пойду однозначно), белая зарплата - это полность она белая или частично? переработки есть? если да, денег дают? Гимны поете :)? Таймчекинг место быть имеет?

Заранее благодарен
3 фев 06, 16:42    [2319400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мысли вслух...
Guest
Приходили люди из протека к нам на собеседование, причем, вполне адекватные ребята (впрочем зарплатные пожелания у них соответствующие).
О причиных ухода из конторы, неспешили особо распространяться, но как я понял причина в отношении к ним со стороны толи начальства, толи еще кого.... Насчет "полицейских" условий, можно было и не спрашивать, то что они затюканные - заметили все. Да и скорее всего писали какуюнить бумажку о неразглашении....
Вообщем, каждый вибирает для себя.
3 фев 06, 17:14    [2319572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить