Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Кто расскажет про Protek  [new]
nazarov_serg303
Member

автор
Странно все это...

Как я понял, в ЦВ Протек внедряли ОЕБС. Но, тем не менее, мне прислали приглашение на вакансию Delphi+Oracle. Не внедрили?

Итак, господа инсайдеры, не могли бы вы обрисовать в двух словах: как сейчас там с проблемой курения?(если не дают курить - не пойду однозначно), белая зарплата - это полность она белая или частично? переработки есть? если да, денег дают? Гимны поете :)? Таймчекинг место быть имеет?

Заранее благодарен

Есть там знакомый. С его слов.

1. Внедряют EBS еще как сейчас. Но он достается уже давно работающим там кадрам.
2. Есть все существующее на свете ПО какое можно вообразить. Потому Oracle+Delphi.
3. С курением туго.
4. Зарплата белая вся.
5. Гимны можно не петь - не уволят. (но лучче все же петь :))
6. Наличие переработок зависят от отдела/руководителя/характера работы. Если и есть - то не оплачиваются. Знакомый пинает со страшной силой.
3 фев 06, 17:15    [2319578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
M9B
Guest
да нормально там работаетца , еще зависит в каком отделе будешь
есть отделы с условиями получше и похуже
у меня двое знакомых там работают , особо не жалуютца вроде
по поводу опозданий , там можно будет выбить свободный график , если хорошо сея покажешь
3 фев 06, 17:37    [2319686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dannis
Member

гхм
Странно все это...

Как я понял, в ЦВ Протек внедряли ОЕБС. Но, тем не менее, мне прислали приглашение на вакансию Delphi+Oracle. Не внедрили?

Итак, господа инсайдеры, не могли бы вы обрисовать в двух словах: как сейчас там с проблемой курения?(если не дают курить - не пойду однозначно), белая зарплата - это полность она белая или частично? переработки есть? если да, денег дают? Гимны поете :)? Таймчекинг место быть имеет?

Заранее благодарен

Курить можно в спец. отведенных местах на улице.
ЗП белая полностью, imho - средняя с плюсом на рынке труда :), стабильная без задержек.
За переработки запросто могут подкинуть денег
Таймчекинга нет в смысле строгой фиксации времени выполнения.
У любого крупного проекта есть сетевой график и его надо соблюдать, но обоснованный перенос сроков вполне понятен и допустим.

Да не поют там гимн, вот ведь дался он вам всем :) У многих крупных компаний есть гимн, герб, флаг и еще много чего и обычно вся корпоративная атрибутика опубликована на сайте, ну и что с того?
Нормальная крупная контора, в смысле условий труда гораздо приятнее, чем многие другие.
20 фев 06, 15:02    [2374330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nazarov_serg303
Member

Все же несмотря на присутствующие тут лестные отзывы я порекомендовал бы тем кого принимают на работу в Протек:
1. Сразу четко уточнить з.п. - сколько в рублях, gross/net, на испытательный и после. Это к тому что к сожалению не все принимаемые это делают ;(
2. Обязательно осмотрите свое будущее рабочее место.

Вроде бы все...
20 фев 06, 18:27    [2375638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бывший
Guest
Касаемо филиалов протека. Все там счас белое при белое, и достаточно фиксированное. Про ИТ сотрудников филиалов кто-то тут рассказывал... все правда. После внедрения ОЕБС уходят практически все , либо уезжают в Москву - хотя там мест уже не много.. Карьеру сделать в ИТ невозможно, надо в идти в менеджеры. Уровень региональных зарплат в IT - скорее средний, чем высокий. Короче раньше было лучше.
Привет всем там бывшим )!
24 фев 06, 14:10    [2387176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бывший
Guest
Все хорошо здесь и все плохо одномоментно.
Хорошо, что много работы - действительно можно не уходить с рабочего места.
Плохо, что не видно ей конца, точнее, хорошего конца :), так как жуткий бардак в системе.
14 мар 06, 15:37    [2446828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest inc
Guest
а кто-нибудь может рассказать про Питерский филиал - Протек-3?
20 апр 06, 14:23    [2584628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Где то там...
Guest
Большой филиал, с большими проблемами....
11 июл 06, 11:30    [2865095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Заварник
Member

tygra
2 Guest_1
Эх, блин. Чего же так утрировать? Прямо как наш директор школы когда-то в 9 классе: когда разговор зашел о том, чтобы разрешить свободную форму одежды, ему и преподам почему-то казалось, что разреши - и на следующий день все придут в трусах, ластах и каске. :) Насилу уговорили. Разрешили. И что? Как все нормально было, так и осталось - только цвет и фасон костюмов и платьев немного изменился (в лучшую сторону). И никто не умер!!!

Так же и тут - свободный график для вас, это значит все будут приходить когда попало, но обязательно почему-то с разбросом в полдня.
Для меня, как для программиста и как для руководителя, свободный график - это когда люди себя чувствуют свободно и спокойно, если надо - опоздают, если надо - задержутся, если надо - уйдут рано, надо - придут в 7 утра, надо - вообще не придут хоть пару дней, надо - выходные работают. И без всяких моральных проблем и злоупотреблений. А ходить из-за каждого часа и начальнику кланяться - нет уж, извините. Вот в известность поставить - это да.

-- Tygra's --

+1000

Во время моей работы в крупной компании я первый месяц приходил на работу более или менее вовремя(+- 15 минут). Потом когда директор отдела увидел что я не филоню и если мне по техническим причинам нужно задержатся, на работе, я задерживаюсь, надо выйти в ночь (компания работала круглосуточно, но ИТ отдел работал только в дневную смену) провести обслуживание техники, БД, я выхожу, причем делаю это не по звонку начальства, а сам определял, иногда даже не ставя, заранее, начальство в известность(если конечно это не критическая ситуация, а простая обслуга).
Все были приучены к тому что если есть проблемы то все звонят мне на сот телефон, если я не доступен, звонят на общий телефон отдела, там обязательно кто то есть. Обычно больше половины проблем решалось по телефону, еще четверть можно было решить из дома через терминалку, ну а оствшуюся четверть приходилось решать по приезде на работу, причем я сам оценивал критичность проблемы и если проблемы критично я уже через 5 минут выезжал еще 5-7 минут и я на месте, если не критично, я записывал проблему и не спеша умывался, завтракал и ехал на работу.
Мне директор отдела мог позвонить спросить все ли нормально работает, есть ли проблемы, иногда спросить где я нахожусь и если я дома сплю я так и говорил. И если все работало отлично, вопросов с его стороны даже и не возникало.
Правда, я все же немного старался придерживаться графика, тоесть если я вечером не задерживался на работе, то я утром старался больше чем на пол часа не опаздывать, за всю переработку мне доплачивали.
11 дек 07, 13:01    [5031864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Заварник
Member

Michael Vasilev
Осмелюсь предположить, что достаточно большая часть программистов работает не в софтверных фирмах, а работает на предприятиях и осмелюсь предположить, что основная задача, это помогать двигать основной бизнес. У нас был прецедент, когда сисадмина ждали полдня, потому как сеть упала не помню уже по какой причине (кстати не работал еще в таких конторах, в которых не было бы подобных вещей). После этого стали гораздо строже относится ко времени пребывания на рабочем месте.
А в целом получается таких два монолога, одни бубнят, что нужна дисциплина, другие, что важнее свобода личности. Думаю к общему знаменателю тут не прийти, в конце концов каждый лично для себя выберет то, что ему больше по душе и карману. И обсуждение предлагаю закрыть, а то сообщения по теме топика теряются. Или как вариант организовать другой топик.

Ну во первых, это должно быть предусмотренно. Во вторых должны быть пользователи которые должны уметь по телефону выполнять инструкции админа. У нас например свич глючил с периодичностью 1 раз в 3-4 месяца. Но у пользователей и сейчас лежит инструкция, (подробная, где он находится, как открыть настенный ящик, какой рубильник отключить, как правильно его включить и что делать если рубильник не включается, причем делать это только после телефонного разговора со мной и то если я дал на это разрешение. Самостоятельное отключение не пройдет для меня не заметно и будет светить неприятным разговором с руководством и штрафом). Мне от серверной быстрым шагом идти до свича 5 минут. А нам была дорога каждая секунда. На решение первого зависона ушло от 5 до 7 минут. На решение второго меньше 3 минут. И после второго случая свичь поменяли!
А если такая компания солидная и серьезная то нужно иметь еще одного специалиста или хотя бы чуть доплачивать тем людям которых админ может не боясь(при условии что они не будут ничего нажимать) подпустить к сервакам, в смысле подойти не ближе 1 метра и более или мене вразумительно отвечать на телефонные вопросы админа (хотя второй вариант опасен, даже один пользователь в серверной, что стадо бабуинов с атомными бомбами и это даже не имхо а опыт).
А если руководство не хочет тратить деньги на второго спеца, значит "правильно"считает не столь важным сущьность данной проблемы! И контора может безовсяких проблем не работать пол дня.
11 дек 07, 13:47    [5032200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
slam4eg2
Member

Добрый день!
Кто, что сейчас может рассказать про Протек?
23 апр 20, 15:53    [22121521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Работа Ответить