Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL2005. OPENROWSET перестает работать - лечится только перезагрузкой :(  [new]
Алексей Аникушин
Member

Всем доброго!
Вот такая вот беда:
работает JOB, который затягивает данные из Excel с помощью OPENROWSET. Иногда (раз в неделю, в две) OPENROWSET просто перестает отрабатывать и выдает до боли знакомую фразу
Cannot initialize the data source object of OLE DB provider "Microsoft.Jet.OLEDB.4.0" for linked server "(null)".
Кроме как перезапуском сервера вылечить не могу. Может кто сталкивался - подскажите! Буду очень благодарен!
17 мар 08, 18:08    [5420827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL2005. OPENROWSET перестает работать - лечится только перезагрузкой :(  [new]
Mnior
Member

Алексей Аникушин
Вот такая вот бяда
Так не ты один горюешь. Не лечится и усё. Тут некоторые находили, что на одних системах нормально, а на других нет. Единственное предположение, что надо найти нормальные "драйвера" провайдера. По идее с установкой офффиссса простаивается, но не всегда. Версия dll-ки таже, а содержимое и дата релиза разная. Было бы так смешно, если не было так грусно
Юзай интегрэшн. Там работает, так как пакет какждый раз с нуля инициализируется - ака парезакруска sql-я.
Хотя у меня не excel, а dbf. Но думаю, что теже ..ца, только в профиль. dll-ка ведь таже.
17 мар 08, 21:54    [5421460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL2005. OPENROWSET перестает работать - лечится только перезагрузкой :(  [new]
Cheerful Calf
Member

А ыто делать, если не лечиться даже перезагрузкой сервера?
13 май 08, 12:39    [5655254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
 Re: Программист Delphi / MS SQL (Москва, 70-80 net)  [new]
mpro
Member

Здравствйте!
Не появилось решения этой проблемы? Через некоторое количество запросов OPENROWSET перестает выполнять до перезагрузки (MSSQL сервера, версия 2005). Есть ли такая команда чтобы без нее обнулить все что можно? Других процессов невыполняется.

DBCC FREEPROCCACHE
DBCC FREESESSIONCACHE
DBCC FREESYSTEMCACHE ('ALL')
DBCC DROPCLEANBUFFERS
GO

не помогает(
3 июн 13, 19:49    [14385977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mpro
Member

Ай, версия уже даже стоит Microsoft SQL Server 2008 R2 (SP2) - 10.50.3720.0 и все равно те же грабли.
3 июн 13, 20:21    [14386078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

Очень легко лечится - просто не использовать вообще.
4 июн 13, 01:03    [14386791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Программист Delphi / MS SQL (Москва, 70-80 net)  [new]
mpro
Member

Это решение используется лет пять, просто объемы возрастают и форматы появляются.

Вопрос лишь про команду, есть команда чтобы отправить серверу и имитировать рестарт?
4 июн 13, 10:20    [14387551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

mpro
Вопрос лишь про команду, есть команда чтобы отправить серверу и имитировать рестарт?

net stop/start
Если вы так любите лечить ОРЗ через отрезание головы.
4 июн 13, 10:26    [14387573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
temp-for-testing
Member

Mnior,

Извините, а можно поподробнее где-то про это почитать? Эта ошибка возникает именно при работе с Excel? Уже полгода как используется OpenRowSet (для доступа к другим MS SQL серверам), проблем таких не было. Но мало ли, хочется заранее быть в курсе о возможных подводных камнях.
4 июн 13, 14:15    [14389036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

temp-for-testing,

Да вот, протестите это, и результаты скинете по указнной там ссылке на connection (13671352).

А первый мой пост в этом треде просто результат анализа многих топиков на форуме и копошение в инетах. Не для себя.
Microsoft.Jet конкретно не пользую и не собираюсь.
4 июн 13, 15:36    [14389633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить