Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Неужели Дельфи настолько убог !!!  [new]
Митя
Member

Да главное понять одно, что такое Фокс - это тот же Access только понавароченней и мудрёней, а в целом ни какого творчества, как то уж зажато всё в родные функции, а где полёт фантазии, муза наконец, делфи полноценный язык, твори что хочешь(если можешь), видел я этот Фокс...
4 ноя 03, 18:41    [406260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO aka KID
Member

Странная мысль... "зажато в родные функци..." а что часто при работе с БД приходится извращаться и придумывать свою функцию для вставки например записи в базу.. или для удаления?
"Видел я то фокс" = "Видел я тот фокс 2,0" так?
4 ноя 03, 22:39    [406457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1
Guest
Да тут одни хохлы собрались и спорют.
Может вы в одном доме, вдруг окажется, живете?
5 ноя 03, 00:33    [406517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO aka KID
Member

Во - утверждение истинного программиста - БРАВО!!!!
Если ничего умнее придумать не можешь - то сам туда и иди...
5 ноя 03, 02:37    [406530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NNN 
Guest
> видел я этот Фокс...

Как в том анекдоте, слышал я этого Каррузо..
5 ноя 03, 11:21    [406955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishinka
Guest
FoxPro - приложение, специализированное для работы с базами данных, а Delphi - просто среда разработки для создания любых приложений. Не понимаю, почему их сравнивают.
Кстати, есть такая прога "Ф2Мастер". Что-то вроде Fox (т.е. специально для работы с БД), но на базе Delphi. Довольно не плохие оболочки получается делать гораздо быстрее, чем на Delphi.
12 ноя 03, 09:35    [413894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
> FoxPro - приложение, специализированное для работы с базами данных, а Delphi - просто среда разработки для создания любых приложений. Не понимаю, почему их сравнивают.

Насчет дельфи неверно. Дельфи задумывался как раз как средство создания GUI к базам данных. Его еще в начале называли "убийца PowerBuilder-а".
12 ноя 03, 23:37    [415571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Guest
Дельфи задумывался как раз как средство создания GUI к базам данных.
Кто вам об этом сказал? Standard Edition в первых версиях вообще не содержал средств для работы с БД. А Professional имел ооочень ограниченные.

Его еще в начале называли "убийца PowerBuilder-а".
Кто такой PowerBuilder? Эта та штучка от Sybase, которой пользуются два с половиной человека? И зачем дельфям его прибивать? М.б. вы его с VB попутали?
13 ноя 03, 08:53    [415716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

f_w_p
Standard Edition в первых версиях вообще не содержал средств для работы с БД. А Professional имел ооочень ограниченные.
Если вдуматься в фразу "Дельфийский Оракул", о которой после выходе Delphi вторили его разработчики, то становиться ясно не только, что он был разработан как средство построения клиентов, но и даже понятно, для какой СУБД.

Кто такой PowerBuilder? Эта та штучка от Sybase, которой пользуются два с половиной человека?
А почему так авторитетно об PB говорите, если не секрет. Наверное много за рубежом работали, знаете, сколько там человек им пользуются ?

Действительно в свое время Delphi называли убийцей PB, так как он здорово его потеснил с рынка разработки клиентов. Это даже оказалось полезным для PB, конкуренция всегда улучшает качество и функциональность продуктов. Такие улучшения привели к тому, что PB и внутри Sybase вытеснил с области разработки клиентских приложений их другие продукты, ориентированные на языки C и Java, которые сняли с производства.

P.S. Удивляет меня народ, который по состоянию нашего рынка IT берется судить о популярности ПО в мире. Ню ню ... :)
13 ноя 03, 10:16    [415870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vdimas
Member

ASCRUS писал:
Если вдуматься в фразу "Дельфийский Оракул", о которой после выходе Delphi вторили его разработчики, то становиться ясно не только, что он был разработан как средство построения клиентов, но и даже понятно, для какой СУБД.

согласен с w_f_p, по первым версиям я бы такого не сказал.

писал:
Удивляет меня народ, который по состоянию нашего рынка IT берется судить о популярности ПО в мире. Ню ню ... :)

В точку!!!
На PB там многие ваяли и ваяют. А на дельфи - почти никто.
Тут некоторые особо одаренные дельфийцы высказывали убийственную гипотезу, что это, мол, от инерционности запада перед новыми технологиями.

Почему-то в случае с дотнетом я вижу инерционность только у нас.
Ведь очевидно уже невооруженным взглядом, что каждый сегодняшний дельфиец - это завтрашний С#-ник, а чего резину за кота до сих пор тянут, и цепляются за полудохлый труп - непонятно. :(
Сам отец их родной разработал на порядок более мощную технологию.
А сынки притормаживают-с...
13 ноя 03, 12:32    [416301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

2 vdimas:

Я, лично, сижу на дельфях потому что мне очень нравиться Объектный Паскаль. Я ненавижу Си и писать на нём буду только если заставят и мне плевать, чей он, мелкософтовский, борландовский, интеловский или ещё какой (IDE не в счёт).

Ещё мне нравиться в дельфях скорость компилляции - тут спорить никто не станет, я думаю :-))

В VS очень не нравиться IDE, хотя это дело привычки, наверное.

А то до близкой смерти дельфей - ничто не вечно под луной. Может нам всем ещё прийдёться переучиваться на какой-нибудь язык Ы+-
13 ноя 03, 12:54    [416365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 Gold

Не переживай, Delphi 8 решает все проблемы - и новая технология, и IDE хорошая, и пиши на чем хошь, хоть на Дельфяшном языке, хоть на С#

-- Tygra's --
13 ноя 03, 13:14    [416435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vdimas
Member

С# вполне сносно компилиться в плане быстродействия.

IDE VS.2003 на порядок удобней дельфийской, IMHO.

Да, включительно до VC 6.0 на IDE смотреть без слез нельзя было. Но так это же под С++! Там IDE - по сути навороченный текстовый редактор и менеджер проекта. Компилятор-то внешний! Причем, я умудрялся заменять ему компилятор. :)
13 ноя 03, 13:18    [416446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

А ты видел IDE Дельфи 8?

-- Tygra's --
13 ноя 03, 13:20    [416453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

Я Delphi8 не видел. Искал как-то скриншоты, когда он только вышел, и так и не нашёл :-/
13 ноя 03, 13:34    [416492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

На borland.com лежат pdf и в разделе Демо есть демка с новой Дельфой и ее возможностями.
Похороны IDE VS.Net

-- Tygra's --
13 ноя 03, 13:56    [416557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

Может я торможу. Вот что я нарыл:

http://www.borland.com/delphi/demo/octane_sneakpeek.html

так там же 7-й Дельфи вместо 8-го
13 ноя 03, 14:14    [416611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Ты сначала секунд 20 то посмотри, а потом смейся
Там показывают, что формы из 7 можно без проблем запускать в 8 (чего ты не увидел), так сказать без проблем можно перейти на .net и перевести постепенно проект

-- Tygra's --
13 ноя 03, 15:10    [416767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

И вправду! А я думал борланд всех кинуть захотел - выдаёт 7-й дельфи за восьмой !!!
Вобще-то я не знаю как система целиком, но что меня пропёрло очень, так это свёртка кода как в HomeSite - моя мечта сбылась!
13 ноя 03, 16:03    [416939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

Дык это же в VS.NET с первой версии есть...
13 ноя 03, 16:08    [416955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

В VS.Net после Дельфей работать неудобно - криво уж очень

-- Tygra's --
13 ноя 03, 16:13    [416965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

Вот парочка ссылок:
1
2

P.S. В общем скоропостижной кончины борланда я не пердвещаю в свете изложенного в этих статьях.
13 ноя 03, 16:25    [417014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

И причем не идет речи уже о соревновании технологий - .Net признана всеми и противостоять ей невозможно. Речь идет о средствах разработки для конкретных технологий. А тут у Борланда (Дельфи) конкурентов нет, ососбенно в лице MS (VS.Net).

Лично мне не важно, какая технология будет зашита в самом низу - .net или delphi language. Главное, чтобы мне было очень удобно работать и чтобы оно работало хорошо и быстро.

-- Tygra's --
13 ноя 03, 17:17    [417171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Guest
Ну и для какой? Уж не на Oracle намекаете? Только непонятно мне с чего это Borland должна в первую очередь на Oracle ориентироваться, а не на собственные СУБД?
Delphi изначально разрабатывался для создания приложений уровня предприятия. Именно поэтому он конкурент VB. А если попутно зацепил PB, то не стой на дороге!

А почему так авторитетно об PB говорите, если не секрет. Наверное много за рубежом работали, знаете, сколько там человек им пользуются
А вы много там работали? Наверное знаете специфику применения PB? Узкоспециализированное средство, заточенное под определенную СУБД. Так о каком широком распространении может идти речь?
Кстати СУБД Sybase до сих пор широко распространена в финнасовых приложениях. Но вот средства разработки клиентов отнюдь не PB.
Так что Удивляет меня народ, который по состоянию своего ПО берется судить о популярности ПО в мире. Ню ню ... :)
Ведь очевидно уже невооруженным взглядом, что каждый сегодняшний дельфиец - это завтрашний С#-ник, а чего резину за кота до сих пор тянут, и цепляются за полудохлый труп - непонятно. :( Сам отец их родной разработал на порядок более мощную технологию.
Ну уж если Delphi полутруп, то что тогда говорить о FP!
Ну таки новые технологии. Йенсен еще в 1990 году толкала эту мысль. Только кан недопонял. А "отец наш родной" у Йенсен в практикантах работал.

Лично мне не важно, какая технология будет зашита в самом низу - .net или delphi language. Главное, чтобы мне было очень удобно работать и чтобы оно работало хорошо и быстро.
Точно! И перекрывала большинство моих задач, чтобы не кидаться от FP/ACCESS к С++ и ASM и обратно.
13 ноя 03, 17:47    [417241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Точно!

Если сама технология .Net будет такой - то это и нужно.
Кто на VS.Net, а кто на Delphi.Net (Octane). И никаких тебе войн

-- Tygra's --
13 ноя 03, 18:07    [417277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить