Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 "Не существующие" таблицы  [new]
Alexander V. Chubukov
Member

Доброе утро коллеги

Ситуация такая, после импорта пары схем в другую БД, оракл мне говорит, что все вьюхи, пакеты, триггеры инвалидные, и ошибка - несуществующие таблицы... но между тем, под владельцами схем, я спокойно выполняю запросы к этим "несуществующим" таблицам, все паблик синонимы даже верные....

Заранее благодарен за ответы
17 апр 08, 10:30    [5559135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: "Не существующие" таблицы  [new]
Сергей Арсеньев
Member

Alexander V. Chubukov
Доброе утро коллеги

Ситуация такая, после импорта пары схем в другую БД, оракл мне говорит, что все вьюхи, пакеты, триггеры инвалидные, и ошибка - несуществующие таблицы... но между тем, под владельцами схем, я спокойно выполняю запросы к этим "несуществующим" таблицам, все паблик синонимы даже верные....

Перекомпилировать пробовал? В exp/imp grants=n случайно не писали?
17 апр 08, 10:49    [5559311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

1. желательно приводить оригинальное сообщение об ошибке и код, а не свой пересказ

2. если ORA-0942 - это однозначно отсутствие грантов (наличие синонимов не отменяет необходимости выдачи этих самых грантов)
17 апр 08, 10:58    [5559387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RA\/EN
Member

Alexander V. Chubukov
Доброе утро коллеги

Права на таблицы, возможно, даны через роли, которые не дейсвуют при обращениях к объектам в PL/SQL-коде.
Кстати - наличие PUBLIC-снонима и GRANT SELECT ON ... TO PUBLIC (что даст возможность использовать объект(таблицу) в коде) - разные вещи.
17 апр 08, 11:50    [5559856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить