Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Спортивная статистика  [new]
Yrua
Member

Помогите разобраться с Automize
Я делаю ставки в букмекерских конторах. Последние несколько лет у меня по итогом года плюсовые балансы.
Один из моих "секретов" плюсовой игры - качественная, специальная статистика. (Ставки в основном я делаю на баскетбол)
Статистика занимает уйму времени, в программировании я полный ноль, немного научился в этом году писать элементарные макросы.
Один из самых трудоемких процессов закачка данных из интернета Box Score матчей (статистика игры). Не подскажете - есть ли программы, которые помогут автоматизировать закачку файлов в эксель.
По ссылкам прочитал о Automize, пользовался ли кто-нибудь этой программой?
Я нашел очень хороший сайт, где педставлен, практически, весь европейский баскетбол. Статистика игр, отлично копируется в эксель, однако все копируется как текст, я с такой проблеммой сталкнулся впервые, я форматировал лист, однако все-равно все копируется как текст, однако если для вставки использовать функцию - Специальная вставка - текст в кодировке Unicode, а потом разбить столбец, то появляются цифры.
Есть ли в экселе инструменты которые позволили бы вставлять данные сразу.
Заранее благодарен, если кто заинтересуется привожу ссылку http://www.basketnet.it/game/?lea=ita&year=x0708&code=300&round=34 только просьба писать попроще, я самоучка и многих терминов не знаю.
6 май 08, 11:53    [5629847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Спортивная статистика  [new]
Green2
Member

Только если скачать страничку как текст а потом разобрать регулярными выражениями.
--
Картинка с другого сайта.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

6 май 08, 16:06    [5631882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yrua
Member

а потом разобрать регулярными выражениями.

Страничка в эксель попадает как текст, в виде таблицы, но какой-то странный текст, замены сделать нельзя.
6 май 08, 16:12    [5631920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Например так - простая программа в perl скачивает страничку, регулярными выражениями разбирает данные и складывает в excel

--

6 май 08, 17:30    [5632529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yrua
Member

[quot Green2]Например так - простая программа в perl скачивает страничку, регулярными выражениями разбирает данные и складывает в excel

Подскажите, а где такие программы можно посмотреть, как они называются?
7 май 08, 07:58    [5634047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Yrua> Подскажите, а где такие программы можно посмотреть, как они называются?
Только самому написать Я сам так сделал, качал информацию с сайта...
--

7 май 08, 12:15    [5635514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Последовательность такая, сначала качается перл, потом берётся простой код, который читает страничку из сайта в базу данных, затем запускается другой скрипт, который разбирает скачанный текст и складывает в страничку на excel или в базу данных.

--

7 май 08, 12:18    [5635539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yrua
Member

[quot Green2]Только самому написать Я сам так сделал, качал информацию с сайта...
--

Подскажите пожалуйста, сколько такая программа стоит(чтобы ее заказать).
Но нужно учитывать, что в разных чемпионатах разная структура статистики, на итальянских сайтах вообще всегда стоит защита, чтобы никто ничего не качал, а американци только и ждут чтоб у них кто-нибудь скачал статс.
Неужели перед программистами не поставлена общая задача: ведь многим приходится постоянно что-нибудь скачивать из интернета.
7 май 08, 12:56    [5635891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Yrua> Неужели перед программистами не поставлена общая задача: ведь многим приходится постоянно что-нибудь скачивать из интернета.
Такая задача в общем случае не решаема. Можно один раз написать код, но потом надо будет при изменении дизайна опять переписывать регулярные выражения.
Отсюда вывод, если вы закажете такую программу, то или программист будет вечно сидеть и дописывать вам эту программу, лучше вы сами разберите что такое регулярное выражение, и дописывайте. В крайнем случае пригласите программиста, но знайте - программу на всегда он написать вам не сможет...

Если на сайте есть какое либо средства для переноса данных, например RSS, XML или подобное, то задача ваша упрошается, можно написать программу вообще... Это надо выяснить вам самим.
--

7 май 08, 16:50    [5637889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yrua
Member

Green2
Yrua> Неужели перед программистами не поставлена общая задача: ведь многим приходится постоянно что-нибудь скачивать из интернета.
Такая задача в общем случае не решаема. Можно один раз написать код, но потом надо будет при изменении дизайна опять переписывать регулярные выражения.
Отсюда вывод, если вы закажете такую программу, то или программист будет вечно сидеть и дописывать вам эту программу, лучше вы сами разберите что такое регулярное выражение, и дописывайте. В крайнем случае пригласите программиста, но знайте - программу на всегда он написать вам не сможет...

Если на сайте есть какое либо средства для переноса данных, например RSS, XML или подобное, то задача ваша упрошается, можно написать программу вообще... Это надо выяснить вам самим.
--

Огромная благодарность за развернутый ответ.
7 май 08, 21:03    [5639009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yrua
Member

Подскажите пожалуйста, можно ли написать такую функцию для єкселя.
Нужно сравнить две ячейки в двух строках, например С1 и С2, если С2 больше чем С1, то С2 сдвигается на 7 ячеек вправо.
Я много раз читал справки по функциям, но такого нигде не нашел, как сдвигать ячейки.
11 май 08, 09:51    [5647289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДмиДми
Member

Об ёкселе лучше спросить в разделе Microsoft Office.
А заодно и уточнить, что должны означать загадочные слова "С2 сдвигается на 7 ячеек вправо".
И ещё раз заодно - соблюсти действующее на любом форуме правило "Одна тема - один вопрос".

Заодно уж - моё "заодно": ничего похожего на функцию, позволяющую сдвигать ячейки, я в ёкселе не видел. А вот через VBA сдвигать можно почти что всё, что угодно, и почти что куда угодно - но надо ли?
11 май 08, 10:09    [5647300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vidmon
Member

Отличная тема! Я мог бы написать свою программу по спортивной статистике, тока VBA я уже не помню, зато 1С знаю! Единственная проблема это передача данных с интернета в базу. Как вы думаете, возможно черех XML это сделать?
12 фев 09, 00:03    [6809181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gorik54
Member

vidmon
Отличная тема! Я мог бы написать свою программу по спортивной статистике, тока VBA я уже не помню, зато 1С знаю! Единственная проблема это передача данных с интернета в базу. Как вы думаете, возможно черех XML это сделать?

Мне кажется скачать с сайтов статс можно и в ручную, я это делаю, но потом скомпоновать и переработать скаченный статс - это проблема. Для футбола появились закрытые платные сайты с статистикой. В букмекерских конторах ставки на футбольную статистику (количество: ударов в створ ворот или мимо, угловых, офсайдов итд) сравнялись со ставками на прямые результаты.
Для баскетбола хорошей статистики вообще нет. Мне кажется это может иметь коммерческий успех.
Этот топик создал я, только забыл свой ник и по новой зарегистрировался, что бы создать еще один пост.
13 фев 09, 19:06    [6819220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить