Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 вЫВОД НА ПЕЧАТЬ  [new]
ZILIA
Member

VFP 9

В DATAENVIRONMENT OPENTABLE=.F. (всего 1 таблица), таблицу я открываю раньше перед report form ...
В самом отчете В DATAENVIRONMENT поставила свойства cursor (в данном случае raschif) filter='raschif.k_r='ZAPS''. Так вот этот фильтр не работает? Все равно на печать выползают (я уже часа два мучаю этот отчет, что строки уже выползают, а не выходят) все строки из моей таблицы.
Почему?
7 май 08, 09:57    [5634418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: вЫВОД НА ПЕЧАТЬ  [new]
ВладимирМ
Member

Если поставила OpenTable = .F. - это и означает, что ты берешь на себя все проблемы по открытию и настройке таблиц-источников. Просто не выполняются все те методы отчета, которые должны установить указанный тобой фильтр.

Настройки в объекте-куросоре DataEnvironment - это не есть реальные настройки. Это нечто вроде набора инструкций, которые должен выполнить DataEnvironment, когда он сам открывает таблицы. Указание фильтра - это просто команда SET FILTER, которую и надо наложить на таблицу-источник.

Но, вообще-то, если ты открываешь таблицу ДО вызова отчета, то можно использовать опцию FOR в команде Report для ограничения количества записей. Примерно так

SELECT raschif
REPORT FORM MyReport.frx FOR raschif.k_r='ZAPS' PREVIEW
7 май 08, 10:15    [5634518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить