Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 А как работается в Orange Business services (Москва)?  [new]
Guessing
Member

Сабж.
7 май 08, 14:47    [5636865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А как работается в Orange Business services (Москва)?  [new]
RENO4
Member

Guessing
Сабж.

А чего ты от этого ждешь? Строчки в трудовой, что работал в бренде? Тогда подходит.

Денег там не заработаешь, а проблемы со здоровьем запросто.

Опыт - тоже неплохая вещь, научишься строиться в любое время суток.

Что еще хочешь услышать?
7 май 08, 17:52    [5638420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guessing
Member

Да в общем,
после такого ответа,
больше ничего и не надо :-)
8 май 08, 13:58    [5642051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
был там давно
Guest
когда они еще Эквантом звались. раньше денег было немного, но как место работы, неплохое. как и везде есть свои заморочки, напрягов, так чтобы реальных, практически нет... сейчас, насколько я знаю оттуда по разным причинам, ушло очень много народу, посему денег там дают выше среднего.
8 май 08, 22:49    [5644334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sun_admin
Member

Со стороны клиента - полный мрак . Падения каналов во времена Экванта случались раз в год , теперь раз в месяц . На поддержке - полные пи... сорри пионеры .
Классика жанра - "У нас Ваш канал упал , ничего не работает !"
"Пришлите заявку на e-mail" :-)
9 май 08, 08:01    [5644613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Только_Сваливший_Ораклист
Guest
Если зп устраивает - то все в порядке. Сильно не напрягают, много хороших людей, бардак с реорганизацией :)
21 май 08, 13:12    [5693963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
~~~
Guest
Только_Сваливший_Ораклист
Если зп устраивает - то все в порядке. Сильно не напрягают, много хороших людей, бардак с реорганизацией :)

я бы уточнил, было много хороших людей :)
23 май 08, 13:21    [5706291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hunter3b
Member

Какие есть мнения на счет этого работодателя на текущий момент? Что-нибудь изменилось в связи с реорганизацией?
19 мар 09, 13:02    [6948587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Антон Богданов
Member

Сходил сегодня к ним на собеседование на руководителя департамента.

Первое, что показалось подозрительным, так это то, что еще до посещения офиса, специалист по подбору этой компании,- Елена Поташева,- стала во время первого телефонного звонка спрашивать, имеется ли в наличии некоторый состав документов, необходимый для оформления. Подозрительным показалось то, что начала она (внимание!) с военного билета, проходя диплом и закончила трудовой книжкой; поясняя, что если этот состав не полный, то они не смогут принять на работу.
Странно, но я за 18 лет не встречал такой постановки вопроса таким тоном, как это сделала Елена. Есть законодательство и в нем перечислен состав документов необходимый для оформления сотрудника на работу. По-другому не бывает, если по закону. Возникла мысль, а кто к ним устраивался-то? Из какого кишлака?...

Причем, по телефону разговор был почти односторонний (т.е. Елена просто не слушала, что ей говорят). Она просто оттараторила, всячески показывая как неприятно ей этим заниматься, и, особенно, как наплевать ей на кандидата, которого она никогда в глаза даже и не видела. В частности, дополнительно подчеркнула, что собеседование с их руководителем (не было сказано с каким) может пройти тогда то и тогда то.
Вообще, HR специалисты должны быть психологами. Они строгость руководства должны представить таким образом, чтобы у кандидата сложилось впечатление что компания именно его, такого красавца, только и ждет. А тут такое! Трудно передать тон и интонацию словами, но все кого я знаю, а это много сотен человек, восприняли бы этот разговор как наплевательский в сторону кандидата.

Создалось первое негативное впечатление, что в этой компании совсем все плохо. Но я пересилил себя, и все же постарался не обращать на это внимание и принял приглашение (если это можно так назвать) на интервью.

Интервью с руководителем проходило через несколько дней. Инструкция говорила показать документ на КПП и звонить. Показал. Со звонком получился “пшик”. Никто, ни я, ни охрана на КПП, не смогли дозвониться до Елены. Как выяснилось позже, ее просто не было на работе. Ладно, думаю, с кем не бывает – подожду (может и вправду плохи дела в компании, и просто некем заменить Елену). Пришла Елена. Прямо в одежде, с порога на КПП сообщила, что руководитель задерживается - надо подождать.
Завели в комнату на 7 этаже – жду.

Напротив сидит представитель страховой компании по части ДМС и что-то тоже ожидает - грустные такие глаза. Видно, что нервничает. Приходит Елена и принесла ручку. Зачем и почему сказать забыла – убежала.

Прошло минут 25. Возвращается Елена и сообщает, что руководитель готов меня принять. Собираюсь. Вдруг,
Елена: - “А вы почему не заполнили анкету на обработку персональных данных?”
Я - “Эээ… какую?”
Елена: - “Вот эту”, - и пододвигает листочек-анкету, уже лежавшую на столе в комнате среди прочего хлама и аудио-видео аппаратуры.
Читаю – в анкете все стандартно. Как в разрешении на хранение и использование ПД. Дополнительные графы - Номер паспорта, адрес места жительства, образец подписи и тд. Так же присутствуют.

Говорю: - “Я всего лишь пришел на первое собеседование… Я точно знаю, у вас нет моих персональных данных, потому что я вам их не передавал”.
Елена: - “Ну как же! А резюме?”
Я: - “Объявление о поиске работы получено вами из публичного источника, с сайта hh.ru. А вот сама анкета содержит несколько классов ПД, позволяющих идентифицировать человека по нескольким параметрам“.
Елена в психо-порыве, убегая, сказала: -“Я так о вас и доложу!”

Сижу я в этой комнате, сижу… на что ДМС страхователь сидящий на против сказала тихонько – “Эх… привыкайте…”. Посидел еще с минуту, пошел посмотреть офис. Офис достаточно большой в длину, хотя и плотной рассадки. Единственное, что бросилось в глаза – он очень темный. В нем мало света. Люди, сидящие за различной техникой украдкой посматривали на меня, проходящего мимо них. Я понял, что это далеко не компания мечты, в которой надо работать. Люди там – несчастны!

С учетом того, что Елена куда то убежала (тем самым дав мне шанс осмотреть офис), осмотрев офис я пошел в гардеробную, оделся, сдал одноразовый пропуск на КПП внизу и пошел восвояси.

Уже по дороге склонился ко мнению, что в этой компании, видимо, не совсем работой занимаются. Кто знает, зачем им нужны ПД людей, которых они приглашают? Проверки? - нет. Если бы это были проверки, то они бы шли по 2-му отделу как штатные. Зачем пудрить мозги кандидатам? Что то тут не чисто.

Как вывод:
Никому не советую даже на собеседование ходить в эту компанию, не то чтобы продвигать бренд или выражать личными успехами гордость за то, что ты в команде!

искренне ваш.
19 мар 14, 12:54    [15752058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шмяк
Member

Антон Богданов
Охты! В кратце можно описать так.
Пришел, посидел, анкету не заполнил, погулял по офису. Чем занимаются, не знаю, что должен был делать не знаю. Не рекомендую ходить!
Может Вы ожидали, что будут на руках носить 4 раба? Сразу выдадут личный бассейн и самолет. И никаких анкет и прочей бюрократии... Только деньги, секс и красивая жизнь! :)
19 мар 14, 14:04    [15752746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dezmond
Member

Шмяк
Пришел, посидел, анкету не заполнил, погулял по офису. Чем занимаются, не знаю, что должен был делать не знаю. Не рекомендую ходить!

"Не читал, но осуждаю!" (С)
19 мар 14, 14:13    [15752806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Антон Богданов
Member

Шмяк,

Ваше замечание безосновательно. В тексте выше описал лишь ситуацию, которая оставляет шанс читающему принимать решение. Завершил текст заключением личного мнения, которое, уверяю вас, основано на очень многих фактах.

ООО "Эквант", в части подразумеваемой вакансии, пытаются заняться разработкой не совсем по профилю - системы, класса внутрикорпоративной. Есть группа. Техническое руководство иностранное, видимо сборная команда, с французким английским. Подразумеваемая вакансия занимается руководством этим процессом, меж- командной коммуникацией, выступая, в основном, в роли бизнес аналитика/системного аналитика.

Но речь не об этом. Речь о том, что в данной ситуации никто более или менее стоящий у них работать не будет. Мой комментарий направлен на молодых, которые не понимают разницы ни в законах, ни в том, как вообще работают компании. Кстати, если бы я руководил процессом HR в этой компании, то получив такой сигнал немедленно устроил скрытую проверку. Подтверждение факта бы было увольнение Елены Поташевой.
19 мар 14, 14:23    [15752879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Антон Богданов
Кстати, если бы я руководил процессом HR в этой компании, то получив такой сигнал немедленно устроил скрытую проверку. Подтверждение факта бы было увольнение Елены Поташевой.

"Вот мне бы горные лыжи - вот я бы точно тогда"(с)
Если бы Елена Поташева была Вашим руководителем - она, вполне возможно, тоже предприняла бы много всяких действий. Но важно ли это?
19 мар 14, 14:39    [15752982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Антон Богданов
Member

Вы, парни, видимо работаете в этой компании... Думал, что это те два тим лидера, которые в группе тут, в москве. Ан нет! Не перевелись еще коты матроскины на руси.

Кот Матроскин,

- возможно, да. Вопрос же ведь в ориентации ценностей. Или вы думали я должен был изложить ее мнение вместо своего?

В частности, мне кажется, что у этой компании не будет качественных продуктов никогда. И дело даже не в специалистах (аналитиках, кодерах, тестерах и тд). Они, возможно, даже и таланты. Вопрос в отношении компании к своим работникам. Для меня важно понимать почему я вкалываю на компанию. А работа - она и в Африке работа. Делаешь ее хорошо - молодец. Делаешь плохо - не молодец. Но нужно понимать, __почему_ты_выбрал__ именно эту компанию. ООО "Эквант" не дал себе ни единого шанса.
Уверен, я не один с таким подходом. И конечно, оно может отличаться от вашего Кот Матроскин, Елены, и среднего сотрудника компании - все так...
19 мар 14, 14:51    [15753074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Антон Богданов
Или вы думали я должен был изложить ее мнение вместо своего?

Да дело не в том, чье мнение излагать, а в том, что довод "Если бы я был твоим начальником - я бы тебя уволил!" - откровенно детский. Я же Вам предложил примерить это на себя - что Вам кто-то (ну вот хоть эта Елена Поташева) пишет "Я бы тебя уволила!" - что, это для Вас будет серьезным аргументом того, что Вы неправы? Думаю что нет - похихикаете и все. Тогда зачем самому выступать в роли обиженного мальчика?
P.S. На компанию Эквант и условия труда в ней мне, разумеется, плевать с высокой колокольни.
19 мар 14, 15:29    [15753415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Антон Богданов
Member

Кот Матроскин,

да нет же, Кот Матроскин. Видимо я не совсем развернуто изложил суть, оттого комментарий и не был вами воспринят так же, какой смысл я в него вкладывал. Суть сообщения была в следующем: Возникло нарекание, что вывод безосновательный. Я очень кратко, как только мог, изложил, что это не так. Вообще, я собрал очень много информации о компании, ее деятельности, вакансиях, истории, отношениях между партнерами и тд и тп, еще до назначенного собеседования. Так что я пошел на него очень подготовленным - за период несколько лет.
Но был еще один вопрос относительно зачем первоначальный пост, который выглядит как ситуационное повествование с использованием прямой речи. Ответом на него, с обязательным использованием слова "К примеру" (обратите внимание!), был один из возможных ответов оптимизации работы HR, так как рекрутер - это лицо компании. Именно через эту роль начинается знакомство с ней. Можно было, конечно, привести и другие примеры. Но они бы были не так очевидны в контексте уже поданной информации. У меня и в мыслях не было ребячества - я исследователь. Даем воздействие, получаем результат, анализируем и делаем вывод.

\\
А так, по большому счету, если бы не приходили нотификации об ответах в этом топике, я бы уже забыл о существовании данной компании еще с момента написания отзыва. Так что в этом я с вами солидарен.
Я сходил в компанию Orange Business Servicess чтобы ответить на 1, на то время открытый, вопрос: Зачем работать у работодателя ООО "Эквант", и получил вывод - это "гроша выеденного не стоит". Для меня дело не всегда ассоциируется с ЗП. Но сторонний наблюдатель, может иметь и иное мнение. Это понимаемо.

всем удачи.
19 мар 14, 15:53    [15753615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kino36
Member

меня больше всего про несчастных, украдкой выглядывающих людей, позабавило )))
8 сен 14, 23:36    [16552326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VARCHAR4000
Member

UP

Собственно интересует как обстоят там дела, на сегодняшний день?

На hh висят у них вакансии разработчиков, как там работается им, ни кто не знает, может кто ходил к ним на "пообщаться", может найдутся такие которые и работали там?))
14 мар 17, 11:08    [20292486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

VARCHAR4000
Собственно интересует как обстоят там дела, на сегодняшний день?

тоже интересует
13 мар 19, 13:52    [21831311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить