Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 OEM + JAccelerator = ускорение работы ?  [new]
basil a.potapov
Member

Доброго времени суток всем

Увеличит-ли установка JAccelerator производительность работы OEM ? Базы 10gR1 и 10gR2. Больше никакой java функционал не используется. Снизится-ли нагрузка на серве БД по CPU и памяти ?
В доках описано довольно скромно.

1 Oracle Database Companion CD Installation Overview
...
1.3.7 Natively Compiled Java Libraries
The Oracle Database 10g Products installation type installs JAccelerator and Oracle interMedia Image Accelerator which contains the natively compiled Java libraries (NCOMPs) for Oracle JVM and Oracle interMedia. These libraries are required to improve the performance of these products on your platform.

Что ускорит ? Как сказать приложениям использовать natively compiled Java libraries ? Про это, блин , ни слова.

В книжке "Oracle® Database Java Developer's Guide" в разделе "9 Oracle Database Java Application Performance" написано как компилировать свои классы с NCOMP библиотеками. Тоесть если ОЕМ уже собран, то ему от наличия этих библиотек ни холодно, ни жарко ?
29 май 08, 14:26    [5733369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: OEM + JAccelerator = ускорение работы ?  [new]
Timm
Member

Вы уверены что OEM использует java stored procedures? я думаю, что нет, поэтому после нативной компиляции java libs ничего не изменится.
29 май 08, 15:23    [5733842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
basil a.potapov
Member

То есть runtime среда (JVM), в которой исполняется OEM, никак не сможет воспользоваться этими библиотеками ?
Вот так выглядит один из процессов database console из операционной системы

15231 ? S 0:00 /opt/oracle/product/10.2.0/db_1/jdk/bin/java -server
-Xmx256M -XX:MaxPermSize=96m -XX:MinHeapFreeRatio=20 -XX:MaxHeapFreeRatio=40 -DO
RACLE_HOME=/opt/oracle/product/10.2.0/db_1 -Doracle.home=/opt/oracle/product/10.
2.0/db_1/oc4j -Doracle.oc4j.localhome=/opt/oracle/product/10.2.0/db_1/basil-ora.
mserv_dev3/sysman -DEMSTATE=/opt/oracle/product/10.2.0/db_1/basil-ora.mserv_dev3
-Doracle.j2ee.dont.use.memory.archive=true -Djava.protocol.handler.pkgs=HTTPCli
ent -Doracle.security.jazn.config=/opt/oracle/product/10.2.0/db_1/oc4j/j2ee/OC4J
_DBConsole_basil-ora.mserv_dev3/config/jazn.xml -Djava.security.policy=/opt/orac
le/product/10.2.0/db_1/oc4j/j2ee/OC4J_DBConsole_basil-ora.mserv_dev3/config/java
2.policy -Djava.security.properties=/opt/oracle/product/10.2.0/db_1/oc4j/j2ee/ho
me/config/jazn.security.props -DEMDROOT=/opt/oracle/product/10.2.0/db_1/basil-or
a.mserv_dev3 -Dsysman.md5password=true -Drepapi.oracle.home=/opt/oracle/product/
10.2.0/db_1 -Ddisable.checkForUpdate=true -Djava.awt.headless=true -jar /opt/ora
cle/product/10.2.0/db_1/oc4j/j2ee/home/oc4j.jar -config /opt/oracle/product/10.2
.0/db_1/oc4j/j2ee/OC4J_DBConsole_basil-ora.mserv_dev3/config/server.xml

Этот процесс может использовать оптимизированные библиотеки из javavm/admin/... ?
29 май 08, 15:38    [5733970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timm
Member

мля.
Вы понимаете разницу между Oracle JVM и внешним приложением?
29 май 08, 16:21    [5734329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
basil a.potapov
Member

я, мля , понимаю разницу между ними. Я понимаю, что oracle использует !!! 2 !!! JVM и хочу понять, какую именно машину (или обе) ускорит установка JAccelerator.
30 май 08, 06:59    [5736626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить