Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 как не дать форме свернутся или перейти пользователю на другую форму(окно)  [new]
johngorn
Member

Всем привет, вопросик такой, как не дать форме свернутся или перейти пользователю на другую форму(окно), кроме этого... Пока получилось сделать только так....

в событии Init прописал в таймере который прилипил к форме
public forma1 forma1.WindowState= 2
forma1=thisform

но мне кажется что все это как то примитивненько... могет кто то сталкивался, чего то по форуму рылся , но...
12 июн 08, 02:32    [5796181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как не дать форме свернутся или перейти пользователю на другую форму(окно)  [new]
johngorn
Member

опечаточка вышла

в событии Init прописал
public forma1
forma1=thisform

в таймере который прилипил к форме
forma1.WindowState= 2
12 июн 08, 02:37    [5796183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как не дать форме свернутся или перейти пользователю на другую форму(окно)  [new]
Fox Новичек
Guest
johngorn
опечаточка вышла

в событии Init прописал
public forma1
forma1=thisform

в таймере который прилипил к форме
forma1.WindowState= 2

Попробуй так:
В событии - Init формы прописать:
ThisForm.WindowType = 1
ThisForm.MaxButton = .F.
ThisForm.MinButton = .F.
12 июн 08, 02:44    [5796185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
johngorn
Member

работает хотя не пойму почему ведь у меня ведь у меня стояло свойство thisform.controlbox=.F.
а это тоже самое что и thisform..MaxButton = .F. thisform..MinButton = .F. правда чтобы на другие приложения не переходила нужно еще указать thisform.AlwaysOnBottom= .T. thisform.AlwaysOnTop= .T.
12 июн 08, 09:25    [5796264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВладимирМ
Member

johngorn
работает хотя не пойму почему ведь у меня ведь у меня стояло свойство thisform.controlbox=.F.
а это тоже самое что и thisform..MaxButton = .F. thisform..MinButton = .F. правда чтобы на другие приложения не переходила нужно еще указать thisform.AlwaysOnBottom= .T. thisform.AlwaysOnTop= .T.

Потому что свойство

ThisForm.WindowType = 1

делает форму модальной. Т.е. блокирует возможность переключения на формы, открытые ранее и сильно ограничивает доступность пунктов системного меню.

Если форма модальная, то достаточно запретить ее минимизацию

thisform.MinButton = .F.

Поскольку сворачивание модальной формы приводит к разным глюкам. Запрещать же максимизацию модальной формы нет никакой необходимости.
13 июн 08, 10:57    [5798878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
johngorn
Member

ок. понял спасибо.
14 июн 08, 10:06    [5800838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить