Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Газпром  [new]
niki4550148
Member

В очередной раз сегодня, проезжая мимо здания Газпрома, подумалось, а ведь есть и там ИТ шники... А вот интересно каково им... Какие там ЗП? И как туда вообще попадают (ни разу не видел объяв)...
20 июн 08, 10:04    [5824410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Газпром  [new]
cyx
Member

Мечтаете завербоваться на Ямал? :)
20 июн 08, 10:20    [5824515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
niki4550148
Member

cyx
Мечтаете завербоваться на Ямал? :)

Да ни за что, я большие компании не люблю, там полное ограничение свободы мысли (все по шаблонам итд) - просто оч. интересно, в других отраслях (не ИТ) ходят байки о сверхдоходах Гаспромовцев - вот и думаю, а на ИТшников это распространяется???
20 июн 08, 10:23    [5824541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EMG-Professionals
Member

niki4550148
В очередной раз сегодня, проезжая мимо здания Газпрома, подумалось, а ведь есть и там ИТ шники... А вот интересно каково им... Какие там ЗП? И как туда вообще попадают (ни разу не видел объяв)...

А они никогда объявления открыто и не печатают. Попадают туда, чаще всего, либо через стажировки, либо по связям. Иногда везет при личном обращении (когда сами свое резюме закидываете и оно вдруг оказывается нужным). Восновном при массовом наборе или при необходимости переменивания на топ-позиции они работают через КА (соответственно в объвлениях пишется что-то типа "Наш клиент - крупнейшая российская компания...").
20 июн 08, 10:27    [5824569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
muxamor
Member

Как сказали в Камеди, по любому в ГазПроме ЗП больше чем среднестатистическая.
Но работа там

1. Откаты ОХРЕНЕННЫЕ
2. Покупают всякую хрень
3. Потом эту хрень внедряют-внедряют и бросают
4. В IT работает кто попало: брат, сват, жены, сестры
5. Отношение к IT как к третьему сорту. Ходят тут какие-то очкарики с компьютерами
6. Оптимизировать ни чего не хотят
7. Бабла дохрена все тащут кто что может.

Видел конторы Газпромовские, где стоит SAP, Парус и 1С Одновременно.

В общем если хочешь НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и получать (именно получать) то туда ДОРОГА. Если хочешь увидеть какие-нибудь системы которые ДРУГИЕ НИКОГДА просто не смогут купить.

Под каждый проект заказывают консультантов море.
20 июн 08, 10:32    [5824612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Denizzz
Member

muxamor
Но работа там

1. Откаты ОХРЕНЕННЫЕ
2. Покупают всякую хрень
5. Отношение к IT как к третьему сорту. Ходят тут какие-то очкарики с компьютерами

В общем если хочешь НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и получать (именно получать) то туда ДОРОГА. Если хочешь увидеть какие-нибудь системы которые ДРУГИЕ НИКОГДА просто не смогут купить.

+1
Сталкивался с ними, очень похоже на правду.
20 июн 08, 10:49    [5824755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fatboy
Member

muxamor
Но работа там

1. Откаты ОХРЕНЕННЫЕ
2. Покупают всякую хрень

+1. Хорошая знакомая работала в одной из Газпромовских структур. Все в общем так и есть.
20 июн 08, 11:12    [5824947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Losyash
Member

Согласен с предыдущими ораторами - болото.
20 июн 08, 11:34    [5825101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораклист
Member

хорошо знаю 2 случая работы в Газпроме (Московский офис)
1. когда то давно в одну из компаний, где я работал, пришел парень оттуда, программист, там ему платили 1200 а у нас он пришел на 500 (нормально по рынку было 800). Его это устроило...коментарии думаю излишни. Сбежал оттуда сам...
2. Знакомый работает что-то типа начотдела какого-то...под 100% годовой зарплаты получает в качестве премий под НГ + ему еще обещали безпроцентную ссуду на покупку квартиры +плюс служебная машина... Но у него есть там какие-то связи были, что-то он это умалчивает.
20 июн 08, 11:46    [5825218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exBB
Member

EMG-Professionals
niki4550148
И как туда вообще попадают (ни разу не видел объяв)...

А они никогда объявления открыто и не печатают. Попадают туда, чаще всего, либо через стажировки, либо по связям. Иногда везет при личном обращении (когда сами свое резюме закидываете и оно вдруг оказывается нужным).

я жил когда и работал в одном северном городке где почти половина трудиться на Газпром ;)
так вот та половина что не трудилась очень сильно мечтала туда попасть , но попасть туда было не реально.
Как-то я пытался было туда просочиться, но когда отдал резюме в ихние кадры мне сразу сказали , что у нас тут принимают только строго по указанию вышестоящего начальства. При этом я был АйТишник на что мне лично еще сразу сказали , что у нас тут в АйТишный отдел и так уже стоит очередь из тех людей которых взяли по указанию руководства, но т.к. там нет штатной вакансии то они пока трудяться на должностях СЛЕСАРЕЙ (короче блатной народ ходит пинает балду на офису, а при этом реальные слесарями видимо трудяться и за них тоже ;) ).
Прошло почти ТРИ ГОДА я уже почти было забыл что когда-то подавал к ним резюме. Тут бац мне звонить начальник АйТишного отдела говорит срочно решайся за три дня у нас тут будет вакансия, какая-то дама уходит в декрет и т.к. тебя порекомендовали знакомые люди то срочняком мы тебя возьмем пока вышестоящее руководство не узрело эту вакансию и не кинуло туда блатняка. Но т.к. к тому времени меня мое место уже устраивало , да к тому же я уже переехал в соседний городок , то это предложение меня не заинтересовало. Ну а далее жизнь так повернула , что через год я вообще рванул сюда
20 июн 08, 13:01    [5825851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evgeshka
Member

muxamor
Но работа там

1. Откаты ОХРЕНЕННЫЕ
2. Покупают всякую хрень

+1024
Ты прям как из Газпрома пишешь! :-)
20 июн 08, 14:35    [5826777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Глюкайлов
Member

exBB
EMG-Professionals
niki4550148
И как туда вообще попадают (ни разу не видел объяв)...

А они никогда объявления открыто и не печатают. Попадают туда, чаще всего, либо через стажировки, либо по связям. Иногда везет при личном обращении (когда сами свое резюме закидываете и оно вдруг оказывается нужным).

я жил когда и работал в одном северном городке где почти половина трудиться на Газпром ;)
так вот та половина что не трудилась очень сильно мечтала туда попасть , но попасть туда было не реально.
Как-то я пытался было туда просочиться, но когда отдал резюме в ихние кадры мне сразу сказали , что у нас тут принимают только строго по указанию вышестоящего начальства. При этом я был АйТишник на что мне лично еще сразу сказали , что у нас тут в АйТишный отдел и так уже стоит очередь из тех людей которых взяли по указанию руководства, но т.к. там нет штатной вакансии то они пока трудяться на должностях СЛЕСАРЕЙ (короче блатной народ ходит пинает балду на офису, а при этом реальные слесарями видимо трудяться и за них тоже ;) ).
Прошло почти ТРИ ГОДА я уже почти было забыл что когда-то подавал к ним резюме. Тут бац мне звонить начальник АйТишного отдела говорит срочно решайся за три дня у нас тут будет вакансия, какая-то дама уходит в декрет и т.к. тебя порекомендовали знакомые люди то срочняком мы тебя возьмем пока вышестоящее руководство не узрело эту вакансию и не кинуло туда блатняка. Но т.к. к тому времени меня мое место уже устраивало , да к тому же я уже переехал в соседний городок , то это предложение меня не заинтересовало. Ну а далее жизнь так повернула , что через год я вообще рванул сюда

От западной границы до славного города Владивостока - везде одинаково - в теплых местах - "свои да наши", фейс контроль тоже влияет. Исключение их правила, пожалуй только в москве, да в питере, там, где действительно нужно работать.
20 июн 08, 14:39    [5826805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leel
Member

exBB
я жил когда и работал в одном северном городке ...

Мне тоже довелось пожить в северном городке, и даже поработать там в газпроме. Конечно, подобные ситуации бывают, но не до такой степени. Хотя может от "городков" зависит:)
Мне вот вспомнилась другая ситуация, через пару лет после моего ухода из газпрома, предлагают мне работу в другом подразделении, я говорю "так туда же только своих берут", на что мне отвечают "там восемь человек своих, но работать же кому-то надо":)
20 июн 08, 14:49    [5826889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewLifeIT
Member [заблокирован]

Работал в окологазпромовской структуре в регионе.
Что было
1. Ненапряжно, можно вообще ничего не делать
2. Годовые бонусы под 100% годовой зарплаты, сам оклад отстает от среднего, но премии выравнивают. Причем премии получают одинаково ВСЕ.
3. При увольнении сказали-обратно дороги нет

После 4 лет в Москве с удовольствием вернулся бы обратно.
20 июн 08, 14:58    [5826969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
niki4550148
Member

Большое спасибо - интересно было послушать, в последнее время кажое утро проезжаю мимо головного офиса и что я вижу : Въезд на територию, а их 2 один для "Сильных мира сего" (на мерсах с мигалками, где охранник чуть ли не кланяясь открывает ворота), другой для "Прочего быдла" где досматривают каждую машину, влодь до днища и багажника.

Мой вывод - если бы я и пошел туда работать, то только въезжая через первые ворота...
20 июн 08, 15:01    [5827005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Karpol
Member

Когда на заре моего приезда в Москву я искал работу программистом Дельфи+Оркал ко мне пришло предложение пройти собседование в Газпроме. Но было написано в стиле распальцовки, прийти тогда то, строго в такое то время и т.п. В итоге оно пересеклось с другим собеседованием и поняв что туда я не успею, на них забил. Через пару дней, когда уже работодатель нашелся, прилетело письмо более лояльного характера, типа если вы все еще ищите работу, но по каким то причинам не смогли прибыть тогда то, то мы можем созвониться и согласовать время собеседования :)
20 июн 08, 15:09    [5827074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Глюкайлов
Member

Karpol
Когда на заре моего приезда в Москву я искал работу программистом Дельфи+Оркал ко мне пришло предложение пройти собседование в Газпроме. Но было написано в стиле распальцовки, прийти тогда то, строго в такое то время и т.п. В итоге оно пересеклось с другим собеседованием и поняв что туда я не успею, на них забил. Через пару дней, когда уже работодатель нашелся, прилетело письмо более лояльного характера, типа если вы все еще ищите работу, но по каким то причинам не смогли прибыть тогда то, то мы можем созвониться и согласовать время собеседования :)

Надо было им ответить в духе: типа, ждите, из моих лап еще никто не вырывался!
20 июн 08, 15:13    [5827122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorthDragon
Member

muxamor
Но работа там

1. Откаты ОХРЕНЕННЫЕ
2. Покупают всякую хрень

Насчет пункта один не знаю, свечку не держал.... а вот все остальное похоже на то, что я видел в Сбербанке
20 июн 08, 16:27    [5827897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

NorthDragon
Насчет пункта один не знаю, свечку не держал.... а вот все остальное похоже на то, что я видел в Сбербанке
Там говорят - 3/4 народа - ничего не делают. Причем их вроде бы разгонять (переводить на аутсорсинг) хотят...
20 июн 08, 16:29    [5827911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Глюкайлов
Member

Программист 1с
NorthDragon
Там говорят - 3/4 народа - ничего не делают. Причем их вроде бы разгонять (переводить на аутсорсинг) хотят...

Очень большая вероятность такого сценария. Оутсорсинг будет приносить откаты "наиболее приближенным к телу своим да нашим" В большинстве случаев так и работают, когда покупают "сами у себя". Я знаю некоторые крупные предприятия, где по такой схеме работают многие службы, скажем служба капитального строительства, руководитель которой заключает договора на строительные услуги с фирмами, которой владеет или он сам(сейчас уже не стесняются) или его жена. Т.е. он заказывает услуги самому себе и оплачивает их звонкой монетой!!!
20 июн 08, 16:35    [5827973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exBB
Member

Глюкайлов
Программист 1с
NorthDragon

Очень большая вероятность такого сценария. Оутсорсинг будет приносить откаты "наиболее приближенным к телу своим да нашим" В большинстве случаев так и работают, когда покупают "сами у себя". Я знаю некоторые крупные предприятия, где по такой схеме работают многие службы, скажем служба капитального строительства, руководитель которой заключает договора на строительные услуги с фирмами, которой владеет или он сам(сейчас уже не стесняются) или его жена. Т.е. он заказывает услуги самому себе и оплачивает их звонкой монетой!!!

ну дак в Газпроме это уже и так практикуют
начальство регит фирмы из буха и гендира ..эта фирма выигрывает тендер на работы , а потом нанимает опять же теже дочерние конторы Газпрома для выполнения работ. Итого разница в суммах оседает в кармане.
20 июн 08, 16:48    [5828076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o Briahn
Member

Коль зашел разговор про Газпром, задам вопрос (правда про Газпромбанк). Авось кто что может сказать :)

Несколько лет назад названный банк купил индийскую АБС I-Flex. Внедрением занимались IBM (вроде как еще каким-то боком ОТР к этому прикладывались кк субподрядчики).

По сей день система не внедрена.

На днях же (ИЗ НЕПРОВЕРЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ) слышал, что Газпромбанк отказывается от внедрения купленной системы и объявляет закрытый тендер по выбору АБС. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть эту информацию?
20 июн 08, 17:05    [5828211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karpov-vn
Member

niki4550148
А вот интересно каково им... Какие там ЗП? И как туда вообще попадают (ни разу не видел объяв)...

Газпром если сравнить с ОБЭП не катит.
Известный мне полковник, не так давно перехал в новую квартару в центре города, а теперь строит домик на берегу реки, а квартиру, которую получил будучи сотрудником налоговой полиции до постройки новой продавать не собирается. Вот это я понимаю инвистиции.
20 июн 08, 17:06    [5828218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораклист
Member

o Briahn
Несколько лет назад названный банк купил индийскую АБС I-Flex. Внедрением занимались IBM (вроде как еще каким-то боком ОТР к этому прикладывались кк субподрядчики).

Угу, так и есть, года 3-4 назад ходил на собеседование в ОТР как раз на вакуху по этому iFlex, на ведущего. По деньгам не договорились.
Видно, не договорились и все остальные.
Как следствие
o Briahn
По сей день система не внедрена.

20 июн 08, 17:23    [5828329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Глюкайлов
Member

Вот все всё и поняли про нашу мегакомпанию. Чиста разбойничьи методы работы.
20 июн 08, 17:25    [5828346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить