Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 grid  [new]
ZILIA
Member

У меня есть грид, к нему привязана таблица. Я выбираю период (в комбобокс) и данные в этой таблице пересчитываются, для этого в интерактивчанж этого комбо я запускаю процедурку.Процесс пересчета отражается в гриде, т.е. пользователь сидит и смотрит как в гриде изменяются цифры. Как лучше сделать чтобы этот процесс не был виден в гриде, т.к. пересчет занимает некоторое время.
20 июн 08, 13:59    [5826458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: grid  [new]
Анатолий Широков
Member

ZILIA
У меня есть грид, к нему привязана таблица. Я выбираю период (в комбобокс) и данные в этой таблице пересчитываются, для этого в интерактивчанж этого комбо я запускаю процедурку.Процесс пересчета отражается в гриде, т.е. пользователь сидит и смотрит как в гриде изменяются цифры. Как лучше сделать чтобы этот процесс не был виден в гриде, т.к. пересчет занимает некоторое время.

local loldLock
loldLock = thisform.LockScreen
thisform.LockScreen = .t.
* длительный процесс
thisform.LockScreen = m.loldLock

только учтите, что форма будет замарожена и если в процессе длительного процесса перекрыть окно другим - перерировки не будет.
20 июн 08, 14:10    [5826564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: grid  [new]
Владимир СА
Member

ZILIA
А не лучше ли использовать параметризированный LocalView?
21 июн 08, 11:59    [5829671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить