Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Ну давай посравниваем pkarklin  [new]
rmDmitriy
Member

pkarklin, как вы организуете репликацию в удаленной точке страны, где имеется только модем и плохая связь(случаются обрывы)??!?!?!Это самый простой примерчик.
Интересно, что sql может, чего не может sybase?Да и по скорости работы и объемам данных SB не уступает.Жду аргумены
26 июн 08, 11:18    [5850713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ну давай посравниваем pkarklin  [new]
pkarklin
Member

автор
pkarklin, как вы организуете репликацию в удаленной точке страны, где имеется только модем и плохая связь(случаются обрывы)??!?!?!Это самый простой примерчик.

Самописная офф-лайн репликация. Никогда не сталкивались с написанием оной?

автор
Интересно, что sql может, чего не может sybase?

Как насчет работы в режиме или блокировочника или версионника или в "смешанном" режиме?

автор
Да и по скорости работы и объемам данных SB не уступает.Жду аргумены

На tpс.org сходите, что-ли?!
26 июн 08, 11:24    [5850769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rmDmitriy
Member

pkarklin
автор

Самописная офф-лайн репликация. Никогда не сталкивались с написанием оной?

Ну что я Вам могу сказать на это.Глупо.
off-line репликация - способ обмена данными.
pkarklin

автор
Интересно, что sql может, чего не может sybase?

Как насчет работы в режиме или блокировочника или версионника или в "смешанном" режиме?

В той или иной степени любай СУБД является гибридом версионника и блокировочника.
pkarklin

автор
Да и по скорости работы и объемам данных SB не уступает.Жду аргумены

На tpс.org сходите, что-ли?!

Вам бы самому туда.Для меня разброс в 10 процентов не особо влияет.
Нельзя фанатично отдаваться одно СУБД.Она варьируется в зависимости от конкретных дадач.
Я уже говорил, что везде есть плюсы и минусы.И весь белый свет не сошелся на sql2005.
А по объемам и скорости работы(если мне не изменяет память) лидирует Oracle

p.s
Тема закрыта, не успев начаться.Всего доброго
26 июн 08, 12:34    [5851525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
Ну что я Вам могу сказать на это.Глупо.
off-line репликация - способ обмена данными.

Нет, не глупо. Ибо даже при наличии встроенной офф-лайн репликации бывают ситуации, когда все равно приходится "изобретать велосипед".

автор
В той или иной степени любай СУБД является гибридом версионника и блокировочника.

Вах. Покажите мне, в какой степени Sybase версионник?

автор
Вам бы самому туда.Для меня разброс в 10 процентов не особо влияет.

Спасибо. Я там частенько бываю, но где там Sybase?

автор
Нельзя фанатично отдаваться одно СУБД.Она варьируется в зависимости от конкретных дадач.
Я уже говорил, что везде есть плюсы и минусы.И весь белый свет не сошелся на sql2005.

Я всегда фанатично противостою людям, изучающих СУБД без году неделя, и позволяющих себе (да еще в профильном форуме) в первых же своих постах "выдавать на гора" посты типа: Посоветуйте...., причем даже не зная, где находится документация об этой СУБД. "Уже" Вы говорили совсем другое!

автор
Тема закрыта, не успев начаться.Всего доброго

Как Вы, однако, быстро ретировались?!
26 июн 08, 12:47    [5851626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andsm
Member

Блог
Давно не работал с репликацией по слабым и ненадежным каналам, но постоянно работаю с репликацией больших обьемов данных на большие расстояния, в разных конфигурациях - таких как центральный подписчик, центральный издатель, и гибриды - центральный подписчик + центральный издатель. Часть работает по T1, часть по T2. Расстояния - многие тысячи, до 16 тыс километров. Использую транзакционную репликацию SQL Server 2005, сильно кастомизованную. Транзакционная репликация в SQL 2005 позволяет получать практически всю желаемую функциональность без необходимости написания своей репликации. Т.е репликация в SQL Server обладает большим набором базовой функциональности, и является хорошо расширяемой. Хорошо работает при больших обьемах реплицируемых данных, в том числе на большие расстояния. (Большие расстояния обычно означают что время прохождения пакета в сети длительное, например при репликации из Чикаго в Сидней у меня получается время пинга около 300 мс)
26 июн 08, 13:06    [5851784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

А куда делся топик-стартер?
А какой у него сайбейз то был?

-------------------------
There’s no silver bullet!
26 июн 08, 17:00    [5853909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить