Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Отделено от СУБД все vs. всех  [new]
hey
Guest
softwarer

Это странно для человека, который не читал топик, увидел знакомые слова и полез ругаться. Топикстартер просил личных впечатлений о переходе. Я дал ему личные впечатления о переходе. Специально упомянул версию, которая на момент перехода была "чудом техники" с точки зрения ее поклонников.

Если Вы из всего этого увидели только "вах, наезжают на мой чудесный mssql" - это, пардон, говорит исключительно о качестве Вас как собеседника.

хм.
Сделал один проект на MSSQL2000, не понравилось. Ощущения - "попал в прошлый век", особенно напрягало отсутствие исключений и соответственно необходимость постоянно писать if @error <> 0
Замечательные личные впечатления. Особенно полезные для человека задавшего вопрос, который вероятно не знаком с mssql и не в курсе, что исключения уже есть в новой версии (которой с утра уже 3 года), да и в старой никакой необходимости все время писать if @error <> 0 не было совершенно.

После чего, на мои замечания по этому поводу, мне говорят, что я фанатик, ожесточенно защищающий этот продукт.

Вот к примеру я скажу, что по моим личным впечатлениям (хотя на самом деле их нет, т.к. с ораклом я знаком только по документации) оракл меня напрягает тем, что постоянно вываливается ошибка snapshot too old, и вообще все работает медленно. А если теперь кто-то попробует возразить, то скажу, что он фанатик, тупо защищающий свою любимую систему.

Если-уж вы приводите свое мнение, то дайте другим людям право его комментировать.

softwarer

Мой пост отвечает на вопрос автора, прямо и непосредственно. Ваш - не имеет к нему никакого отношения.

мой пост имеет отношение к вашему посту, что можно заметить по цитате ваших слов.

softwarer

Имхо профессионал должен уметь оценить задачу и назвать инструмент, хорошо подходящий для ее реализации. После чего оценить свои возможности в этом инструменте и при необходимости сказать "идите лучше к специалисту по XYZ".
...
Это "конечно" для человека, для которого религиозные взгляды забивают все остальное. Для меня Oracle - удобный инструмент, лучший в своем классе, с кучей недостатков. По сравнению с другими СУБД, которые я щупал, его недостатки характеризуются как "жемчуг мелок". Когда и если появится инструмент, более удобный для ряда случаев - с радостью начну им пользоваться. Если Oracle подтянется и станет "более удобным" и в этих случаях тоже - спою осанну.

вот как раз эти слова и есть пустой bullshit. Подавляющее число задач (если говорить про приложения БД) можно реализовать на разных продуктах (по крайней мере если брать топовые БД типа mssql, oracle или DB2) с примерно одинаковыми трудозатратами (я не имею ввиду задачки, для решения которых достаточно Excel'a или access'a). Решающим фактором успеха здесь будут специалисты, которые будут реализовывать это, а никак не свойства определенного продукта (хотя конечно исключения должны быть).

И я также сильно сомневаюсь, что большинство специалистов побежит изучать новый продукт, если вдруг увидят, что для конкретной системы там есть полезная фича, отсутствующая в их системе. Ну а если вы так поступите, что-ж, как говоритьсчя флаг вам в руки.

softwarer

Угу. "Разумно значит разумно", если попытаться расшифровать, что это значит, будет значить "разумно то, что представляется разумным некоему hey". Снова претензия на объективность собственного взгляда на мир. Причем, судя по ходу беседы, взгляда интуитивно-эмоционального.

С вами становиться тяжело общаться, раньше вы были куда более интересным и адекватным собеседником. С какой стати вы там что-то стали расшифровывать в моих словах ? Я ничего шифровать не собирался и не собираюсь.

softwarer

Верно. Причем, что несомненно, в выборе этих критериев большую роль играет маркетинг. Скажем, если рассматривать только качество СУБД как продукта, кроссплатформенность является несомненным плюсом - в самом деле, была моноплатформенная СУБД, стала кроссплатформенная, новая фича, шире область применимости, продукт стал лучше. В то же время, если рассматривать последствия этого для Microsoft в целом, такой шаг будет большой глупостью.

Это пример, который показывает одну простую вещь: "разумно с точки зрения Microsoft" вовсе не обязательно совпадает с "наилучший продукт с точки зрения любого потенциального клиента". "Разумность" у каждого своя. Поэтому "разумно значит разумно" - бессмысленный рекламный слоган для идиотов.

При чем здесь вообще кросплатформенность ? Я говорил про ручки управления автоматизацией.

Обратите внимание - именно ваши посты очень эмоциональные и какие-то нервные. Так что довольно странно читать ваши претензии ко мне по поводу эмоциональности и фанатичности. Поверьте, я не фанатик, но не люблю, когда люди высказывают необоснованные суждения, да еще так агрессивно реагируют на комментарии.
6 июл 08, 16:51    [5892839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Отделено от СУБД все vs. всех  [new]
hey
Guest
топик отделил по просьбе модератора
6 июл 08, 16:51    [5892841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить