Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: Статистика и зарплата  [new]
Lary Ellison
Member

кук1
В МСК с пропиской всё быстро и просто. Один раз сдать в одном месте доки 2-3 часа и один раз забрать 10-15 минут. Это при условии что заранее выяснить, что надо для прописки и режим работы
Ах, всего-то пару-тройку часов надо потратить, чтобы выполнить не нужную мне процедуру.

прошелмимо
в Мск метро слова "прописка и регистрация" не встречаются
в объявлениях о трудоустройстве
Хм... встречаются.
14 июл 08, 12:11    [5929064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Lary Ellison
кук1
В МСК с пропиской всё быстро и просто. Один раз сдать в одном месте доки 2-3 часа и один раз забрать 10-15 минут. Это при условии что заранее выяснить, что надо для прописки и режим работы
Ах, всего-то пару-тройку часов надо потратить, чтобы выполнить не нужную мне процедуру.
Ага...плюс к этому светить свой паспорт чёрт его знает где - просто мечта всей жизни...
-----
Все великие дела совершаются в командной строке
14 июл 08, 12:13    [5929077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чорный Бада
Member

Lary Ellison
прошелмимо
в Мск метро слова "прописка и регистрация" не встречаются
в объявлениях о трудоустройстве
Хм... встречаются.

Трудовой кодекс РФ

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
14 июл 08, 12:17    [5929113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

Чорный Бада

Трудовой кодекс РФ

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

это конечно все хорошо, но попробуй устроиться например в управление по делам президента РФ без московской прописки. там это основное требование
14 июл 08, 13:10    [5929609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чорный Бада
Member

GrayNick
это конечно все хорошо, но попробуй устроиться например в управление по делам президента РФ без московской прописки. там это основное требование

Ну я же и не утверждал, что всё что в ТК написано соблюдаеццо. На заборе вон тоже "гуй" написано.
14 июл 08, 13:50    [5930081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HochuDeneg
Member [заблокирован]

tru55
HochuDeneg
tru55
Bambyk

для тех кто в танке-а зачем им студия?

Во-первых, на двоих вполне достаточно (надеюсь, про зимний сад вспоминать не будем?). Даже если родиться ребенок - на первые несколько лет тоже можно прожить. Во-вторых, если человек не может сразу купить большую квартиру - можно двигаться постепенно. Сначала небольшую, через несколько лет побольше...
Во всяком случае, это лучше чем плакаться о том, что денег не хватает и вообще ничего не делать.

покупка в ипотеку однушки - 45-50 тысяч рублей в месяц
с питерскими зарплатами сравнивать будем?

чувствую себя нищим. каждый года моя зарплата уменьшается - купить а нее можно все менлше и меньше :0(

Выше (несколькими страницами раньше) я привел РЕАЛЬНЫЙ вариант покупки квартиры.
"Имеющий уши - да услышит" (С)
Остальным остается сидеть на ж.. ровно и "чувствовать себя нищим"...

ну так повторите еще раз!
средняя зарплата ИТшника в Питере - полтинник
менеджер, тим-лидер - 70 т.р.

квартира однушка (недостаточная для семьи!) - выплаты около 50 т. р.
что вы мне лапшу на уши вешаете. уважаемый? программисты уже опущены ниже плинтуса
и это только начало! через год наши реальные доходы снизятся еще на 20 процентов!

неудивительно, что молодежь не хочет идти в такую "профессию" без перспектив.
14 июл 08, 14:26    [5930480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

tru55
Bambyk

для тех кто в танке-а зачем им студия?

Во-первых, на двоих вполне достаточно (надеюсь, про зимний сад вспоминать не будем?). Даже если родиться ребенок - на первые несколько лет тоже можно прожить. Во-вторых, если человек не может сразу купить большую квартиру - можно двигаться постепенно. Сначала небольшую, через несколько лет побольше...
Во всяком случае, это лучше чем плакаться о том, что денег не хватает и вообще ничего не делать.

Есть одно НО!

Я вот тоже купил однушку в ипотеку, надеялся потом через пару лет расшириться. Но ни один банк не идёт на такую сделку, говорят: сначала погасите кредит по этой квартире, а потом берите новый. Я погасить смогу не раньше чем лет через 7-8. А потом второго уже не родим.
14 июл 08, 14:32    [5930534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
udgeen69
Member

Не звездите, HochuDeneg. Молодежь хочет ездить на ПоршКоенах и не работать. Это называется максимализм. И программеры или нет, тут не причем.
14 июл 08, 14:32    [5930535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

udgeen69
Не звездите, HochuDeneg. Молодежь хочет ездить на ПоршКоенах и не работать. Это называется максимализм. И программеры или нет, тут не причем.
+1
14 июл 08, 14:34    [5930548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Old Nick
Я вот тоже купил однушку в ипотеку, надеялся потом через пару лет расшириться. Но ни один банк не идёт на такую сделку, говорят: сначала погасите кредит по этой квартире, а потом берите новый. Я погасить смогу не раньше чем лет через 7-8. А потом второго уже не родим.
Странные веши рассказываете. У меня брат взял кредит на расширение. Бывший коллега проделал ту же операцию. Город Москва. Дело муторное, на возможное. Не думаю что Питер такой отсталый город.
14 июл 08, 14:37    [5930568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Lary Ellison
Old Nick
Странные веши рассказываете. У меня брат взял кредит на расширение. Бывший коллега проделал ту же операцию. Город Москва. Дело муторное, на возможное. Не думаю что Питер такой отсталый город.

Банки, которые мне отказали:

1. Сбербанк
2. ДжиИМони
3. ВТБ СЗ

Можно конечно обойти все банки
14 июл 08, 14:38    [5930581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

Lary Ellison
Old Nick

это нереально если невыплачен кредит за первую квартиру, которую надо будет при расширении продавать. и так в любом банке никто на это не пойдет.
поэтому в кредит подходят лишь покупки на 3-5 лет, то есть за которые можно расплатиться здесь и сейчас а не через 15 лет, когда уже и куй стоять не будет
14 июл 08, 14:41    [5930605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

GrayNick
это нереально если невыплачен кредит за первую квартиру, которую надо будет при расширении продавать. и так в любом банке никто на это не пойдет.
поэтому в кредит подходят лишь покупки на 3-5 лет, то есть за которые можно расплатиться здесь и сейчас а не через 15 лет, когда уже и куй стоять не будет
Уточню у расширенцев как все было.
Помнится, кто-то на форуме уверял меня, что продать квартиру, за которую невыплачен кредит проще простого.
14 июл 08, 14:57    [5930746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

HochuDeneg

ну так повторите еще раз!
средняя зарплата ИТшника в Питере - полтинник
менеджер, тим-лидер - 70 т.р.

квартира однушка (недостаточная для семьи!) - выплаты около 50 т. р.
что вы мне лапшу на уши вешаете. уважаемый? программисты уже опущены ниже плинтуса
и это только начало! через год наши реальные доходы снизятся еще на 20 процентов!

неудивительно, что молодежь не хочет идти в такую "профессию" без перспектив.

Если самому лень искать - здесь приведен реальный случай
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=574479&pg=10#5923915

Может скажешь, где здесь нечто сказочное?

А по поводу "недостаточности для семьи" - все относительно, кому-то и 5 комнат мало.
Простой пример из "социалистического далека", которое некоторые тут превозносят (пример по Питеру).
У меня в родительской квартире была комната 9.5 кв.м, я в ней жил один. После женитьбы жили в ней вдвоем (примерно 1.5 года). После рождения старшей дочки стали жить в ней втроем (2 года). Причем по тогдашним саннормам не могли даже встать на очередь, поскольку в 3х комнатной квартире проживало 6 чел (родители + сестра + нас трое) и получался 1(один) лишний кв.м.
После рождения двойни 1 месяц жили в этой комнате вчетвером (старшая была в деревне), а потом поменялись с отцом на 20 кв.м. И после этого еще 9 мес. жили в 20 кв.м впятером. Слава богу, тогда был закон, что при рождении двойни квартиру давали в течение года, иначе стояли бы на очереди 8..10 лет, проживая так, как описано выше...
14 июл 08, 15:02    [5930784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

Old Nick

Есть одно НО!

В приведенном мной примере ипотека отсутствует вообще, выплаты в течение 1.5 года без процентов. А насчет рождения второго - люди и 40 с лишним рожают, было бы желание. Например, у меня с родной сестрой разница в 10 лет и это не такая уж редкость. А на Западе вообще распространенный случай, когда детей (даже первого) заводят после 30...
14 июл 08, 15:06    [5930819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Lary Ellison
GrayNick
Уточню у расширенцев как все было.
Помнится, кто-то на форуме уверял меня, что продать квартиру, за которую невыплачен кредит проще простого.

Продать то можно, но не всем. Тут сразу отпадают те, кто берет квартиру в кредит, т.к. квартира в залоге и отпадают граждане, сумлевающегося типа. Кто остается? Остаются желающие купить за наличные и либо те, кто вам конкретно доверяет, либо те, кто не боится кидалова. Т.к. сначала надо взять наличные, погасить кредит, забрать залог и только потом оформлять сделку.
Случись чего в этот период и покупатель останется с носом.
14 июл 08, 15:06    [5930823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HochuDeneg
Member [заблокирован]

автор
Реальный пример по Питеру.
У меня приятель - ИТ-шник с зп 40тр. Женился года два назад, у жены зп сопоставимая. За 2 года с небольшим и у того, и у другого набежало по пол ляма на счету в банке (правда живут не в съемной квартире).
Буквально месяц назад купили студию за 2 ляма (срок сдачи - конец след. года). 1 лям заплатили сейчас, один - рассрочка до конца строительства без процентов.
Вопрос - чего тут нереального?

гыгыгы
охренительно!

лузерки утверждают уже что 40 тысяч зарплаты - достаточно для нормальной жизни и покупки жилья.
я хренею!

да, уважаемые. не видать вам повышения зарплат. скоро все по 40 тысяч буцдете получать (в реальном исчислении)
14 июл 08, 15:07    [5930828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

tru55
Old Nick

Есть одно НО!

В приведенном мной примере ипотека отсутствует вообще, выплаты в течение 1.5 года без процентов. А насчет рождения второго - люди и 40 с лишним рожают, было бы желание. Например, у меня с родной сестрой разница в 10 лет и это не такая уж редкость. А на Западе вообще распространенный случай, когда детей (даже первого) заводят после 30...

Это всё сводится к одному. В этой стране надо не ЖИТЬ, а КРУТИТЬСЯ
14 июл 08, 15:08    [5930836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

Old Nick

А ты думаешь, что в других местах - это синекура? :)
Кто обещал, что жить легко?
14 июл 08, 15:10    [5930854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

HochuDeneg

автор
У меня приятель - ИТ-шник с зп 40тр. Женился года два назад, у жены зп сопоставимая. За 2 года с небольшим и у того, и у другого набежало по пол ляма на счету в банке (правда живут не в съемной квартире).
Буквально месяц назад купили студию за 2 ляма (срок сдачи - конец след. года). 1 лям заплатили сейчас, один - рассрочка до конца строительства без процентов.

гыгыгы
охренительно!

лузерки утверждают уже что 40 тысяч зарплаты - достаточно для нормальной жизни и покупки жилья.
я хренею!

да, уважаемые. не видать вам повышения зарплат. скоро все по 40 тысяч буцдете получать (в реальном исчислении)

Да хреней себе на здоровье, а люди тем временем будут покупать жилье...

И кстати, примеры аналогичные приведенному, я и раньше встречал. Например, живут на зп жены, а зп мужа - на выплаты (или наоборот).
И с зп в 40 тр откладывать ежемесячно 20 тр - вполне реально.

А те, кто сидят на форуме и жалуются на жизнь - енти самые лузерки и есть...
14 июл 08, 15:15    [5930894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

GrayNick
Lary Ellison
Old Nick

Виноват, соврал.
Из моего примеры один должник погасил первый кредит своими деньгами, а мой брат вообще не гасил. У него, оказывается, 2 ипотеки.
14 июл 08, 15:15    [5930896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HochuDeneg
Member [заблокирован]

tru55
HochuDeneg

автор

гыгыгы
охренительно!

я хренею!

Да хреней себе на здоровье, а люди тем временем будут покупать жилье...

И кстати, примеры аналогичные приведенному, я и раньше встречал. Например, живут на зп жены, а зп мужа - на выплаты (или наоборот).
И с зп в 40 тр откладывать ежемесячно 20 тр - вполне реально.

А те, кто сидят на форуме и жалуются на жизнь - енти самые лузерки и есть...

да-да, конечно!
я хренею от пожирателей доширака, просто хренею.

не жаловаться, честно работать на хозяина за 2 штуки баксов в месяц - вот он, образ нашего идеального программиста!
неужели профессия производит лузеров? или все кто поумнее свалил за бугор/из профессии?
получатся, так!
14 июл 08, 15:18    [5930923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

tru55
Old Nick

А ты думаешь, что в других местах - это синекура? :)
Кто обещал, что жить легко?

получил нахаляву, вот и помалкивай
14 июл 08, 15:23    [5930975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чорный Бада
Member

udgeen69

Молодёжь не хочет, а уже ездит на поршекаенах в полный рост. Только это совсем не та молодёжь, что горб за монитором в офисе растит.
14 июл 08, 15:25    [5930988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

HochuDeneg

да-да, конечно!
я хренею от пожирателей доширака, просто хренею.

не жаловаться, честно работать на хозяина за 2 штуки баксов в месяц - вот он, образ нашего идеального программиста!
неужели профессия производит лузеров? или все кто поумнее свалил за бугор/из профессии?
получатся, так!

Да тебе же уже сказали - хочешь хренеть - хреней. Хочешь жаловаться - жалуйся

Осталось только узнать, сколько денег или иных благ прибавиться у тебя от ентого
14 июл 08, 15:26    [5930992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить