Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: Статистика и зарплата  [new]
Кот Матроскин
Member

Алко
Господа давайте не будем ругаться а посмотрим правде в глаза.
У меня есть знакомые: Один работает на таможне,другой в службе судебных приставов...
Да в этой области коррупция и без связей там никак.. Но сам факт того что мазда 6,ауди а4 и ипотека(не драконовсквя) для них все реально..
А теперь сравним с обычным программером в ИТ....

"Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски" (с)
Вы что сказать хотели - что Вам бы хотелось воровать так же, но никто не дает?
Все должны немедленно разрыдаться от сочувствия?
14 июл 08, 16:59    [5931481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

Borland
Алко
Господа давайте не будем ругаться а посмотрим правде в глаза.
У меня есть знакомые: Один работает на таможне,другой в службе судебных приставов...
Да в этой области коррупция и без связей там никак.. Но сам факт того что мазда 6,ауди а4 и ипотека(не драконовсквя) для них все реально..
А теперь сравним с обычным программером в ИТ....

Идите работать в службу судебных приставов. Кто Вам мешает? У меня там вообще трудовой стаж начинался, правда я оттуда сбежал при первой же возможности - мне моё здоровье было дороже.

Угу...
Или например, тут периодически возникают разговоры о том, как хорошо риэлторам - нифига не делают, только деньги гребут. Дык иди туда работай, чтобы там устроиться, даже блата не нужно...
А то все рассуждения из серии "хорошо там, где нас нет" (причем рассуждения основаны либо на слухах, либо вообще взяты с потолка), а реальные действия где же?
14 июл 08, 17:02    [5931504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Консерва
Member

tru55
Угу...
Или например, тут периодически возникают разговоры о том, как хорошо риэлторам - нифига не делают, только деньги гребут.
Общался недавно с одним риэлтором, мечтающим перейти в сисадмины.
14 июл 08, 17:04    [5931527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Консерва
Member

Кот Матроскин
"Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски" (с)
Вы что сказать хотели - что Вам бы хотелось воровать так же, но никто не дает?
Все должны немедленно разрыдаться от сочувствия?
Имха, в сфере ИТ тоже можно успешно красть. Беда, видно, в том, что и для этого, кроме отсутствия совести (или известной ее части), надо иметь головной моск.
14 июл 08, 17:05    [5931535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

tru55
Угу...
Или например, тут периодически возникают разговоры о том, как хорошо риэлторам - нифига не делают, только деньги гребут. Дык иди туда работай, чтобы там устроиться, даже блата не нужно...
А то все рассуждения из серии "хорошо там, где нас нет" (причем рассуждения основаны либо на слухах, либо вообще взяты с потолка), а реальные действия где же?
Полагаю, деньги гребут не конкретные риэлторы, а руководство агенств. Ну так коллега, знаете, есть аткой анекдот:
Стоит (национальность подставить по желанию) на горе и смотрит вдаль. К нему подходит еврей и спрашивает:
- Чего делаешь?
- Да вот смотрю, где хорошо...
- Да, хорошо там, где нас нет
- Вот я и смотрю, где вас нет!!!
З.Ы. Сам ни разу не антисемит и не русофоб, анекдот взят из сборничка "Еврейское счастье"
-----
Все великие дела совершаются в командной строке
14 июл 08, 17:06    [5931552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алко
Member

Уже до конца года стоимость бензина марки Аи-95 может вырасти на 10% и достичь 28 рублей за литр. С таким прогнозом выступил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

По его мнению, если не принимать срочных мер по снижению налоговой нагрузки на предприятия нефтяного сектора, не вводить льготы рост цен на топливо продолжится. В итоге Шмаль предложил полностью реформировать налоговую политику, касающуюся моторного топлива в целом.

В качестве первоочередной меры по предотвращению худшего он назвал установление налоговых каникул для предприятий на месторождениях, разработка которых требует значительных капиталовложений, сообщает РСН.
14 июл 08, 17:37    [5931854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кук1
Member

Lary Ellison
кук1
В МСК с пропиской всё быстро и просто. Один раз сдать в одном месте доки 2-3 часа и один раз забрать 10-15 минут. Это при условии что заранее выяснить, что надо для прописки и режим работы
Ах, всего-то пару-тройку часов надо потратить, чтобы выполнить не нужную мне процедуру.

Это процедура нужная государству, занафига, я и сам не понимаю. Но таковы правила игры.
2 года в армии отслужить это тоже никому не надо, а государство заставляет? А 13% отдавать всяким чинушам? Государство есть институт принуждения своих граждан. Не нравится - меняй государство. Но в другом - будут свои тараканы.
14 июл 08, 17:44    [5931908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сашко
Member

Консерва
Имха, в сфере ИТ тоже можно успешно красть. Беда, видно, в том, что и для этого, кроме отсутствия совести (или известной ее части), надо иметь головной моск.

+1. Я вот ума просто не приложу, кому можно продать украденные на работе Debian Linux, Eclipse, Tomcat, Hibernate и пр.
Можно воровать интернет - но много не заработаешь на этом. То же самое, если украсть свой рабочий компьютер и продать на радиорынок.
14 июл 08, 17:44    [5931911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Консерва
Member

Сашко
Консерва

+1. Я вот ума просто не приложу, кому можно продать украденные на работе Debian Linux, Eclipse, Tomcat, Hibernate и пр.
Можно воровать интернет - но много не заработаешь на этом. То же самое, если украсть свой рабочий компьютер и продать на радиорынок.
Ну вот видите. Красть тоже нелегко.
14 июл 08, 17:49    [5931982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Totti
Member

Что-то почитал я что некоторые люди пишут.... плохо стало. Тошнит.
Что же в IT приперлись? Если ради только одного бабла так вам и надо, что плохо вам. У меня зарплата 50 тыщ, работа не в напряг, на работе много пишу для себя и работу свою делаю так как считаю нужным, никто не мешает, система работает. Иногда стукнет в голову - доработаю систему, потом кайф. Машина есть, но пешком реально быстрее и полезнее выходит, езжу на дачу на 2110 доволен, на Мазда 3 сломаешься в пути и жди эвакуатроа, л....хЪ, занимаюсь туризмом и спортом и не думаю о всякой х.... как тут пишут некоторые обиженые. И самое главное я разработчик ПО, а не како-нить там банковский чмырь или мент е... чий. все!
14 июл 08, 18:02    [5932110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сашко
Member

Разработчик ПО - звучит гордо!
14 июл 08, 18:05    [5932125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

Totti
И самое главное я разработчик ПО, а не како-нить там банковский чмырь или мент е... чий. все!

смотри не лопни
14 июл 08, 18:06    [5932135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

AlexSo

почему же "нахаляву"
родить+вырастить 3-х детей - граждан страны - это большой труд!

2 tru55 - респект!

это его жена родила и вырастила, а г-н tue55 ничего кроме оплодотворения и не сделал,
1) квартиру купить не смог. Более того загнал жену и двоих детей в 9-метровую комнату в квартиру с родителями, бабушками и дедушкам, благодетель, не вижу ничего гениального.
Вобщем то да, ему нужно сказать большое спасибо гос-ву, что дали таки квартиру а не оставили в очереди в 40 лет как всех остальных.
2) насчет питания 10 тыс руб в месяц на 4-х? О да, все бы так ели.
3) одежда наверное такая же фигня "папа-папа купи мне зимние ботинки! - молчи сынок ты еще коньки не сносил"
4) отдых наверное из той же серии
Когда встанет вопрос о образовании, либо то куда сможет поступить бесплатно, а не сможет так в ПТУ. Поучи нас жить товарищ tue55, поучи.
14 июл 08, 18:13    [5932177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Консерва
Member

GrayNick
Пора бы тебе в сад, имхо.
14 июл 08, 18:16    [5932191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

GrayNick
AlexSo

почему же "нахаляву"
родить+вырастить 3-х детей - граждан страны - это большой труд!

2 tru55 - респект!

это его жена родила и вырастила, а г-н tue55 ничего кроме оплодотворения и не сделал,
1) квартиру купить не смог. Более того загнал жену и двоих детей в 9-метровую комнату в квартиру с родителями, бабушками и дедушкам, благодетель, не вижу ничего гениального.
Вобщем то да, ему нужно сказать большое спасибо гос-ву, что дали таки квартиру а не оставили в очереди в 40 лет как всех остальных.
2) насчет питания 10 тыс руб в месяц на 4-х? О да, все бы так ели.
3) одежда наверное такая же фигня "папа-папа купи мне зимние ботинки! - молчи сынок ты еще коньки не сносил"
4) отдых наверное из той же серии
Когда встанет вопрос о образовании, либо то куда сможет поступить бесплатно, а не сможет так в ПТУ. Поучи нас жить товарищ tue55, поучи.

1. мальчик, в 89..90 году квартиры еще не продавались. Ах да, ты тогда еще за родителями жил, посему не помнишь...
2. вообще-то, в семье работают как правило двое, ну за исключением нескольких лет, когда дети еще совсем маленькие. И растят их тоже вдвоем...
Врочем да-а-а, ты же и этого не знаешь, поскольку жены-то нет еще...
А уж применять нонешние зп и цены к событиям 18 летней давности - тут вообще No comment
3. с этим тоже все в порядке...
4. если ты под отдыхом понимаешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поездки за границу - это тоже твои проблемы
5. Вопрос об образовании уже встал давно
И представь себе, к текущему моменту одна закончила 4-й курс института, а две других - 2-й

И учить я никого не собираюсь - нафига мне это надо?

А ты со своими ГЛУБОЧАЙШИМИ знаниями жизни и БОГАТЕЙШИМ жизненным опытом - сиди и ной о тяжестях бытия. О том, что квартиру не купить - не по карману. О том, что жену не завести, ибо все девушки требуют высокий доход от мужа, а чуть что - сбегают. О том, что детей не на что содержать и т.д.
14 июл 08, 18:27    [5932260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алко
Member

Totti
Что-то почитал я что некоторые люди пишут.... плохо стало. Тошнит.
Что же в IT приперлись? Если ради только одного бабла так вам и надо, что плохо вам. У меня зарплата 50 тыщ, работа не в напряг, на работе много пишу для себя и работу свою делаю так как считаю нужным, никто не мешает, система работает. Иногда стукнет в голову - доработаю систему, потом кайф. Машина есть, но пешком реально быстрее и полезнее выходит, езжу на дачу на 2110 доволен, на Мазда 3 сломаешься в пути и жди эвакуатроа, л....хЪ, занимаюсь туризмом и спортом и не думаю о всякой х.... как тут пишут некоторые обиженые. И самое главное я разработчик ПО, а не како-нить там банковский чмырь или мент е... чий. все!

Уважаемый,что то вы умалчитваете о наличие у Вас квартиры!
Родители оставили двушку ? Я за вас рад.
онако большинство не может наскрести даже на однущку у МКАД...
14 июл 08, 18:31    [5932281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
devuser
Member

http://vega.su/vac/

в начале списка инженерные профессии
в конце - рабочие
в самом конце - эконом/юрист

среди технических - вроде только сиськовед и оракловый админ слесаря-сантехника превзошли :-))

№13. Вакансия: Программист
Оклад: 12000-13000
График: ежедн.
Высшее, владение программированием на языке С++, знание ЦОС, алгоритмов обработки РЛС, интерфейсов..

№78. Вакансия: Грузчик, подсобный рабочий
Оклад: 10000-12000
Рекомендации:мужчина, не старше 55 лет Требования:

№74. Вакансия: Сл. сантехник
Оклад: 18000-20000
14 июл 08, 20:44    [5932666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

tru55

1. мальчик, в 89..90 году квартиры еще не продавались. Ах да, ты тогда еще за родителями жил, посему не помнишь...

продавались, только это было кооперативное жилье, однушку можнобыло легко взять за 2500-3000 руб. к слову у меня целевой детский счет на мое имя был на 5 тыс, который благополучно сгорел в сбербанке. Потом после бесплатной приватизации квартиры стоили копейки, на провинциальную зарплату квартира зарабатывалась за год. сейчас уже поздняк
tru55

2. вообще-то, в семье работают как правило двое, ну за исключением нескольких лет, когда дети еще совсем маленькие. И растят их тоже вдвоем...
Врочем да-а-а, ты же и этого не знаешь, поскольку жены-то нет еще...
А уж применять нонешние зп и цены к событиям 18 летней давности - тут вообще No comment

а вы дяддя склеротик, у меня жена и двое детей, поздравляю вас, во сколько жену на работу выгнали? когда малышу было год и 3 месяца? Есть чем гордится, вместо того чтобы зарабатывать самому, заставил работать женщину у которой маленькое дите. Да ты просто ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ
tru55

4. если ты под отдыхом понимаешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поездки за границу - это тоже твои проблемы

не я под отдыхом подразумеваю исключительно сракой кверху копание картошки, отсюда и до следующей зари или сбор грибов и ягод чтобы папе было что пожрать. бедные твои дети
tru55

5. Вопрос об образовании уже встал давно
И представь себе, к текущему моменту одна закончила 4-й курс института, а две других - 2-й
И учить я никого не собираюсь - нафига мне это надо?

ну хоть с этим слава богу, хотя наверное в такой семье могу предположить без ремня не обошлось

tru55

А ты со своими ГЛУБОЧАЙШИМИ знаниями жизни и БОГАТЕЙШИМ жизненным опытом - ........

" - Да я, да Я!!!! -головка от карбюратора )))))" (С)
14 июл 08, 20:49    [5932688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

GrayNick
продавались, только это было кооперативное жилье, однушку можнобыло легко взять за 2500-3000 руб.
Коллеги, сколько вранья содержит эта фраза?
-----
14 июл 08, 22:46    [5932970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Borland
GrayNick
продавались, только это было кооперативное жилье, однушку можнобыло легко взять за 2500-3000 руб.
Враньем является слово "легко". Впрочем, я верю, что были отдельные категории граждан, которым это было легко. Но они не составляли большинства населения СССР.
14 июл 08, 22:52    [5932993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Lary Ellison
Borland
GrayNick
Враньем является слово "легко". Впрочем, я верю, что были отдельные категории граждан, которым это было легко. Но они не составляли большинства населения СССР.
Вот-вот...а уж про то, что в регионах после приватизации жильё можно было за копейки купить - это даже не вранье...это откровенный (3.1415926536)...ж
-----
14 июл 08, 22:54    [5933000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Консерва
Member

tru55

А ты со своими ГЛУБОЧАЙШИМИ знаниями жизни и БОГАТЕЙШИМ жизненным опытом - сиди и ной о тяжестях бытия. О том, что квартиру не купить - не по карману. О том, что жену не завести, ибо все девушки требуют высокий доход от мужа, а чуть что - сбегают. О том, что детей не на что содержать и т.д.
Ыыыы! Плюспитьсот!
14 июл 08, 22:56    [5933011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Кстати, о нытье...может имеет смыл нытиков сразу в баню отправлять?
-----
14 июл 08, 22:59    [5933014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Borland
Кстати, о нытье...может имеет смыл нытиков сразу в баню отправлять?
Естественно, закрепив это законодательно
-----
14 июл 08, 23:01    [5933019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чорный Бада
Member

Вот-вот...а уж про то, что в регионах после приватизации жильё можно было за копейки купить - это даже не вранье...это откровенный (3.1415926536)...ж

Справедливости ради, 1996 г. самый центр областного миллионника однушка под 40 кв. м. кирпич, дом постройки конца 80-х, с телефоном + сразу же полный ремонт - выходило около 17 тыс. $. Так что, на самом деле, не такой уж и звездёж.
14 июл 08, 23:08    [5933045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить