Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   вперед  Ctrl
 Re: Статистика и зарплата  [new]
revolver006
Member [заблокирован]

udgeen69
Все темы сводятся к обсуждению того, что раньше было лучше. ..... Суть то в чем всех этих монологов ваших?

а в чем суть монолога tue55 у которого есть жилье и который на улице вряд ли окажется?
в чем суть его призывов получать меньше, жить скромнее, не стремиться зарабатывать?
в чем суть монологов похеристов, "а-ля смотри я не хочу денег, думай как я, делай как я"?
в чем суть?
15 июл 08, 11:10    [5934574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

revolver006
tru55
Угу, можно было купить только при условии, что у тебя нехватка кв м по норме (типа замена очереди). А эта норма тогда была не то 5.5, не то 6 кв.м жилой площади на человека (в Питере по крайней мере)

не гнезди, тетка на папиной работе взяла 4 квартиры, про запас, успела аккурат до распада СССР.
на кооперативные квартиры очередей не было, т.к. их можно было нахаляву получить без проблем.
так что про свои нормы можешь петь другим

Мальчик, в отличие от тебя, тогда я уже жил не за родительской спиной, а работал, поэтому все эти вещи знаю не по слухам типа "одна тетя сказала".
Охотно допускаю, что некоторые могли себе такое позволить, дык у нас и в райкомах / горкомах были столовые, где их работники отоваривались деликатесами по смешным ценам, а в магазинах этих деликатесов либо не было вообще, либо бывали редко и значи-и-ительно дороже...
А для БОЛЬШИНСТВА людей были ограничения и соотношение зп / стоимость кооператива уже озвучивалось - 150 р - зп инженера и 5000..6000 р - стоимость квартиры.
Кстати тогда и авто (советское) стоило столько же и люди либо копили на него 20 лет (знаю таких лично), либо ехали работать на Север на 5 лет...
И сведения эти касаются не только начала 90х, но и всех 80х, и конца 70х...
15 июл 08, 11:14    [5934615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

revolver006
udgeen69
Все темы сводятся к обсуждению того, что раньше было лучше. ..... Суть то в чем всех этих монологов ваших?

а в чем суть монолога tue55 у которого есть жилье и который на улице вряд ли окажется?
в чем суть его призывов получать меньше, жить скромнее, не стремиться зарабатывать?
в чем суть монологов похеристов, "а-ля смотри я не хочу денег, думай как я, делай как я"?
в чем суть?

Во-первых, я никого и не к чему не призываю.
Во-вторых, я ни разу не сказал "Давайте получать меньше" (или можешь дать тынц ?)
Ну и наконец в-третьих...
А в чем суть ТВОИХ выступлений?
15 июл 08, 11:17    [5934637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

tru55
озвучивалось - 150 р - зп инженера и 5000..6000 р - стоимость квартиры.
Кстати тогда и авто (советское) стоило столько же и люди либо копили на него 20 лет (знаю таких лично), либо ехали работать на Север на 5 лет...

мой отец не копил на авто 20 лет,
купил по очереди, только не надо 3.14деть что в очереди все было куплено,
зарплата 500 руб, советский инженер, и это без премий.
мать 300 рублей, работник аптеки, что они делали нет так?
дед - сварщик на заводе получал больше 700 рублей.
он наверное тоже перед tru55 провинился
15 июл 08, 11:24    [5934698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

GrayNick

Ох-х-х, и где же такие зп у инженеров-то были?
У моего отца до тех пор, пока он не пошел на повышение, была зп 180р, у матери - 160р (оба инженеры). Когда я после техникума пришел в НИИ, минимум инженерской зп у нас в лаборатории был 140р, и это с 10% доплатой за радиационную вредность. Нач. группы получал 180р, зав.лаб (кандидат наук) - 200р. Моя зп лаборанта была 120р (все приведенные цифры - это "грязная зп", с нее еще вычитался налог).
Рабочие - да, при социализме получали больше инженеров (хотя точные суммы не помню, поскольку с ними общался мало)...
15 июл 08, 11:35    [5934808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

tru55
У моего отца до тех пор, пока он не пошел на повышение, была зп 180р, у матери - 160р (оба инженеры). Когда я после техникума пришел в НИИ, минимум инженерской зп у нас в лаборатории был 140р, и это с 10% доплатой за радиационную вредность. Нач. группы получал 180р, зав.лаб (кандидат наук) - 200р. Моя зп лаборанта была 120р (все приведенные цифры - это "грязная зп", с нее еще вычитался налог).
Рабочие - да, при социализме получали больше инженеров (хотя точные суммы не помню, поскольку с ними общался мало)...

такие з\п были у инженеров профильного НИИ, с доплатами за вредность, с доплатами за научную степень. не знаю кто из его коллег и сколько получал, но касательно отца помню прекрасно.
15 июл 08, 11:41    [5934905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

tru55
Моя зп лаборанта была 120р (все приведенные цифры - это "грязная зп", с нее еще вычитался налог).
..

тьфу, лаборантишка учит меня жить, тьфу
15 июл 08, 11:42    [5934918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Консерва
Member

GrayNick
Охренеть. У меня знакомые на Крайнем севере получали такую ЗП, работая инженерами. А тогда это были самые высокие заработки по стране.
15 июл 08, 11:44    [5934943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

GrayNick
tru55

такие з\п были у инженеров профильного НИИ, с доплатами за вредность, с доплатами за научную степень. не знаю кто из его коллег и сколько получал, но касательно отца помню прекрасно.

Ну, во первых, если ученая степень, то это уже не простой инженер, а некоторый начальник.
Во-вторых, слышал даже об одном похожем НИИ в Питере (правда уже в конце 80х), но таковых было достаточно мало, из чего следует, что суммы нехарактерны и тебе с родителями просто повезло..
15 июл 08, 11:52    [5935019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай1
Member

Консерва
GrayNick
Охренеть. У меня знакомые на Крайнем севере получали такую ЗП, работая инженерами. А тогда это были самые высокие заработки по стране.

Да, странные какие-то родители.
Несоветские....
Может они просто берегли неокрепшую детскую психику?
15 июл 08, 11:55    [5935047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

GrayNick
tru55
Моя зп лаборанта была 120р (все приведенные цифры - это "грязная зп", с нее еще вычитался налог).
..

тьфу, лаборантишка учит меня жить, тьфу

Во-первых, я никого жить не учу, мне это нафиг не сдалось.
Во-вторых, а какой д.б. статус / образование / положение должны быть у человека, чтобы он удостоился ВЫСОКОЙ чести учить ТЕБЯ?
В-третьих, если я работал лаборантом когда-то (а это было ве-е-есьма давно)), это не означает, что я им работаю и ноне...
15 июл 08, 11:56    [5935048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

Николай1
[
Да, странные какие-то родители.
Несоветские....
Может они просто берегли неокрепшую детскую психику?

И кстати, как так получилось, что такие ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ родители не обеспечили свое чадо жильем?
Как-то не сходится
15 июл 08, 11:59    [5935086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Зудилин
Member

В общем то действительно странно, даже старший инженер в оборонке 500 не получал.
У меня мама была нач. отдела. на МИГе 350 получала, ну плюс премии неплохие иногда были.
15 июл 08, 12:23    [5935343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

tru55
Как-то не сходится

ты лучше линки на мое "нытье" дай 3.14здабол, очень интересно посмотреть
15 июл 08, 12:53    [5935599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

tru55

Ну, во первых, если ученая степень, то это уже не простой инженер, а некоторый начальник.
Во-вторых, слышал даже об одном похожем НИИ в Питере (правда уже в конце 80х), но таковых было достаточно мало, из чего следует, что суммы нехарактерны и тебе с родителями просто повезло..

я не знаю что там у тебя в питере, но у в моем городе было так.
в любом случае даже если брать мать 300 рублей была ее зарплата в аптеке, т.о. 1-комнатная квартира могла быть приобретена за год работы.
поэтому весь ваш 3.14здеж на тему а почему "жилье должно быть доступным" считаю бредом, да для того чтобы вам было где жить кроме помойки.
и обеспечивать это должен работодатель на текущем основном месте работы, а не "невероятная удача и высшие силы"
15 июл 08, 12:58    [5935652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

GrayNick
и обеспечивать это должен работодатель на текущем основном месте работы, а не "невероятная удача и высшие силы"

Попробуйте стать работодателем, обеспечьте хотя бы парочку сотрудников жильем в собственности за год - потом приходите рассказывать, кто кому чего должен.
15 июл 08, 13:05    [5935719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
polarius
Member

и обеспечивать это должен работодатель на текущем основном месте работы, а не "невероятная удача и высшие силы

вы фантастики начитались, многие компании обеспечивают релокационный пакет, но только действительно стоящим специалистам, а с этим у нас напряг последние годы, т.к. в ИТ идут все, кому не лень, рынок готовый, а дефицит кадров как был, так и остался...
15 июл 08, 13:07    [5935739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exBB
Member

GrayNick
tru55
озвучивалось - 150 р - зп инженера и 5000..6000 р - стоимость квартиры.

гонит.

в СССР была штатная планка и никакой работник аптеки будь даже зав. самой крутой аптеки такие бабки по определению получать не могла, и инженер уж тем более.

p.s.
зарплата простого инженера на самую начальную катерогию в НИИ была 80 руб. это 100% инфа.
Сам проходил практику в одно таком НИИ при том в секретном ;)
15 июл 08, 13:08    [5935742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораклист
Member

GrayNick

Пипец, ну и зарплаты! У меня отец и мать были научными сотрудниками с суммарным доходом меньше 300 рублей на семью из 4х человек, отец на все лето уезжал в стройотряд и привозил в сумме 1000руб (за 2-3 месяца), только это и позволяло совершать какие-либо покупки (телевизор, холодильник, мебель новую и тд). Машин не было, мы даже старую себе позволить не могли.
А ты видно жил в семье "старых новых русских" в достатке и довольствии.
Зато я с детства научился сам зарабатывать деньги, что мне очень сейчас пригодилось...
15 июл 08, 13:08    [5935749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

Ораклист
А ты видно жил в семье "старых новых русских" в достатке и довольствии..

на ваше мнение относительно з\п моих родителей мне глубоко пох.
к вашему великому сожалению это было реальностью.
15 июл 08, 13:14    [5935802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

GrayNick

в любом случае даже если брать мать 300 рублей была ее зарплата в аптеке, т.о. 1-комнатная квартира могла быть приобретена за год работы.

Интересно, почему у вашей семьи при таких зп нету эм-м-м... ну хотя бы десятка квартир???
А если данная семья не исключение - дык и у всех остальных...

Робяты!!!!
Оказывается при социализьме была не жизнь, а малина!!!! Айда все голосовать за коммунистов и назад в светлое будущее!!!

Вставая
"
Смело мы в бой пойдем
За Власть Советов
...
"
15 июл 08, 13:15    [5935812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

exBB

зарплата простого инженера на самую начальную катерогию в НИИ была 80 руб. это 100% инфа.

ну и? попрактиковался? так тебе и рассказали в секретном НИИ кто сколько и за что получает
15 июл 08, 13:15    [5935813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

polarius
и обеспечивать это должен работодатель на текущем основном месте работы, а не "невероятная удача и высшие силы

вы фантастики начитались, многие компании обеспечивают релокационный пакет, но только действительно стоящим специалистам, а с этим у нас напряг последние годы, т.к. в ИТ идут все, кому не лень, рынок готовый, а дефицит кадров как был, так и остался...

да да заметно по этому готовому рынку и отношение и все остальное.
то то то тут то там раздается плач об отсутствии перспектив среди стоящих специалистов.
бросают все и уходят в другие области, вот вам и релокация
15 июл 08, 13:17    [5935832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exBB
Member

GrayNick
exBB

ну и? попрактиковался? так тебе и рассказали в секретном НИИ кто сколько и за что получает

работу потому что предлагали и там 85-90% сотрудников были бабы (вернее девушки от 23-35лет.) потому как мужики как раз шли работать на военные заводы где зарплату платили гораздо больше 150-200руб. при том можно было получать не только оклад но еще и кучу премий за всякие внедрения и изобретения.
15 июл 08, 13:18    [5935840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrayNick
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
GrayNick

Попробуйте стать работодателем, обеспечьте хотя бы парочку сотрудников жильем в собственности за год - потом приходите рассказывать, кто кому чего должен.

как Кайен еще не продал?
тогда мы идем к вам(С)
15 июл 08, 13:19    [5935846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить