Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 2DB Oracle on one host  [new]
Артозариус
Member

Здравствуйте, МАСТЕРА ОРАКЛА!
Есть вопрос, связанный с установкой 2х баз на одну инстанцию Windows2003. Сразу скажу, что данную операцию надо провести для установки SAP.
Раньше делал так:
удалял из системных переменных винды все пути и перетаскивал в пользовательскую область, но там была доменная организация. Теперь ставлю на локальной машине и тут возникли проблемы (ранее описанный метод не подходит) с установкой еще одних бинарников для отдельной БД. Сейчас хочу поставить БД на те же бинарники, только опосаюсь, что нужно и листенер покорежить. Можно вкратце описать как можно такую ерунду провести?
Я еще слышал, что Оракл ентерпрайз поставить нельзя на одну винду, только базами можно разделить. Это так?
Буду признателен за ответы!
14 июл 08, 18:58    [5932418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Прямо затрудняюсь что сказать.  [new]
Sergei.Agalakov
Member

У меня дома стоит 3 базы на одном Windows сервере безо всяких проблем. Если Оракл >= 9i (не помню уже про 8i) то листенер можно вообще не трогать - базы сами зарегистрируются.
У вас хоть какая версия Оракла-то? Почему вообще должны быть какие-то проблемы с установкой нескольких Оракловских баз на один сервер, если следовать документации?
14 июл 08, 19:38    [5932524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: 2DB Oracle on one host  [new]
Relic Hunter
Member

Артозариус
Раньше делал так...
А dbca запустить рука не поднимается?
14 июл 08, 21:18    [5932786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить